МИНИСТЕРСТВО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ЦЕН И ТАРИФОВ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 2 марта 2023 года N 7/15


О внесении изменений в некоторые постановления департамента цен и тарифов администрации Владимирской области и постановление Департамента государственного регулирования цен и тарифов Владимирской области



В соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме", на основании протокола заседания правления Министерства государственного регулирования цен и тарифов Владимирской области от 02.03.2023 N 7 приказываю:


1. Внести в постановление департамента цен и тарифов администрации Владимирской области от 31.05.2017 N 16/1 "Об утверждении нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме" следующие изменения:


1.1. Преамбулу изложить в следующей редакции:


"В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме" департамент цен и тарифов администрации Владимирской области постановляет:".


1.2. В названии слова "в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме" заменить словами ", потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме".


1.3. В пункте 1 слова "в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме" заменить словами ", потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме,".


1.4. Название приложения N 1 изложить в следующей редакции:


"Нормативы потребления холодной воды, потребляемой при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме".


1.5. Название приложения N 2 изложить в следующей редакции:


"Нормативы потребления горячей воды, потребляемой при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме".


1.6. Название приложения N 3 изложить в следующей редакции:


"Нормативы потребления электрической энергии, потребляемой при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, без учета реализации мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности".


1.7. Название приложения N 4 изложить в следующей редакции:


"Нормативы потребления электрической энергии, потребляемой при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, с учетом реализации мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности".


1.8. В столбце 5 таблиц приложений N 1 и 2 слова "в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (куб. метр в месяц на кв. метр общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме**)" заменить словами ", потребляемой при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме (куб. метров в месяц на 1 кв. метр общей площади**)".


1.9. В столбце 4 таблиц приложений N 3 и 4 слова "в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (кВт.ч в месяц на кв. метр общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме*)" заменить словами ", потребляемой при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме (кВт.ч в месяц на кв. метр*)".


1.10. В примечании "*" к приложению N 1 слова "в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме" заменить словами ", потребляемой при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме,".


1.11. Примечание "**" к приложениям N 1 и 2 изложить в следующей редакции:


"Общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, определяется как суммарная площадь помещений в многоквартирном доме, не являющихся частями квартир многоквартирного дома и предназначенных для обслуживания более одного помещения в многоквартирном доме (согласно сведениям, указанным в технической документации многоквартирного дома), - межквартирных лестничных площадок, лестниц, коридоров, тамбуров, холлов, вестибюлей, колясочных, помещений охраны (консьержа) в этом многоквартирном доме, не принадлежащих отдельным собственникам.".


1.12. В примечании "*" к приложению N 2 слова "холодной воды в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме" заменить словами "горячей воды, потребляемой при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме,".


1.13. В примечании "*" к приложениям N 3 и 4 слова "нормативов по электроснабжению на общедомовые нужды" заменить словами "нормативов потребления электрической энергии, потребляемой при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме,".


2. Внести в постановление департамента цен и тарифов администрации Владимирской области от 10.12.2019 N 47/1 "Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению" следующие изменения:


2.1. Преамбулу изложить в следующей редакции:


"В соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме", на основании протокола заседания правления департамента цен и тарифов администрации области от 10.12.2019 N 47 департамент цен и тарифов администрации области постановляет:".


2.2. Пункт 2 после слов "календарных месяцев" дополнить словами "(октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель (неполный))".


3. Внести в постановление департамента цен и тарифов администрации Владимирской области от 28.04.2020 N 10/27 "Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по электроснабжению в жилых помещениях многоквартирных домов и жилых домах, оборудованных в установленном порядке электроотопительными установками для целей отопления" следующие изменения:


3.1. Преамбулу изложить в следующей редакции:


"В соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме", на основании протокола заседания правления департамента цен и тарифов администрации области от 28.04.2020 N 10 департамент цен и тарифов администрации области постановляет:".


3.2. Пункт 2 после слов "календарных месяцев" дополнить словами "(октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель (неполный))".


4. Внести изменение в постановление Департамента государственного регулирования цен и тарифов Владимирской области от 21.05.2020 N 12/36 "Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по холодному водоснабжению, газоснабжению и электроснабжению при использовании земельного участка и надворных построек", изложив преамбулу в следующей редакции:


"В соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме", на основании протокола заседания правления Департамента государственного регулирования цен и тарифов Владимирской области от 21.05.2020 N 12 Департамент государственного регулирования цен и тарифов Владимирской области постановляет:".


5. Настоящий приказ распространяется на правоотношения, возникшие с 01.03.2023, и подлежит официальному опубликованию.



Министр
М.С.НОВОСЕЛОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»