ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июня 2022 года N 375


О внесении изменений и дополнений в Постановление правительства Тульской области от 29.12.2018 N 598



В соответствии со статьей 48 Устава (Основного Закона) Тульской области правительство Тульской области постановляет:


1. Утвердить изменения и дополнения, которые вносятся в Постановление правительства Тульской области от 29.12.2018 N 598 "Об утверждении государственной программы Тульской области "Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Тульской области" (приложение).


2. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.



Первый заместитель Губернатора
Тульской области - председатель
правительства Тульской области
В.В.ШЕРИН



Приложение
к Постановлению правительства
Тульской области
от 06.06.2022 N 375



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 29.12.2018 N 598 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПНЫМ И КОМФОРТНЫМ ЖИЛЬЕМ НАСЕЛЕНИЯ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ"


1. В разделе 2 "Описание приоритетов и целей государственной политики в сфере реализации государственной программы" приложения N 1 к Постановлению:


1) абзацы 9, 10 изложить в новой редакции:


"увеличение годового объема ввода жилья в Тульской области к 2026 году до 0,839 млн. кв. метров, к 2030 году до 0,892 млн. кв. метров;


улучшение жилищных условий населения, проживающего на территории Тульской области, к 2026 году не менее 40 тыс. семей.";


2) абзацы 11, 12 исключить.


2. Подраздел "Методика расчета социальной выплаты молодой семье по различным уровням бюджета" раздела "Механизм реализации Регионального проекта "Обеспечение жильем молодых семей" приложения N 6 к государственной программе Тульской области "Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Тульской области" дополнить абзацем 68 следующего содержания:


"Молодые семьи, признанные участниками мероприятий по обеспечению жильем молодых семей в соответствии с подпрограммой "Обеспечение жильем молодых семей в Тульской области на 2014 - 2021 годы" государственной программы Тульской области "Обеспечение качественным жильем и услугами ЖКХ населения Тульской области", утвержденной Постановлением правительства Тульской области от 19.11.2013 N 660, сохраняют право и очередность на получение государственной поддержки для улучшения жилищных условий в рамках регионального проекта.".


3. Пункт 43 приложения N 7 к государственной программе Тульской области "Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Тульской области" дополнить абзацами 2 - 4 следующего содержания:


"В соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" информацию о получателях социальных выплат региональный оператор передает в единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО).


Граждане, включенные в реестр участников подпрограммы "Развитие ипотечного жилищного кредитования в Тульской области на 2014 - 2021 годы" государственной программы Тульской области "Обеспечение качественным жильем и услугами ЖКХ населения Тульской области", утвержденной Постановлением правительства Тульской области от 19.11.2013 N 660, с присвоением единого порядкового номера, сохраняют право и очередность на получение государственной поддержки для улучшения жилищных условий в рамках регионального проекта.


Граждане, включенные в реестр участников мероприятия "Развитие ипотечного жилищного кредитования в Тульской области" подпрограммы "Доступное жилье" государственной программы Тульской области "Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Тульской области" до 31.12.2020 по категории "граждане, проживающие в жилых помещениях, признанных в установленном порядке на 1 января 2012 года непригодными для постоянного проживания, или в многоквартирных домах, признанных в установленном порядке после 1 января 2012 года аварийными и подлежащими сносу, и зарегистрированные в указанных жилых помещениях до 1 января 2012 года, независимо от права собственности на указанные жилые помещения, и не имеющие других жилых помещений, пригодных для проживания, по договорам социального найма или на праве собственности и имеющие доходы, достаточные для получения ипотечного жилищного кредита (займа)", с присвоением единого порядкового номера, сохраняют право и очередность на получение государственной поддержки для улучшения жилищных условий в рамках регионального проекта.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»