Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 мая 2010 года N 871-РП


О проектировании и строительстве жилого дома по адресу: ул.Магнитогорская, вл.13, корп.1 (Восточный административный округ города Москвы)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

В целях реализации решения Координационного совета по реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда города Москвы от 22 декабря 2009 года:

1. Принять предложение префектуры Восточного административного округа города Москвы о проектировании и строительстве в 2010 и последующие годы за счет средств бюджета города Москвы жилого дома по адресу: ул.Магнитогорская, вл.13, корп.1 (Восточный административный округ города Москвы), включая проектирование и строительство городских инженерных коммуникаций.

2. Департаменту городского строительства города Москвы:

2.1. Осуществить функции государственного заказчика по разработке проектно-сметной документации по строительству жилого дома и городских инженерных коммуникаций (п.1).

2.2. Обеспечить в установленном порядке размещение государственного заказа на выполнение работ (п.2.1).

2.3. Оформить земельно-правовые отношения на период проектирования объектов (п.1) для государственных нужд города Москвы.

2.4. Обеспечить утверждение технических заданий на проектирование, разработку и утверждение в установленном порядке проектной документации на строительство объектов (п.1).

3. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы:

3.1. После разработки и утверждения Департаментом городского строительства города Москвы проектно-сметной документации осуществить функции государственного заказчика по строительству жилого дома и городских инженерных коммуникаций (п.1).

3.2. Обеспечить в установленном порядке размещение государственного заказа на выполнение работ (п.2.2).

3.3. Оформить земельно-правовые отношения на период строительства объектов (п.1) для государственных нужд города Москвы.

3.4. Обеспечить приемку и ввод завершенных строительством объектов государственного заказа города Москвы (п.1) в эксплуатацию в установленном порядке.

3.5. Обеспечить подготовку и передачу пакета документов в месячный срок по мере завершения строительства объектов (п.1) и сдачи их в эксплуатацию в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы для регистрации права собственности города Москвы и определения балансовой принадлежности, а также комплекта проектной документации для выполнения работ по паспортизации жилищного фонда.

4. Государственным заказчикам (пп.2, 3):

4.1. Начиная с 2010 года представлять предложения Департаменту экономической политики и развития города Москвы по проектированию и строительству жилого дома, включая проектирование и строительство городских инженерных коммуникаций (п.1) для включения в Адресную инвестиционную программу города Москвы за счет средств бюджета города Москвы в пределах капитальных вложений, установленных государственному заказчику в законе о бюджете города Москвы на соответствующий период.

4.2. В месячный срок после завершения строительства и сдачи жилого дома (п.1) в эксплуатацию обеспечить представление в Департамент имущества города Москвы надлежащего пакета документов для внесения нежилых помещений в объекте (п.1) в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, а также для оформления права собственности города Москвы на объекты инженерного и коммунального назначения в установленном порядке.

5. Москомархитектуре:

5.1. Подготовить проект межевания территории (п.1).

5.2. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы документацию (п.5.1) для образования земельного участка и его постановки на государственный кадастровый учет.

5.3. Обеспечить в установленном порядке размещение государственного заказа на разработку градостроительного плана земельного участка для осуществления проектирования и строительства объекта (п.1).

5.4. Представить в Департамент городского строительства города Москвы и Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы градостроительный план земельного участка для осуществления проектирования и строительства объекта (п.1).

6. Департаменту земельных ресурсов города Москвы после представления Москомархитектурой документации (п.5.2) образовать земельный участок и обеспечить его постановку на государственный кадастровый учет.

7. Префектуре Восточного административного округа города Москвы обеспечить в установленном законом порядке вывод гаражей, попадающих в зону строительства.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Восточного административного округа города Москвы Евтихиева Н.Н. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»