ПРАВИТЕЛЬСТВО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2023 года N 165


О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 06.03.2012 N 60 "Об утверждении Положения о доплате к академической стипендии студенческим семьям, обучающимся в образовательных организациях высшего образования, находящихся на территории Кемеровской области - Кузбасса"



Правительство Кемеровской области - Кузбасса постановляет:


1. Внести в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 06.03.2012 N 60 "Об утверждении Положения о доплате к академической стипендии студенческим семьям, обучающимся в образовательных организациях высшего образования, находящихся на территории Кемеровской области - Кузбасса" (в редакции постановлений Коллегии Администрации Кемеровской области от 05.06.2012 N 204, от 02.03.2015 N 44, постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 27.07.2021 N 449) следующие изменения:


1.1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Кемеровской области - Кузбасса (по вопросам образования, науки и молодежной политики) Пятовского А.А.".


1.2. В Положении о доплате к академической стипендии студенческим семьям, обучающимся в образовательных организациях высшего образования, находящихся на территории Кемеровской области - Кузбасса, утвержденном постановлением:


1.2.1. В пунктах 2.2, 3.1 слова "Министерство образования Кузбасса" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса" в соответствующем падеже.


1.2.2. Пункт 2.5 изложить в следующей редакции:


"2.5. Вопрос о назначении доплаты к академической стипендии решается комиссией, созданной на основании приказа Министерства науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса и состоящей из представителей Министерства науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса и представителей образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Кемеровской области - Кузбасса (далее - комиссия). Решение комиссии о назначении доплаты к академической стипендии принимается сроком на один учебный семестр по итогам прошедшей сессии и оформляется приказом Министерства науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса.".


1.2.3. Пункт 3.3 изложить в следующей редакции:


"3.3. Средства на выплату доплаты к академической стипендии выделяются из средств областного бюджета, предусмотренных на финансирование государственной программы Кемеровской области - Кузбасса "Наука и университеты Кузбасса" на 2022 - 2026 годы, утвержденной постановлением Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 30.09.2021 N 585.".


2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Правительства Кемеровской области - Кузбасса".


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Кемеровской области - Кузбасса (по вопросам образования, науки и молодежной политики) Пятовского А.А.



Первый заместитель Губернатора
Кемеровской области - Кузбасса -
председатель Правительства
Кемеровской области - Кузбасса
И.В.СЕРЕДЮК

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»