ГУБЕРНАТОР КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июня 2023 года N 385


О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Краснодарского края



В соответствии с Законом Краснодарского края от 7 ноября 2022 г. N 4770-КЗ "О внесении изменений в Устав Краснодарского края" постановляю:


1. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 11 мая 2011 г. N 475 "О предоставлении мер социальной поддержки педагогическим работникам образовательных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Краснодарского края, по оплате жилых помещений, отопления и освещения" следующие изменения:


1) подпункт 2 пункта 2 изложить в следующей редакции:


"2) осуществлять финансирование расходов на выплату мер социальной поддержки педагогическим работникам образовательных организаций, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) Краснодарского края, по оплате жилых помещений, отопления и освещения за счет средств бюджета Краснодарского края.";


2) в пункте 9 приложения слова "краевой бюджет" в соответствующих падежах заменить словами "бюджет Краснодарского края" в соответствующих падежах, слова "главы администрации (губернатора)" заменить словом "Губернатора".


2. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 18 декабря 2013 г. N 1493 "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии обучающимся по очной форме обучения в образовательных организациях за счет средств краевого бюджета" следующие изменения:


1) в наименовании и по тексту слова "краевой бюджет" в соответствующих падежах заменить словами "бюджет Краснодарского края" в соответствующих падежах;


2) пункт 5 изложить в следующей редакции:


"5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Краснодарского края Минькову А.А.";


3) в наименовании и по тексту приложения слова "краевой бюджет" в соответствующих падежах заменить словами "бюджет Краснодарского края" в соответствующих падежах.


3. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 15 декабря 2014 г. N 1456 "Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным питанием обучающихся в государственных образовательных организациях Краснодарского края за счет средств краевого бюджета, осваивающих программы подготовки квалифицированных рабочих и служащих" следующие изменения:


1) в наименовании и по тексту слова "краевого бюджета" заменить словами "бюджета Краснодарского края";


2) пункт 5 изложить в следующей редакции:


"5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Краснодарского края Минькову А.А.";


3) в наименовании и по тексту приложения слова "краевого бюджета" заменить словами "бюджета Краснодарского края".


4. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 10 мая 2018 г. N 248 "Об утверждении Правил формирования за счет средств краевого бюджета стипендиального фонда образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам на территории Краснодарского края" следующие изменения:


1) в наименовании и по тексту слова "краевой бюджет" в соответствующих падежах заменить словами "бюджет Краснодарского края" в соответствующих падежах;


2) пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Краснодарского края Минькову А.А.";


3) в наименовании и по тексту приложения слова "краевой бюджет" в соответствующих падежах заменить словами "бюджет Краснодарского края" в соответствующих падежах.


5. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 14 августа 2020 г. N 453 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 г. N 939 "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Развитие образования" и об утверждении Порядка выплаты ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам государственных образовательных организаций Краснодарского края, реализующих образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования, а также за выполнение функций классного руководителя (куратора) педагогическим работникам государственных профессиональных образовательных организаций Краснодарского края, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, в том числе программы профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья" следующие изменения:


1) в пункте 3 слова "в краевом бюджете" заменить словами "в бюджете Краснодарского края";


2) в приложении 2:


по тексту слова "краевой бюджет" в соответствующих падежах заменить словами "бюджет Краснодарского края" в соответствующих падежах;


в пункте 8 слова "до 31 декабря 2024 г." заменить словами "до 31 декабря 2025 г.".


6. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 19 августа 2022 г. N 582 "Об установлении ежегодной денежной выплаты к началу учебного года педагогическим работникам государственных общеобразовательных организаций Краснодарского края и утверждении Порядка ее предоставления" следующие изменения:


1) в пункте 3 слова "в краевом бюджете" заменить словами "в бюджете Краснодарского края";


2) в пункте 4 приложения слова "краевого бюджета" заменить словами "бюджета Краснодарского края".


7. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Жукова Г.А.) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" http://admkrai.krasnodar.ru и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


8. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.



Губернатор Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»