ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 октября 2022 года N 771-пп


О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Иркутской области



В соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года N 236-ФЗ "О Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации", руководствуясь частью 4 статьи 66, статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области постановляет:


1. Внести в пункт 8 Положения о министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, утвержденного постановлением Правительства Иркутской области от 18 сентября 2009 года N 261/40-пп, следующие изменения:


1) в подпункте 24 слова "Пенсионного фонда" заменить словами "Фонда пенсионного и социального страхования";


2) в подпункте 25 слова "Пенсионного фонда" заменить словами "Фонда пенсионного и социального страхования";


3) в подпункте 26 слова "Пенсионного фонда" заменить словами "Фонда пенсионного и социального страхования".


2. Внести в Положение о порядке и условиях предоставления социальной выплаты отдельным категориям неработающих граждан, работавших в сфере физической культуры и проживающих в Иркутской области, утвержденное постановлением Правительства Иркутской области от 8 декабря 2009 года N 353/132-пп, следующие изменения:


в подпункте 4 пункта 4 слова "Пенсионного фонда" заменить словами "Фонда пенсионного и социального страхования";


в абзаце втором пункта 4(1) слова "Пенсионного фонда" заменить словами "Фонда пенсионного и социального страхования".


3. Внести в Положение о предоставлении социальных выплат в целях частичного возмещения расходов на оплату газификации жилых домов (квартир) отдельным категориям граждан, проживающих на территории Иркутской области, утвержденное постановлением Правительства Иркутской области от 23 августа 2011 года N 252-пп, следующие изменения:


в абзаце шестом подпункта "и" пункта 10(1) слова "Пенсионного фонда" заменить словами "Фонда пенсионного и социального страхования";


в пункте 10(2):


в абзаце первом слова "Пенсионного фонда" заменить словами "Фонда пенсионного и социального страхования";


в абзаце втором слова "Пенсионного фонда" заменить словами "Фонда пенсионного и социального страхования".


4. Внести в Положение о размере, условиях и порядке предоставления социальных выплат в целях частичного возмещения расходов по приобретению и установке индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета использования воды и электрической энергии отдельным категориям граждан, проживающих на территории Иркутской области, утвержденное постановлением Правительства Иркутской области от 19 октября 2011 года N 319-пп, следующие изменения:


в абзаце шестом подпункта "и" пункта 8(1) слова "Пенсионного фонда" заменить словами "Фонда пенсионного и социального страхования";


в пункте 8(2):


в абзаце первом слова "Пенсионного фонда" заменить словами "Фонда пенсионного и социального страхования";


в абзаце втором слова "Пенсионного фонда" заменить словами "Фонда пенсионного и социального страхования".


5. Внести в подпункт 5 пункта 6 Положения об отдельных вопросах защиты жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Иркутской области, утвержденного постановлением Правительства Иркутской области от 31 января 2014 года N 40-пп, изменение, заменив слова "Пенсионного фонда" словами "Фонда пенсионного и социального страхования".


6. Внести в постановление Правительства Иркутской области от 31 марта 2016 года N 176-пп "О предоставлении компенсации расходов на оплату стоимости проезда или бесплатного проезда к месту диагностики и (или) лечения отдельным категориям граждан, проживающим на территории Иркутской области и нуждающимся в диагностике и (или) лечении, и обратно" (далее - постановление) следующие изменения:


1) в пункте 8 Положения о предоставлении компенсации расходов на оплату стоимости проезда проживающим на территории Иркутской области и нуждающимся в диагностике и (или) лечении детям-инвалидам, инвалидам, а также лицам, сопровождающим детей-инвалидов и инвалидов I группы, к месту диагностики и (или) лечения в отдельные медицинские организации государственной системы здравоохранения Иркутской области и обратно, утвержденного постановлением:


в подпункте 14 слова "Пенсионного фонда" заменить словами "Фонда пенсионного и социального страхования";


в подпункте 15 слова "Пенсионного фонда" заменить словами "Фонда пенсионного и социального страхования";


2) в пункте 8 Положения о предоставлении бесплатного проезда проживающим на территории Иркутской области и нуждающимся в диагностике и (или) лечении детям-инвалидам, инвалидам, а также лицам, сопровождающим детей-инвалидов и инвалидов I группы, к месту диагностики и (или) лечения в отдельные медицинские организации государственной системы здравоохранения Иркутской области и обратно, утвержденного постановлением:


в подпункте 9 слова "Пенсионного фонда" заменить словами "Фонда пенсионного и социального страхования";


в подпункте 10 слова "Пенсионного фонда" заменить словами "Фонда пенсионного и социального страхования".


7. Внести в подпункт 6 пункта 7 Порядка установления и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии работникам противопожарной службы Иркутской области, установленного постановлением Правительства Иркутской области от 7 февраля 2019 года N 86-пп, изменение, заменив слова "Пенсионного фонда" словами "Фонда пенсионного и социального страхования".


8. Внести в подпункт 6 пункта 7 Порядка установления и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии спасателям аварийно-спасательных служб Иркутской области, установленного постановлением Правительства Иркутской области от 7 февраля 2019 года N 87-пп, изменение, заменив слова "Пенсионного фонда" словами "Фонда пенсионного и социального страхования".


9. Внести в подпункт 2 пункта 14 Положения о предоставлении субсидий из областного бюджета работодателям в целях возмещения затрат в связи с прохождением стажировки гражданами, заключившими социальный контракт на реализацию мероприятия по поиску работы, утвержденного постановлением Правительства Иркутской области от 26 июля 2021 года N 503-пп, изменение, заменив слова "Фонда социального страхования" словами "Фонда пенсионного и социального страхования".


10. Внести в пункт 1 постановления Правительства Иркутской области от 20 апреля 2022 года N 302-пп "Об уполномоченном исполнительном органе государственной власти Иркутской области" изменение, заменив слова "Пенсионного фонда" словами "Фонда пенсионного и социального страхования".


11. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете "Областная", сетевом издании "Официальный интернет-портал правовой информации Иркутской области" (ogirk.ru), а также на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


12. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2023 года.



Первый заместитель Губернатора
Иркутской области - Председатель
Правительства Иркутской области
К.Б.ЗАЙЦЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»