Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 апреля 2010 года N 677-РП

Об использовании нежилых зданий по адресам: ул.Пантелеевская, д.22 и Дашков пер., д.7

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 29 мая 2012 года N 247-ПП
____________________________________________________________________


В соответствии с федеральными законами от 26 июля 2006 года N 135-ФЗ "О защите конкуренции" и от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", постановлением Правительства Москвы от 9 июня 2009 года N 542-ПП "О совершенствовании системы управления и распоряжения объектами культурного наследия города Москвы" и в целях сохранения вновь выявленного объекта культурного наследия "Дом, начала XIX века" по адресу: Дашков пер., д.7:

1. Передать в аренду сроком на 25 лет Международному общественному благотворительному фонду "Во имя мира и человека" (Фонд "Во имя мира и человека") вновь выявленный объект культурного наследия площадью 533,4 кв.м по адресу: Дашков пер., д.7 для осуществления уставной деятельности без права передачи в субаренду и переуступки права аренды, а также любого иного обременения предоставленного права.

2. Передать в безвозмездное пользование сроком на 5 лет Управлению внутренних дел по Центральному административному округу города Москвы (УВД по ЦАО г.Москвы) нежилое здание площадью 814,7 кв.м по адресу: ул.Пантелеевская, д.22 под размещение подразделения взамен нежилого здания (п.1).

3. Департаменту имущества города Москвы:

3.1. Расторгнуть по соглашению сторон договор безвозмездного пользования от 5 июня 2008 года N 1-101/08 зданием (п.1), заключенный с УВД по ЦАО г.Москвы.

3.2. Заключить договор аренды с Фондом "Во имя мира и человека" на здание (п.1), находящееся в собственности города Москвы (запись в Едином государственном реестре прав, свидетельство о государственной регистрации права собственности от 12 марта 2007 года N 77-01/41-085/2003-641), в установленном порядке.

3.3. После выполнения пункта 3.2 настоящего распоряжения зарегистрировать имущественные права на здание (п.1) в установленном порядке.

3.4. Заключить договор безвозмездного пользования с УВД по ЦАО г.Москвы на нежилое здание (п.2), находящееся в собственности города Москвы (запись в Едином государственном реестре прав, свидетельство о государственной регистрации права от 29 октября 2007 года N 77-77-11/102/2007-200), в установленном порядке.

4. Комитету по культурному наследию города Москвы после выполнения пункта 6.2 настоящего распоряжения оформить с Фондом "Во имя мира и человека" охранное обязательство пользователя на объект (п.1) в установленном порядке.

5. Предложить Фонду "Во имя мира и человека":

5.1. В течение двух месяцев после выхода настоящего распоряжения представить в Департамент имущества города Москвы пакет документов, необходимых для оформления договора аренды на здание (п.1).

5.2. В течение двух месяцев после оформления договора аренды представить в Комитет по культурному наследию города Москвы пакет документов для оформления охранного обязательства пользователя на объект (п.1).

5.3. Провести комплекс ремонтно-реставрационных работ по вновь выявленному объекту культурного наследия (п.1) в соответствии с заданиями и разрешениями Комитета по культурному наследию города Москвы за свой счет либо за счет привлеченных средств силами специализированных организаций.

5.4. В течение двух месяцев после оформления договора аренды (п.3.2) представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы пакет необходимых документов для оформления земельно-правовых отношений в установленном порядке.

5.5. Осуществлять коммунальное и эксплуатационное обслуживание объекта (п.1).

6. УВД по ЦАО г.Москвы:

6.1. В течение двух месяцев после выхода настоящего распоряжения представить в Департамент имущества города Москвы пакет документов, необходимых для заключения договора безвозмездного пользования нежилым зданием (п.2).

6.2. В течение двух месяцев после оформления договора безвозмездного пользования представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы пакет необходимых документов для оформления земельно-правовых отношений в установленном порядке.

6.3. Осуществлять эксплуатационное и коммунальное обслуживание нежилого здания (п.2).

7. Департаменту имущества города Москвы подготовить проект правового акта Правительства Москвы о внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 24 января 2006 года N 44-ПП "О передаче в безвозмездное пользование ГУВД г.Москвы и его структурным подразделениям помещений, находящихся в оперативном управлении ГУВД г. Москвы и его структурных подразделений" и постановление Правительства Москвы от 17 декабря 1996 года N 989 "Об использовании помещений по Лубянскому проезду, 5, стр.1 и Пантелеевской ул., 22" на условиях настоящего распоряжения.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Силкина В.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»