ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июля 2023 года N 711-п


О внесении изменений в постановления Правительства области от 01.11.2012 N 1212-п и от 11.11.2022 N 996-п



В соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года N 236-ФЗ "О Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации"


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в постановление Правительства области от 01.11.2012 N 1212-п "О порядке представления отчетов о деятельности государственных (казенных) предприятий Ярославской области и признании утратившими силу постановления Администрации области от 18.12.2007 N 679-а и отдельных постановлений Правительства области" следующие изменения:


1.1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области, курирующего вопросы имущества.".


1.2. В Порядке представления отчетов о финансово-хозяйственной деятельности государственных (казенных) предприятий Ярославской области, утвержденном постановлением:


1.2.1. В абзаце втором пункта 2 слово "квартала" заменить словами "отчетного периода".


1.2.2. В пункте 10, графе 2, таблицы раздела 3 формы отчета о финансово-хозяйственной деятельности (приложение к Порядку):


- в подпункте 10.1 слова "Пенсионный фонд" заменить словами "Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации";


- в подпункте 10.2 слова "Фонд социального страхования" заменить словами "Фонд обязательного медицинского страхования";


- подпункт 10.3 признать утратившим силу.


2. Внести в постановление Правительства области от 11.11.2022 N 996-п "Об утверждении Порядка использования земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, либо для стоянки технических и других средств передвижения инвалидов вблизи их места жительства на территории Ярославской области" следующие изменения:


2.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:


"2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области, курирующего вопросы имущества.".


2.2. В абзаце третьем пункта 5 Порядка использования земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, либо для стоянки технических и других средств передвижения инвалидов вблизи их места жительства на территории Ярославской области, утвержденного постановлением, слова "Пенсионном фонде Российской Федерации" заменить словами "Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации".


3. Постановление вступает в силу с момента подписания.



Губернатор области
М.Я.ЕВРАЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»