ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июля 2022 года N 622


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Ростовской области

(с изменениями на 25 декабря 2023 года)

(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 25.12.2023 N 953)




В целях приведения нормативных правовых актов Правительства Ростовской области в соответствие с федеральным законодательством Правительство Ростовской области постановляет:


1. Внести в некоторые постановления Правительства Ростовской области изменения согласно приложению N 1.


2. Признать утратившими силу постановления Правительства Ростовской области по Перечню согласно приложению N 2.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра экономического развития Ростовской области Папушенко М.В.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ

Постановление вносит
министерство
экономического развития
Ростовской области



Приложение N 1
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 25.07.2022 N 622



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 25.12.2023 N 953)



1. В приложении N 4 к постановлению Правительства Ростовской области от 22.03.2012 N 218 "О порядке оказания государственной поддержки инвестиционной деятельности организаций из областного бюджета":


1.1. В разделе 2:


1.1.1. В пункте 2.2:


абзацы первый, второй изложить в редакции:


"2.2. Объявление о проведении отбора размещается Министерством на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.mineconomikiro.donland.ru) не позднее чем за 3 рабочих дня до начала приема заявок с указанием:


сроков проведения отбора;


даты начала подачи или окончания приема заявок участников отбора, которая не может быть ранее 30-го календарного дня, следующего за днем размещения объявления о проведении отбора. При предоставлении субсидии в 2022 году дата окончания приема заявок о предоставлении субсидии - десятый календарный день, следующий за днем размещения объявления о проведении отбора;";


абзац двенадцатый изложить в редакции:


"даты размещения результатов отбора на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.mineconomikiro.donland.ru), которая не может быть позднее 14-го дня, следующего за днем принятия решений, указанных в пункте 2.17 настоящего раздела.".


1.1.2. В пункте 2.5:


подпункт 2.5.3 дополнить абзацем следующего содержания:


"При предоставлении субсидии в 2022 году у участника отбора может быть неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, не превышающая 300 тыс. рублей.";


подпункт 2.5.4 дополнить абзацем следующего содержания:


"Положения настоящего подпункта не подлежат применению при предоставлении субсидии в 2022 году.";


дополнить подпунктом 2.5.11 следующего содержания:


"2.5.11. Заемщик не должен находиться в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в связи с отказом от исполнения заключенных государственных (муниципальных) контрактов о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг по причине введения политических или экономических санкций иностранными государствами, совершающими недружественные действия в отношении Российской Федерации, граждан Российской Федерации или российских юридических лиц, и (или) введением иностранными государствами, государственными объединениями и (или) союзами и (или) государственными (межгосударственными) учреждениями иностранных государств или государственных объединений и (или) союзов мер ограничительного характера.


Положения абзаца первого настоящего подпункта применяются при предоставлении субсидии в 2022 году.".


1.1.3. Пункт 2.6 дополнить подпунктами 2.6.22, 2.6.23 следующего содержания:


"2.6.22. Информацию о размере неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.


Представляется в 2022 году при наличии у заемщика неисполненной обязанности, указанной в абзаце первом настоящего подпункта.


2.6.23. Информацию, подтверждающую соответствие заемщика требованиям, предусмотренным подпунктом 2.5.11 пункта 2.5 настоящего раздела. Указанная информация запрашивается при предоставлении субсидии в 2022 году.".


1.1.4. В абзаце первом пункта 2.20 слова "на едином портале и" исключить.


1.1.5. Абзац первый пункта 2.21 дополнить словами:


"Дополнительное соглашение к Договору заключается по типовой форме, установленной министерством финансов Ростовской области, в порядке и на условиях, определенных Договором.".


1.1.6. Абзац второй пункта 2.21 изложить в редакции:


"При предоставлении субсидии обязательным условием ее предоставления, включаемым в Договор, является согласие получателей субсидии на осуществление Министерством проверки порядка и условия предоставления субсидии, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии, а также проверки органами государственного финансового контроля в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.".


1.1.7. Дополнить пунктом 2.27 следующего содержания:


"2.27. В случае возникновения в 2022 году обстоятельств, приводящих к невозможности достижения значений результата предоставления субсидии в сроки, определенные Договором, Министерство по согласованию с заемщиком вправе принять решение о внесении изменений в Договор в части продления сроков достижения результатов предоставления субсидии (но не более чем на 24 месяца) без изменения размера субсидии. В случае невозможности достижения результата предоставления субсидии без изменения размера субсидии Министерство вправе принять решение об уменьшении значения результата предоставления субсидии.


В случае принятия решений, предусмотренных абзацем первым настоящего пункта, Министерство обеспечивает включение соответствующих положений в Договор.".


1.2. В разделе 4:


1.2.1. Наименование изложить в редакции:


"4. Требования об осуществлении контроля за соблюдением порядка и условий предоставления субсидии и ответственность за их нарушение".


1.2.2. Пункт 4.1 изложить в редакции:


"4.1. Министерство осуществляет проверки соблюдения получателем субсидии порядка и условий предоставления субсидии, в том числе в части достижения результата предоставления субсидии.


Органы государственного финансового контроля осуществляют проверки в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.".


2. В приложении к постановлению Правительства Ростовской области от 15.11.2012 N 1021 "О порядке определения объема и предоставления субсидии на обеспечение деятельности автономной некоммерческой организации "Центр координации поддержки экспортоориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Ростовской области":


2.1. В разделе 2:


2.1.1. В пункте 2.1:


абзац первый изложить в редакции:


"2.1. В целях получения субсидии АНО "Центр поддержки экспорта" представляет в министерство утвержденную смету расходования субсидии и заявки по форме согласно приложению к настоящему Положению (далее - заявки), содержащие следующие документы по состоянию на дату не ранее 30 календарных дней, предшествующих дате подачи заявок, заверенные печатью и подписью директора АНО "Центр поддержки экспорта":";


абзац четвертый дополнить словами:


"Указанная информация не представляется в 2022 году.";


дополнить абзацами следующего содержания:


"информация о размере неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Представляется в 2022 году при наличии у АНО "Центр поддержки экспорта" неисполненной обязанности, указанной в абзаце четвертом пункта 2.11 настоящего раздела;


информация, подтверждающая соблюдение АНО "Центр поддержки экспорта" требования абзаца десятого пункта 2.11 настоящего раздела. Указанная информация запрашивается при предоставлении субсидии в 2022 году.".


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»