Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 июня 2010 года N 1240-РП


О мерах по улучшению эксплуатационных характеристик объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) федерального значения "Манеж", расположенного по адресу: Манежная площадь, дом 1

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

В целях обеспечения безопасной эксплуатации объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) федерального значения Центрального выставочного зала (ЦВЗ) "Манеж", расположенного по адресу: Манежная площадь, дом 1:

1. Согласиться с предложением Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы и Департамента имущества города Москвы о необходимости проведения в 2010-2011 годах ремонтных работ здания ЦВЗ "Манеж" в части обеспечения нормативных показателей влажности эксплуатационной среды большепролетных конструкций покрытия объекта и замене покрытия полов выставочных залов в объеме до 120 млн.руб.

2. Возложить на Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы функции государственного заказчика на проведение в установленном порядке в 2010-2011 годах ремонтных работ здания ЦВЗ "Манеж" (п.1).

3. Установить, что в 2010 году финансирование работ (п.1) осуществляется за счет перераспределения ассигнований, предусмотренных Департаменту дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы в бюджете города Москвы, на реализацию Адресной инвестиционной программы города Москвы 2010 года.

4. Департаменту финансов города Москвы при уточнении в установленном порядке Закона города Москвы от 2 декабря 2009 года N 10 "О бюджете города Москвы на 2010 год" внести изменения с учетом пункта 3 настоящего распоряжения.

5. Установить, что ремонтные работы здания ЦВЗ "Манеж" (п.1) осуществляются в соответствии с утвержденной в установленном порядке проектной документацией.

6. Департаменту дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы:

6.1. При формировании бюджета города Москвы на 2011 год учесть бюджетные ассигнования на выполнение работ, предусмотренных в пункте 1 настоящего распоряжения.

6.2. Совместно с Мосжилинспекцией до 1 августа 2010 года подготовить техническое задание на выполнение ремонтных работ (п.1) и обеспечить в установленном порядке его согласование с Министерством культуры Российской Федерации, Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия, Москомнаследием и Департаментом культуры города Москвы.

6.3. В срок до 1 сентября 2010 года обеспечить в установленном порядке размещение государственного заказа на проектирование и выполнение работ (п.1) путем проведения торгов по выбору заказчика, генерального проектировщика и генерального подрядчика.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»