АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 октября 2022 года N 1090


О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 25.09.2018 N 966 "Об утверждении Перечня муниципальных программ города Ростова-на-Дону" (ред. от 21.07.2021)



В соответствии с постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 27.08.2014 N 955 "Об утверждении Порядка принятия решения о разработке муниципальных программ города Ростова-на-Дону, их формирования и реализации, Порядка проведения и критериев оценки эффективности реализации муниципальных программ города Ростова-на-Дону, мониторинга и контроля" и постановлением Правительства Ростовской области от 30.12.2021 N 1161 "О территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов" постановляю:


1. Внести в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 25.09.2018 N 966 "Об утверждении Перечня муниципальных программ города Ростова-на-Дону" (ред. от 21.07.2021) следующие изменения:


1.1. Строку 5 приложения изложить в следующей редакции:

"5.

"Развитие здравоохранения в городе Ростове-на-Дону"

Администрация города Ростова-на-Дону (отдел развития социальной сферы)

создание условий для оказания медицинской помощи населению, включая расходы на транспортировку пациентов, страдающих хронической почечной недостаточностью, от места их фактического проживания до места получения медицинской помощи методом заместительной почечной терапии и обратно;

профилактика заболеваний, в том числе информирование о социально значимых заболеваниях и формирование здорового образа жизни;

создание благоприятных условий в целях привлечения медицинских работников для работы в медицинских организациях;

дополнительные мероприятия, установленные в соответствии с действующим законодательством, включая объекты капитального ремонта, заказчиком которых является уполномоченный в сфере строительства орган местного самоуправления".


2. Постановление подлежит опубликованию в городской газете "Ростов официальный" и вступает в силу с 01.01.2023.


3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации города Ростова-на-Дону по экономике.



Глава Администрации
города Ростова-на-Дону
А.В.ЛОГВИНЕНКО


Постановление вносит
Департамент экономики
города Ростова-на-Дону

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»