ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 сентября 2022 года N 640


О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 сентября 2008 г. N 977 "Об утверждении Перечня автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, находящихся в государственной собственности Краснодарского края"



В соответствии с Федеральным законом от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Законом Краснодарского края от 7 июня 2001 г. N 369-КЗ "Об автомобильных дорогах, расположенных на территории Краснодарского края", в связи с завершением строительства автомобильной дороги ст-ца Журавская - г. Тихорецк на участке обхода г. Тихорецка в Тихорецком районе и оформлением правоустанавливающих документов, передачей автомобильной дороги федерального значения "А-290 "Новороссийск - Керчь". Участок км 102 + 000 - км 145 + 100" в государственную собственность Краснодарского края на основании распоряжения Межрегионального Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Краснодарском крае и Республике Адыгея от 17 мая 2021 г. N 23-270-р "О безвозмездной передаче имущества, находящегося в федеральной собственности и закрепленного на праве оперативного управления и на праве постоянного (бессрочного) пользования за Федеральным казенным учреждением "Управление федеральных автомобильных дорог "Тамань" Федерального дорожного агентства", в государственную собственность Краснодарского края" и акта приема-передачи имущества, передаваемого из федеральной собственности в государственную собственность Краснодарского края, от 22 июня 2021 г., внесением изменений в идентификационные номера на автомобильные дороги "Обход ст-цы Пшехской" и "ст-ца Тенгинская - граница Республики Адыгея" для приведения их в соответствие с приказом Минтранса России от 7 февраля 2007 г. N 16 "Об утверждении Правил присвоения автомобильным дорогам идентификационных номеров", а также в связи с объединением автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения "х. Трудобеликовский - ст-ца Полтавская", находящейся в государственной собственности Краснодарского края, с принятыми в государственную собственность Краснодарского края автомобильными дорогами "Темрюк - Краснодар - Кропоткин" в Славянском районе и "г. Темрюк - г. Краснодар - г. Кропоткин от пересечения ул. Ленина с ул. Школьная х. Трудобеликовский до границы населенного пункта х. Трудобеликовский (ориентир - мост ч/з реку Протока)" в Красноармейском районе и присвоением образованной в результате объединения автомобильной дороге наименования "г. Славянск-на-Кубани - ст-ца Полтавская" постановляю:


1. Утвердить изменения в приложение к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 сентября 2008 г. N 977 "Об утверждении Перечня автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, находящихся в государственной собственности Краснодарского края" согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Жукова Г.А.) опубликовать настоящее постановление в печатном средстве массовой информации и обеспечить его размещение (опубликование) на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


3. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.



Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ



Приложение



Утверждены
постановлением
главы администрации (губернатора)
Краснодарского края
от 15 сентября 2022 г. N 640



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 30 СЕНТЯБРЯ 2008 Г. N 977 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ИЛИ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"


1. Графу 2 пункта 20 раздела "Белореченский район" изложить в следующей редакции:


"03 ОП РЗ 03К-578".


2. В разделе "Красноармейский район":


1) пункт 6 изложить в следующей редакции:


"

6

03 ОП РЗ 03К-249

г. Славянск-на-Кубани - ст-ца Полтавская

";


2) пункт 21 исключить.


3. Пункт 18 раздела "Славянский район" изложить в следующей редакции:


"

18

03 ОП РЗ 03К-249

г. Славянск-на-Кубани - ст-ца Полтавская

";


4. Раздел "Темрюкский район" дополнить пунктом 17 следующего содержания:


"

17

03 ОП РЗ 03К-589

п. Соленый - Порт Кавказ

".


5. Раздел "Тихорецкий район" дополнить пунктом 16 следующего содержания:


"

16

03 ОП РЗ 03К-590

Обход г. Тихорецка

".


6. Графу 2 пункта 20 раздела "Усть-Лабинский район" изложить в следующей редакции:


"03 ОП РЗ 03К-583".



Министр транспорта
и дорожного хозяйства
Краснодарского края
А.Л.ПЕРЕВЕРЗЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»