Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 апреля 2010 года N 690-РП


Об оказании содействия в подготовке и проведении в Москве Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 мая 2015 года N 290-ПП
____________________________________________________________________

В целях продолжения традиции проведения в Москве международных военно-музыкальных фестивалей, имеющих высокую общественно-социальную значимость:

1. Принять предложение Общественного совета и дирекции Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня", являющегося структурным подразделением Гильдии поставщиков Кремля (далее - организатор), о проведении Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" (далее - Фестиваль) в Москве с 4 по 9 сентября 2010 года в соответствии с программой мероприятий (приложение).     

2. Департаменту культуры города Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы оказать содействие организатору Фестиваля.

3. Управлению делами Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организатору в размещении участников и гостей Фестиваля в гостиничных комплексах города Москвы с 30 августа по 11 сентября 2010 года по заявкам организатора.

4. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы в установленном порядке внести на рассмотрение Межведомственной комиссии Правительства Москвы по вопросам распространения рекламы заявку организатора о размещении рекламы о проведении Фестиваля.

5. Комитету по туризму города Москвы:

5.1. Разместить информацию о Фестивале, заблаговременно предоставленную организатором, на сайте Туристического информационного центра города Москвы.

5.2. Довести до сведения заинтересованных московских туристских компаний информацию о Фестивале, заблаговременно предоставленную организатором.

5.3. Оказать содействие организатору в публикации информации о Фестивале в специализированных туристических средствах массовой информации.

6. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы по заявке организатора оказать содействие в энергообеспечении звуковой, световой аппаратуры, а также торговых объектов, использующих электрооборудование.

7. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы обеспечить:

7.1. По заявке и за счет средств организатора дополнительную уборку мест проведения мероприятий Фестиваля, установку необходимого количества передвижных компактных туалетов по тарифам городского заказа при условии заключения договоров на уборку с организацией-победителем конкурсного отбора по выполнению уборочных работ на данной территории, а на доставку, установку и обслуживание передвижных компактных туалетов - организацией-победителем конкурсного отбора на данный вид работ.

7.2. Совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы своевременную уборку территорий, прилегающих к местам проведения Фестиваля, в соответствии с действующим регламентом.

8. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы по заявке организатора обеспечить торговое обслуживание участников и зрителей в местах проведения Фестиваля.

9. Принять к сведению, что организатору мероприятия в срок не позднее трех недель до начала Фестиваля необходимо представить в Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы ассортиментный перечень продукции, реализуемой спонсорами, и документы, подтверждающие ее качество.

10. Департаменту образования города Москвы обеспечить распространение среди учащихся города бесплатных приглашений в количестве 1000 штук на каждое представление Фестиваля.

11. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать в установленном порядке медицинское обеспечение участников Фестиваля по заявке организатора.

12. Департаменту транспорта и связи города Москвы по предварительной заявке, действующим тарифам и за счет средств организатора оказать содействие в выделении транспорта для передвижения по городу музыкальных коллективов, принимающих участие в Фестивале, в период с 30 августа по 11 сентября 2010 года.

13. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве обеспечить:

13.1. Охрану общественного порядка и общественную безопасность в местах проживания гостей и участников Фестиваля и проведения мероприятий Фестиваля.

13.2. Безопасность движения транспорта и пешеходов, организовать стоянку автотранспорта в местах проведения мероприятий Фестиваля.

14. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения мероприятий, проживания гостей и участников Фестиваля и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

15. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы обеспечить координацию деятельности по поддержанию общественного порядка и безопасности в период проведения Фестиваля.

16. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие в освещении подготовки и проведения Фестиваля в средствах массовой информации.

17. ГУП "Московский метрополитен" оказать содействие организатору в размещении рекламных материалов Фестиваля.

18. Установить, что оплата расходов на подготовку и проведение Фестиваля обеспечивается за счет средств организатора и спонсоров мероприятия.

19. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и префекта Центрального административного округа города Москвы Александрова А.О.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 14 апреля 2010 года N 690-РП

     

Программа мероприятий Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня"


N
пп

Мероприятие

Дата и время проведения

Место проведения

1

2

3

4

1.

Заезд участников фестиваля, расселение

30-31 августа 2010 года

2.

Первая репетиция выступлений

1 сентября 2010 года
11.00-16.00

Красная площадь

3.

Вторая репетиция выступлений

2 сентября 2010 года
20.00-22.30

Красная площадь

4.

Третья репетиция выступлений

3 сентября 2010 года
Утро

Красная площадь

Генеральная репетиция выступлений с приглашением почетных гостей и СМИ

20.00-22.30

Красная площадь

5.

Выступление участников Фестиваля на открытии празднования Дня города Москвы

4 сентября 2010 года
12.00-14.00

Тверская улица

Торжественное открытие Фестиваля Первое выступление на Красной площади

20.00-22.30

Красная площадь

6.

Выступления участников Фестиваля перед жителями города на различных площадках

5 сентября 2010 года
12.00-14.00

Парки и заповедники города Москвы

Прием и концерт для почетных гостей и участников Фестиваля от имени Общественного совета

20.00-22.00

Московский Кремль

7.

Культурная программа для зарубежных делегаций (экскурсии по Москве, посещение музеев столицы)

6 сентября 2010 года
11.00-15.00

Второе выступление

20.00-22.30

Красная площадь

8.

Культурная программа для зарубежных делегаций (экскурсии по Москве)

7 сентября 2010 года
11.00-15.00

Третье выступление

20.00-21.40

Красная площадь

9.

Культурная программа для зарубежных делегаций (экскурсии по Москве)

8 сентября 2010 года
11.00-15.00

Четвертое выступление

20.00-21.40

Красная площадь

10.

Культурная программа для зарубежных делегаций (экскурсии по Москве)

9 сентября 2010 года
11.00-15.00

Торжественный прием почетных гостей и руководителей воинских делегаций от имени Общественного совета

12.00-14.00

Кремль, Большой Кремлевский дворец

Пятое выступление - торжественное закрытие Фестиваля

20.00-22.30

Красная площадь

11.

Отъезд участников

10, 11 сентября 2010 года

     

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»