Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 апреля 2010 года N 608-РП


О подготовке и проведении чемпионата России
по преодолению препятствий на лошади (конкуру)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 17 ноября 2015 года N 757-ПП
____________________________________________________________________

В целях дальнейшей пропаганды физической культуры и спорта в Москве, содействия в развитии конного спорта, его дальнейшей популяризации среди детей, молодежи, широких слоев населения:

1. Принять предложение Общероссийской общественной организации "Федерация конного спорта России" (далее - организатор) совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации о проведении чемпионата России по преодолению препятствий на лошади (конкуру) (далее - соревнования) с 23 по 27 июня 2010 года на территории "Конноспортивного комплекса "Битца".

2. Департаменту физической культуры и спорта города Москвы оказать организатору соревнований необходимое содействие в решении организационных вопросов.

3. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать в установленном порядке медицинское обеспечение соревнований по заявке организатора.

4. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы совместно с префектурой Южного административного округа города Москвы по заявке организатора оказать содействие в обеспечении торгового обслуживания зрителей в ходе проведения соревнований.

5. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы обеспечить:

5.1. Совместно с префектурой Южного административного округа города Москвы по заявке и за счет средств организатора своевременную уборку территории в месте проведения соревнований, а также уборку прилегающей территории в соответствии с установленным регламентом.

5.2. По заявке и за счет средств организатора установку необходимого количества передвижных компактных туалетов по тарифам городского заказа при условии заключения организатором договоров на доставку, установку и обслуживание передвижных компактных туалетов с организацией-победителем конкурсного отбора.

6. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы в установленном порядке внести на рассмотрение Межведомственной комиссии Правительства Москвы по вопросам распространения рекламы заявку организатора о размещении рекламы о проведении соревнований с финансированием работ по изготовлению, монтажу и демонтажу рекламных материалов за счет средств организатора.

7. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в месте проведения соревнований и месте проживания участников и гостей, а также оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

8. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве:

8.1. Обеспечить охрану общественного порядка и общественную безопасность в месте проведения соревнований и на прилегающей территории.

8.2. Обеспечить безопасность проезда участников и официальных лиц соревнований по маршрутам следования по согласованию с организатором.

9. Просить Центральное таможенное управление Федеральной таможенной службы произвести таможенное оформление товаров и грузов, временно ввозимых на территорию Российской Федерации для проведения соревнований, в первоочередном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

10. Комитету ветеринарии города Москвы после представления организатором соответствующих документов своевременно провести оформление запроса в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз обратно спортивных лошадей. Оказывать содействие в решении вопросов ветеринарного обеспечения при подготовке и проведении соревнований.

11. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы обеспечить координацию деятельности по поддержанию правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения соревнований.

12. Предложить открытому акционерному обществу "Конноспортивный комплекс "Битца" на договорной основе с организатором обеспечить готовность спортивного сооружения в соответствии с международными правилами и стандартами к проведению соревнований.

13. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Байдакова С.Л.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»