Недействующий
Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 мая 2010 года N 956-РП


Об оказании содействия в подготовке и проведении
на Красной площади 12 июня 2010 года праздничного концерта

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

В связи с празднованием Дня России и в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 24 февраля 2010 года N Пр-487:

1. Оказать содействие организатору концертной программы (далее - организатор) в подготовке и проведении на Красной площади 12 июня 2010 года с 19.00 до 23.00 праздничного концерта (далее - концерт) с количеством участников около 25 тысяч человек.

2. Установить, что организатор:

2.1. Обеспечит своевременную подготовку и техническое оснащение места проведения концерта в соответствии с требованиями, предъявляемыми к объектам, временно предназначенным для проведения массовых мероприятий, включая оборудование ограждений, сцены, мест для зрителей, мест размещения объектов общественного питания, создание необходимых условий для работы медицинского персонала и сотрудников правоохранительных органов.

2.2. Несет ответственность за программу концерта, репертуар и культуру исполнения.

3. Департаменту культуры города Москвы и Комитету общественных связей города Москвы оказать содействие организатору в подготовке и проведении концерта.

4. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы в установленном порядке внести на рассмотрение Межведомственной комиссии Правительства Москвы по вопросам распространения рекламы заявку организатора о размещении рекламы о проведении на Красной площади 12 июня 2010 года праздничного концерта за счет средств организатора.

5. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организатору в освещении подготовки и проведения концерта в городских средствах массовой информации.

6. Департаментам: семейной и молодежной политики города Москвы, образования города Москвы, здравоохранения города Москвы, Комитету общественных связей города Москвы организовать приглашение представителей молодежи и общественных организаций на концерт.

7. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы по заявке организатора обеспечить выездную торговлю в месте проведения концерта и на прилегающей территории.

8. Просить:

8.1. Главное управление внутренних дел по городу Москве обеспечить охрану общественного порядка и общественную безопасность, а также организовать транспортные потоки и стоянки автотранспорта в месте проведения концерта и на прилегающей территории.

8.2. Главное управление МЧС России по г.Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в месте проведения концерта и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

8.3. Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по г.Москве и Московской области в пределах своих полномочий принять участие в обеспечении безопасности концерта.

9. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы обеспечить координацию деятельности правоохранительных органов города Москвы во время проведения концерта.

10. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать в установленном порядке медицинское обеспечение концерта по заявке организатора.

11. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы обеспечить:

11.1. Установку необходимого количества передвижных компактных туалетов по заявке и за счет средств организатора концерта по тарифам городского заказа при условии заключения договора на доставку, установку и обслуживание передвижных компактных туалетов.

11.2. Своевременную уборку балансовых территорий, прилегающих к месту проведения концерта, в соответствии с установленным регламентом.

12. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы по заявкам организатора оказать содействие в энергообеспечении звуковой, световой и другой аппаратуры, а также торговых объектов, использующих электрооборудование, в месте проведения концерта.

13. Департаменту транспорта и связи города Москвы совместно с ГУП "Мосгортранс" и ГУП "Московский метрополитен" внести в установленном порядке соответствующие изменения в маршруты и графики движения наземного городского пассажирского транспорта и поездов метрополитена в связи с проведением концерта.

14. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и префекта Центрального административного округа города Москвы Александрова А.О.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»