Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 мая 2010 года N 1018-РП


О проведении Второго благотворительного экологического
фестиваля в Лужниках

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

Правительство Москвы совместно с ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" 6 июня 2009 года провели на территории Лужников Первый благотворительный экологический фестиваль, приуроченный к празднованию Всемирного Дня охраны окружающей среды и Дня эколога.

Программа праздничных мероприятий, которые посетило более 5 тысяч горожан и гостей столицы, включала проведение торжественной церемонии вручения премий Правительства Москвы в области охраны окружающей среды за 2009 год, премьерную демонстрацию французского эколого-просветительского фильма Янна Артюса-Бертрана "Home", презентацию новой книги "Природа Москвы", экологические конкурсы для детей и взрослых, проведение тематических площадок по ресурсо- и энергосбережению.

В целях пропаганды бережного отношения москвичей к городской среде и организации празднования в городе Москве Всемирного Дня охраны окружающей среды и Дня эколога:

1. Поддержать предложение Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" о проведении 5 июня 2010 года Второго благотворительного экологического фестиваля (далее - Праздник) на территории Олимпийского комплекса "Лужники".

2. Возложить осуществление функций по организации Праздника на Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" (далее - организаторы). Организаторам привлечь внебюджетные средства для проведения Праздника.

3. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы:

3.1. Выступить координатором мероприятий, организуемых органами исполнительной власти города Москвы и городскими службами в рамках проведения Праздника.

3.2. Совместно с Департаментом культуры города Москвы подготовить до 28 мая 2010 года:

- концепцию проведения Праздника с учетом предложений городских структур;

- призовой фонд и грамоты для награждения активных участников Праздника.

4. Руководителям комплексов городского хозяйства Москвы, градостроительной политики и строительства города Москвы; Департаменту образования города Москвы, Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы, Департаменту культуры города Москвы, Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы, префектурам административных округов города Москвы:

4.1. В срок до 28 мая 2010 года назначить ответственных за проведение мероприятий Праздника.

4.2. В срок до 28 мая 2010 года направить в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы предложения по мероприятиям, планируемым к проведению Праздника.

5. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве обеспечить охрану общественного порядка и общественную безопасность в местах проведения праздничных мероприятий.

6. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения Праздника и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

7. Департаменту внешнеэкономических и международных связей города Москвы после получения пакета соответствующих документов оказать содействие организаторам Праздника в приглашении посольств зарубежных стран в Москве по обмену опытом в сфере решения экологических проблем и вопросам повышения энергоэффективности в условиях климатических изменений.

8. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы:

8.1. По заявкам организаторов оказать содействие в обеспечении торгового обслуживания участников и зрителей Праздника.

8.2. Совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы исключить продажу спиртных, слабоалкогольных напитков, пива в любой таре, прохладительных напитков в стеклянной таре в местах проведения Праздника.

9. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы:

9.1. По заявке и за счет средств организаторов обеспечить установку необходимого количества передвижных компактных туалетов по тарифам городского заказа.

9.2. Обеспечить своевременную уборку территорий, прилегающих к местам проведения мероприятий Праздника, в соответствии с установленным регламентом и емкостями для организации селективного сбора мусора.

10. Департаменту транспорта и связи города Москвы предоставить транспорт по заявке организаторов для доставки участников Праздника.

11. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы оказать содействие в энергообеспечении звуковой, световой аппаратуры, а также торговых объектов, использующих электрооборудование, в местах проведения Праздника по заявкам организаторов.

12. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы оказать содействие по заявкам организаторов в привлечении к участию в Празднике организаций науки и промышленности города Москвы в области энергосбережения.

13. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы совместно с Департаментом потребительского рынка и услуг города Москвы, Департаментом продовольственных ресурсов города Москвы организовать выставку-продажу экологичных продуктов и продуктов без ГМО.

14. Департаменту культуры города Москвы оказать содействие организаторам в художественно-постановочном оформлении Праздника.

15. Департаменту образования города Москвы, Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы:

15.1. Привлечь к участию в концертной программе детские, молодежные, студенческие музыкальные и творческие коллективы.

15.2. Привлечь к участию в Празднике родителей с детьми, учащихся средних и высших городских учебных учреждений и молодежных организаций.

16. Департаменту здравоохранения города Москвы совместно с медицинским центром ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" организовать в установленном порядке медицинское обеспечение Праздника по заявке организаторов.

17. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы в установленном порядке представить на рассмотрение Межведомственной комиссии Правительства Москвы по вопросам распространения рекламы заявку организаторов о размещении рекламы о проведении 5 июня 2010 года Второго благотворительного экологического фестиваля в "Лужниках" с финансированием работ по изготовлению, монтажу и демонтажу рекламных материалов за счет средств, выделенных организаторам.

18. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам в освещении в средствах массовой информации хода подготовки и проведения Праздника.

19. Объединению административно-технических инспекций города Москвы осуществить контроль за состоянием внешнего благоустройства мест проведения Праздника и прилегающих к ним территорий.

20. Студенческому Правительству дублеров в срок до 28 мая 2010 года направить в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы предложения для внесения в программу проведения Праздника, касающиеся организации студенческой молодежной площадки.

21. Принять к сведению, что ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" обеспечит подготовку территории и сооружений в соответствии с требованиями безопасности на договорной основе.

22. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П. и министра Правительства Москвы Бочина Л.А.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»