ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 февраля 2010 года N 111-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства
Москвы от 20 сентября 2005 года N 715-ПП


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" и в целях осуществления экспертной поддержки в области защиты населения и территории города Москвы от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 20 сентября 2005 года N 715-ПП "Об утверждении Положения о Московской городской территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 18 марта 2008 года N 182-ПП, от 24 февраля 2009 года N 143-ПП), дополнив пункт 9 приложения к постановлению абзацами в следующей редакции:

"Для осуществления экспертной поддержки в области защиты населения и территории города Москвы от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах при постоянно действующих органах управления Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций могут создаваться экспертные советы.

Экспертный совет при Главном управлении МЧС России по г.Москве (далее - Экспертный совет) является органом консультативного обеспечения деятельности в области гражданской обороны, защиты населения и территории города Москвы от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.".

2. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве в срок до 1 июля 2010 года разработать Положение об Экспертном совете при Главном управлении МЧС России по г.Москве и утвердить его состав.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 11, 23.02.2010

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»