Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 февраля 2010 года N 255-РП


О мерах по поддержанию в готовности объектовых
систем оповещения

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 1 декабря 2015 года N 795-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", а также постановлением Правительства Москвы от 19 мая 2009 года N 447-ПП "Об организации оповещения населения города Москвы о чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени", в целях своевременного и эффективного использования радиотрансляционной сети (сеть проводного вещания) города как одного из основных способов оповещения и информирования населения, органов управления Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны города Москвы о возникновении (угрозе возникновения) чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени:

1. Обязать руководителей организаций, расположенных на территории Москвы, независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности иметь в помещениях радиотрансляционные точки в количестве, достаточном для оповещения всех сотрудников и других лиц, находящихся в помещениях.

2. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве совместно с Федеральным государственным унитарным предприятием "Московская городская радиотрансляционная сеть" проводить ежеквартальный мониторинг состояния радиотрансляционных точек в организациях города Москвы с информированием Комплекса городского хозяйства Москвы.

3. Префектурам административных округов города Москвы в I квартале 2010 года обеспечить доведение настоящего распоряжения до организаций, расположенных на подведомственных территориях.

4. Признать утратившим силу распоряжение Премьера Правительства Москвы от 20 мая 1993 года N 902-РП "О сохранении радиоточек на предприятиях и в организациях г.Москвы".

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 12, 23.02.2010

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»