ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 2010 года N 304-ПП

О корректировке границ объекта природного комплекса
N 162 Северо-Восточного административного округа
города Москвы

В соответствии с Градостроительным кодексом города Москвы, в целях размещения культурно-оздоровительного центра с гостиницей по адресу: 2-я ул.Марьиной Рощи, вл.16 и сохранения общего баланса территорий природного комплекса Северо-Восточного административного округа города Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить откорректированные границы объекта природного комплекса N 162 Северо-Восточного административного округа города Москвы "Озелененная территория с общественной застройкой по Шереметьевской ул.", исключив из его состава земельный участок площадью 0,8 га по адресу: 2-я ул.Марьиной Рощи, вл.16 (приложение 1).

2. В целях компенсации территории (п.1) включить в состав объектов природного комплекса Северо-Восточного административного округа города Москвы земельный участок площадью 0,8 га, образовав новый объект природного комплекса Северо-Восточного административного округа города Москвы N 162а "Озелененная территория вдоль ул.Коминтерна" (приложение 2).

3. Москомархитектуре в установленном порядке разработать разбивочный чертеж-акт линий градостроительного регулирования границ объектов природного комплекса N 162 и 162а Северо-Восточного административного округа города Москвы в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящего постановления и передать информацию о внесенных изменениях в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и Департамент земельных ресурсов города Москвы для учета в работе.

4. Принять к сведению согласие ООО "Гейн ЛТД" за счет собственных или привлеченных средств в установленном порядке осуществить разработку и реализацию проекта благоустройства и озеленения территории объекта природного комплекса N 162а Северо-Восточного административного округа города Москвы (п.2) без последующей компенсации из бюджета города Москвы.

5. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 19 января 1999 года N 38 "О проектных предложениях по установлению границ Природного комплекса с их описанием и закреплением актами красных линий" (в редакции постановления Правительства Москвы от 19 апреля 2005 года N 244-ПП):

5.1. Пункт 162 раздела "Северо-Восточный АО" приложения 1 изложить в редакции согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

5.2. Дополнить раздел "Северо-Восточный АО" приложения 1 пунктом 162а в редакции согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 13 апреля 2010 года N 304-ПП

     

Схема границ участка, исключаемого из состава объекта природного комплекса N 162-СВАО "Озелененная территория с общественной застройкой по Шереметьевской ул."


Условные обозначения

 

действующие линии градостроительного регулирования

граница объекта ПК N 162-СВАО

участок, исключаемый из состава объекта ПК N 162-СВАО

     

     

Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
от 13 апреля 2010 года N 304-ПП

     

Схема границ участка, включаемого в состав объекта природного комплекса Северо-Восточного административного округа "Озелененная территория вдоль ул. Коминтерна"

Условные обозначения

 

Действующие красные линии

Территория, включаемая в состав объекта Природного комплекса Северо-Восточного административного округа



Приложение 3
к постановлению Правительства Москвы
от 13 апреля 2010 года N 304-ПП

Внесение изменений в приложение 1 к постановлению
Правительства Москвы от 19 января 1999 года N 38



Перечень территорий природного комплекса Москвы
(кроме особо охраняемых природных территорий
и объектов природного комплекса
Центрального административного округа)

N объекта
на плане

Наименование территорий
и объектов природного
комплекса

N режимов регулирования градостроительной
деятельности

Площадь,
га

Северо-Восточный АО

162

Озелененная территория
с общественной застройкой
по Шереметьевской ул.

Незастраиваемая территория общего пользования

8,65

162а

Озелененная территория вдоль ул.Коминтерна

Незастраиваемая территория общего пользования

0,8



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 24, 27.04.2010

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»