Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 апреля 2010 года N 798-РП

О проведении VIII Московского фестиваля прессы

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
указа Мэра Москвы от 1 ноября 2012 года N 74-УМ
____________________________________________________________________

В целях содействия проведению подписки на периодические печатные издания на второе полугодие 2010 года, улучшения обеспечения печатной продукцией жителей города Москвы, а также оказания поддержки московским издательствам в сложных финансово-экономических условиях:

1. Провести 12 июня 2010 года в рамках мероприятий, посвященных Дню России, VIII Московский фестиваль прессы (далее - Фестиваль).

2. Одобрить концепцию программы VIII Московского фестиваля прессы (приложение).

Фестиваль проводится на территории парка Победы при содействии Государственного унитарного предприятия города Москвы "Поклонная Гора" (ГУП "Поклонная Гора").

3. Рекомендовать редакциям периодических печатных изданий, участвующим в Фестивале, установить во время проведения мероприятия льготные цены на подписку для нуждающихся в социальной поддержке слоев населения.

4. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы:

4.1. Выступить организатором Фестиваля.

4.2. Провести открытый конкурс по выбору организации для осуществления функций организатора по подготовке и проведению Фестиваля в установленном порядке.

4.3. Осуществить расходы, указанные в пп.4.1 и 4.2 настоящего распоряжения, а также расходы на размещение на объектах наружной рекламы информационных материалов о мероприятиях Фестиваля за счет и в пределах ассигнований, предусмотренных комитету в бюджете города Москвы на 2010 год.

4.4. Обеспечить освещение Фестиваля в средствах массовой информации.

5. Префектуре Западного административного округа города Москвы:

5.1. Оказать содействие в организации и проведении мероприятий Фестиваля.

5.2. Предусмотреть размещение на территории парка Победы специально оформленного автотранспорта редакций газет в соответствии с концепцией программы VIII Московского фестиваля прессы (приложение) и заявкой организаторов.

5.3. Обеспечить выездную торговлю в местах проведения основных мероприятий Фестиваля в соответствии с заявками организаторов.

5.4. Обеспечить участников Фестиваля временными разрешениями на размещение нестационарных торговых объектов печати.

6. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы в установленном порядке внести на рассмотрение Межведомственной комиссии Правительства Москвы по вопросам распространения рекламы заявку организаторов о размещении рекламы о VIII Московском фестивале прессы.

7. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение Фестиваля по заявке организаторов.

8. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы совместно с префектурой Западного административного округа города Москвы:

8.1. Обеспечить своевременную уборку балансовых территорий, прилегающих к местам проведения мероприятий Фестиваля, в соответствии с установленным регламентом.

8.2. По заявке и за счет средств организаторов обеспечить установку необходимого количества передвижных компактных туалетов по тарифам городского заказа.

9. Предложить ГУП "Поклонная Гора" оказать содействие в организации мероприятий Фестиваля, в том числе технические услуги по подключению звуковой, световой и другой аппаратуры, по предварительным заявкам и за счет средств организаторов.

10. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве обеспечить общественный порядок и безопасность во время подготовки и проведения Фестиваля, а также обеспечить безопасность дорожного движения и стоянки автотранспорта в период проведения мероприятия.

11. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения Фестиваля и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

12. Просить Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по г.Москве и Московской области в пределах своих полномочий принять участие в обеспечении безопасности в местах проведения Фестиваля и на прилегающих территориях.

13. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы обеспечить координацию деятельности по поддержанию общественного порядка и безопасности в период проведения мероприятия.

14. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, полномочного представителя Мэра Москвы в Московской городской Думе Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 28 апреля 2010 года N 798-РП

Концепция программы VIII Московского фестиваля прессы

Целью организации VIII Московского фестиваля прессы (далее Фестиваль) является содействие редакциям периодических печатных изданий города в проведении подписной кампании на второе полугодие 2010 года.

Проведение Фестиваля приурочено к празднованию Дня России и органично дополнит соответствующие городские мероприятия.

Июнь является ключевым периодом подписной кампании, и в это время оформляется значительная часть контрактов по подписке. Подобные мероприятия достаточно эффективно проводятся отдельными периодическими изданиями ("Московский комсомолец", "Московская правда"). Вместе с тем из-за значительных расходов многие редакции газет предпочитают участвовать в таких акциях коллективно, существенно сокращая часть организационных затрат.

Мероприятия Фестиваля будут проходить 12 июня 2010 года с 10.00 до 20.00 на территории мемориального комплекса "Поклонная гора". С 8.00 до 10.00 в соответствии с утвержденным порядком на центральной аллее мемориального комплекса "Поклонная гора" размещаются редакционные автомобили (по одному от каждой редакции), которые представляют собой мобильные подписные пункты, имеющие фирменную символику и другие атрибуты праздника и способные обеспечивать прием платежей за подписные издания.

В пределах площадки, определенной под установку редакционных машин, возможно непосредственное общение представителей редакций с читателями, проведение конкурсов, лотерей, встреч с известными авторами и журналистами, распространение справочной презентационной продукции.

На территории мемориального комплекса "Поклонная гора" будут размещены две малые сценические площадки, на которых свои программы представят ведущие издательские дома. Кроме того с их участием будет организована книжная ярмарка.

На входной площади комплекса будет оборудована центральная сценическая площадка, где с 10.00 начнутся выступления творческих коллективов и редакций печатных средств массовой информации.

VIII Московский фестиваль прессы будет способствовать популяризации периодических печатных изданий, улучшению взаимодействия читателей с редакциями городских и федеральных изданий.


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»