ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2022 года N 177


О Правилах организации и проведения открытого аукциона на право заключения договора с хозяйствующим субъектом на осуществление деятельности по перемещению задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранению и возврату на территории Республики Северная Осетия-Алания

(с изменениями на 1 августа 2023 года)

(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 01.08.2023 N 322)



В соответствии с Законом Республики Северная Осетия-Алания от 21 июля 2012 г. N 31-РЗ "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств" Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:


1. Утвердить прилагаемые Правила организации и проведения открытого аукциона на право заключения договора с хозяйствующим субъектом на осуществление деятельности по перемещению задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранению и возврату на территории Республики Северная Осетия-Алания.


2. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 01.08.2023 N 322.



Председатель Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
Б.ДЖАНАЕВ



Утверждены
Постановлением Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
от 28 апреля 2022 г. N 177



ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА С ХОЗЯЙСТВУЮЩИМ СУБЪЕКТОМ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПЕРЕМЕЩЕНИЮ ЗАДЕРЖАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ СТОЯНКУ, ИХ ХРАНЕНИЮ И ВОЗВРАТУ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ



I. Общие положения


1. Настоящие Правила определяют порядок организации и проведения открытого аукциона (аукцион на понижение цены) на право заключения договора с хозяйствующим субъектом на осуществление деятельности по перемещению задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранению и возврату на территории Республики Северная Осетия-Алания (далее - аукцион).


2. Предметом аукциона является право заключения договора с хозяйствующим субъектом на осуществление деятельности по перемещению задержанных транспортных средств на специализированную стоянку (далее - спецстоянка), их хранению и возврату на территории Республики Северная Осетия-Алания (далее - договор).


3. Организатором аукциона является уполномоченный орган исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания в сфере транспорта (далее - организатор аукциона).


4. Аукцион организуется в следующих случаях:


1) истечение срока действия договора с хозяйствующим субъектом об осуществлении деятельности на территории Республики Северная Осетия-Алания по перемещению транспортных средств на спецстоянку, их хранению и возврату транспортных средств (далее - договор с хозяйствующим субъектом);


2) досрочное расторжение договора с хозяйствующим субъектом;


3) признание аукциона несостоявшимся;


4) незаключение договора с хозяйствующим субъектом по итогам проведенного ранее аукциона.


5. Организатор аукциона принимает решение о проведении аукциона, определяет условия проведения аукциона и требования к участникам аукциона, условия допуска к участию в аукционе, готовит и утверждает информационное извещение о проведении аукциона (далее - извещение) и документацию об аукционе.


6. Для проведения аукциона организатор аукциона до размещения извещения о его проведении образовывает аукционную комиссию, утверждает ее состав и положение о ней, назначает председателя комиссии. Число членов аукционной комиссии должно составлять не менее пяти человек.


В состав аукционной комиссии входит председатель комиссии, заместитель председателя комиссии, секретарь и члены аукционной комиссии.


Заседание аукционной комиссии ведет председатель аукционной комиссии, а в случае его отсутствия заместитель председателя аукционной комиссии.


7. Аукционная комиссия:


принимает, регистрирует и рассматривает заявки на участие в аукционе;


принимает решение о допуске заявителей к участию в аукционе;


принимает решение по итогам рассмотрения заявок на участие в аукционе;


ведет протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе, протокол аукциона, протокол об отстранении участника аукциона от участия в аукционе;


определяет победителя аукциона;


осуществляет иные действия, определенные организатором аукциона.


8. Решения аукционной комиссии правомочны, если на заседании комиссии присутствует более половины от установленного числа ее членов.


Решения аукционной комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии.


В случае равенства голосов голос председательствующего является решающим.


9. Заявителем может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, местонахождения или индивидуальный предприниматель, претендующие на заключение договора и подавшие заявку на участие в аукционе (далее - заявитель).


10. Заявитель не допускается к участию в аукционе в случае:


1) непредставления документов, определенных организатором аукциона, либо наличия в таких документах недостоверных сведений;


2) несоответствия заявителя требованиям, указанным в документации об аукционе;


3) несоответствия заявки на участие в аукционе требованиям, указанным в документации об аукционе;


4) наличия решения о ликвидации заявителя - юридического лица или наличия решения арбитражного суда о признании заявителя - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;


5) наличия решения о приостановлении деятельности заявителя в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день рассмотрения заявки на участие в аукционе.



II. Извещение о проведении аукциона. Документация об аукционе


11. Организатор аукциона размещает извещение на официальном сайте организатора аукциона (далее - официальный сайт) не менее чем за 30 календарных дней до даты проведения аукциона.


12. Извещение должно содержать наименование организатора аукциона, дату, время, место проведения аукциона, сведения о предмете аукциона, дату начала и окончания приема заявок на участие в аукционе, дату и время начала и окончания рассмотрения заявок, начальную (максимальную) цену аукциона, "шаг аукциона", номер извещения, информацию о порядке проведения аукциона, в том числе об оформлении участия в аукционе, определении лица, выигравшего аукцион, а также:


информацию о территории осуществления деятельности по перемещению транспортных средств на спецстоянку, их хранению и возврату транспортных средств;


сведения о минимальном необходимом количестве мест для размещения задержанных транспортных средств (далее - машино-место) на спецстоянках;


сведения о минимальном необходимом количестве и типе специализированных транспортных средств, при помощи которых осуществляется перемещение задержанных транспортных средств на спецстоянку (далее - эвакуатор).


13. Документация об аукционе и проект договора (в случае проведения аукциона по нескольким лотам - проект договора в отношении каждого лота) размещается организатором аукциона на своем официальном сайте одновременно с извещением о проведении аукциона.


Представление документации об аукционе до размещения на официальном сайте извещения о проведении аукциона не допускается.


Документация об аукционе включает в себя:


1) форму заявки на участие в аукционе;


2) требования к участникам аукциона;


3) проект договора;


4) требования к спецстоянкам, предназначенным для хранения транспортных средств;


5) требования к эвакуаторам;


6) формы справок о спецстоянках и эвакуаторах, представляемых для участия в аукционе;


7) форму описи документов, представляемых для участия в аукционе.


14. Любое заинтересованное лицо вправе направить в письменной форме (в том числе путем направления отсканированного документа по электронной почте) или в форме электронного документа, при наличии технической возможности осуществления электронного документооборота, организатору аукциона запрос о разъяснении положений документации об аукционе.


15. В течение двух рабочих дней с даты поступления указанного запроса организатор аукциона обязан направить заинтересованному лицу в письменной форме или в форме электронного документа разъяснения положений документации об аукционе, если указанный запрос поступил к организатору аукциона не позднее чем за пять дней до даты окончания срока приема заявок на участие в аукционе.


16. В течение одного рабочего дня с даты направления заинтересованному лицу разъяснений положений документации об аукционе организатор аукциона должен разместить их на официальном сайте с указанием предмета запроса, но без указания лица, от которого поступил запрос.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»