Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 мая 2010 года N 1024-РП

О сносе нежилых зданий по адресу: ул.Астрадамская, д.7, стр.1, 2 и последующем строительстве жилого дома за счет средств бюджета города Москвы (Северный административный округ города Москвы)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

В целях реализации в городе Москве задач, поставленных приоритетным национальным проектом "Доступное и комфортное жилье гражданам России", в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 4 февраля 2008 года N 209-РП "О ликвидации Государственного унитарного предприятия города Москвы завод "Резинопластик":

1. Осуществить в 2010-2013 годах снос существующих строений (приложение), проектирование и строительство жилого дома по адресу: ул.Астрадамская, вл.7 за счет средств бюджета города Москвы.

2. Москомархитектуре как государственному заказчику разработать градостроительный план земельного участка для проектирования и строительства объекта (п.1).

3. Департаменту городского строительства города Москвы обеспечить размещение государственного заказа на инженерные изыскания, разработку проектной документации на снос объектов (приложение), включая перекладку инженерных коммуникаций, и строительство жилого дома (п.1).

После утверждения в установленном порядке разработанной проектно-сметной документации представить ее в Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы.

4. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы после выполнения п.3 настоящего распоряжения обеспечить в установленном Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" порядке размещение государственных заказов на выполнение работ по строительству объекта (п.1), включая снос и перекладку инженерных коммуникаций.

5. Государственным заказчикам (пп.3 и 4) начиная с 2010 года представлять предложения в Департамент экономической политики и развития города Москвы по проектированию и строительству жилого дома (п.1) с инженерными сетями, включая затраты на освобождение и подготовку территории строительства объекта (п.1), для включения в адресную инвестиционную программу города Москвы за счет средств бюджета города Москвы в пределах выделенных лимитов капитальных вложений, установленных государственному заказчику в законе о бюджете города Москвы на соответствующий период.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Северного административного округа города Москвы Митволя О.Л. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 27 мая 2010 года N 1024-РП

Перечень нежилых зданий, подлежащих сносу

N
п/п

Адрес

Общая площадь
(кв.м)

Назначение

Примечание (балансовая
принадлежность)

1.

Астрадамская ул., д.7, стр.1

1427,0

производственно-административное
здание

Передано на баланс Департамента
имущества города Москвы 11.12.2009

2.

Астрадамская ул., д.7, стр.2

1709,0

производственное здание с котельной

Передано на баланс Департамента
имущества города Москвы 11.12.2009

Итого:

3136,0



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»