ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 ноября 2022 года N 819


О создании государственного бюджетного учреждения Краснодарского края "Центр развития курортов и туризма" и о внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 2 сентября 2010 г. N 742 "Об оплате труда работников государственных учреждений Краснодарского края"



В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, федеральными законами от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 23 сентября 2010 г. N 808 "Об утверждении Порядка принятия решения о создании, реорганизации, ликвидации, проведения реорганизации, ликвидации, изменения типа государственных учреждений Краснодарского края, а также об утверждении уставов государственных учреждений Краснодарского края и внесении в них изменений", в целях развития санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края постановляю:


1. Принять предложение министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края и создать государственное бюджетное учреждение Краснодарского края "Центр развития курортов и туризма" (далее - Учреждение) с местом нахождения в городе Краснодаре.


2. Определить основной целью деятельности Учреждения выполнение работ и оказание услуг в целях обеспечения реализации полномочий министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края по созданию благоприятных условий для развития курортов и туризма на территории Краснодарского края.


3. Установить, что на момент создания Учреждение не наделяется движимым и (или) недвижимым имуществом.


4. Возложить на министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края (Зарицкий М.В.) осуществление функций и полномочий учредителя Учреждения и ответственность за проведение мероприятий по его созданию.


5. Министерству курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края (Зарицкий М.В.):


1) совместно с департаментом имущественных отношений Краснодарского края (Шеин А.Г.) осуществить все необходимые юридические действия, связанные с созданием Учреждения;


2) совместно с Учреждением представить в департамент имущественных отношений Краснодарского края соответствующие документы для внесения сведений в Реестр государственной собственности Краснодарского края.

6. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 2 сентября 2010 г. N 742 "Об оплате труда работников государственных учреждений Краснодарского края" следующие изменения:


1) в пункте 6 слова "заместителя главы" заменить словами "первого заместителя главы";


2) в подпункте 2 пункта 6 раздела 2 "Оплата труда" приложения 1:


подпункт "а" после слов "краевого государственного казенного специализированного учреждения "Фонд государственного имущества Краснодарского края" дополнить словами ", государственного бюджетного учреждения Краснодарского края "Центр развития курортов и туризма";


подпункт "в" дополнить словами ", государственного бюджетного учреждения Краснодарского края "Центр развития курортов и туризма";


3) приложение 3 дополнить пунктом 218 следующего содержания:


"218. Государственное бюджетное учреждение Краснодарского края "Центр развития курортов и туризма".".


7. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Жукова Г.А.) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Руппеля А.А.


9. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, за исключением пункта 6, который вступает в силу не ранее даты государственной регистрации государственного бюджетного учреждения Краснодарского края "Центр развития курортов и туризма".



Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»