СЛУЖБА ВЕТЕРИНАРИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 ноября 2022 года N 114


О внесении изменения в постановление службы ветеринарии Астраханской области от 24.12.2019 N 16



В соответствии с частью 12 статьи 16, статьей 20 Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" служба ветеринарии Астраханской области, постановляет:


1. Внести изменение в Постановление службы ветеринарии Астраханской области от 24.12.2019 N 16 "О Порядке организации деятельности приютов для животных без владельцев на территории Астраханской области" (далее - постановление), дополнив пункт 4.3 Порядка организации деятельности приютов для животных без владельцев на территории Астраханской области, утвержденного постановлением, абзацем следующего содержания:


"Посещение приютов общественными объединениями, иными некоммерческими организации в соответствии с их уставами, а также гражданами в соответствии с законодательством Российской Федерации организуется в соответствии с правилами, установленными в приюте и в часы, установленные режимом работы приюта, за исключением дней, когда проводится санитарная обработка или дезинфекция помещений, а также исходя из эпизоотической обстановки территории, на которой расположен приют.".


2. Отделу сопровождения государственных информационных систем, обработки и защиты информации:


2.1. Направить настоящее Постановление в течение 7 рабочих дней со дня его официального опубликования в управление Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области.


2.2. Направить настоящее Постановление не позднее 7 рабочих дней со дня подписания в прокуратуру Астраханской области, поставщикам справочно-правовых систем "КонсультантПлюс" ООО "РентаСервис" и "Гарант" ООО "Астрахань-Гарант-Сервис".


2.3. Обеспечить размещение настоящего Постановления в течение 10 рабочих дней со дня подписания на официальном сайте службы ветеринарии Астраханской области http://vet.astrobl.ru/ в сети Интернет.


3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Руководитель службы
В.В.МАМОНТОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»