Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 января 2010 года N 41-РП


О проектировании и строительстве пристройки блока
начальных классов к школе N 644 по адресу: ул.Вилиса
Лациса, д.11, корп.2 (Северо-Западный административный округ города Москвы)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

В целях реализации постановления Правительства Москвы от 12 октября 1999 года N 936 "О проекте планировки микрорайона 3 района Северное Тушино Северо-Западного административного округа":

1. Согласиться с предложением префектуры Северо-Западного административного округа города Москвы о проектировании и строительстве пристройки блока начальных классов с переходом к школе N 644 по адресу: ул.Вилиса Лациса, д.11, корп.2, начиная с 2011 года, за счет средств бюджета города Москвы.

2. Возложить функции государственного заказчика:

2.1. По разработке градостроительного плана земельного участка с материалами по обоснованию для строительства объекта (п.1) - на Москомархитектуру.

2.2. По проектированию и строительству объекта (п.1) - на Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы.

3. Департаменту образования города Москвы представить государственному заказчику утвержденное в установленном порядке соответствующее технологическое задание.

4. Москомархитектуре в 2010-2011 годах обеспечить подготовку градостроительного плана земельного участка на строительство объекта (п.1).

5. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы:

5.1. В порядке, установленном Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", обеспечить размещение государственного заказа путем проведения торгов на выполнение:

- функций заказчика на период проектирования и строительства объекта (п.1);

- работ по проектированию объекта (п.1);

- работ по строительству объекта (п.1) после утверждения в установленном порядке проектной документации.

5.2. Представить предложения в Департамент экономической политики и развития города Москвы о включении проектирования и строительства объекта (п.1) в адресные инвестиционные программы города Москвы на 2011 и последующие годы.

5.3. В государственном контракте с заказчиком на строительство объекта предусмотреть следующие его обязательства:

- представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы пакет документов, необходимых для оформления земельно-правовых отношений на период проектирования и строительства объекта (п.1), в установленном порядке;

- в месячный срок после завершения строительства и на основании разрешения на ввод объекта в эксплуатацию представить в Департамент имущества города Москвы пакет документов, необходимых для регистрации права собственности города Москвы на вновь возведенное за счет средств города Москвы здание (п.1), в установленном порядке.

6. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложениям Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы и Москомархитектуры предусматривать в адресных инвестиционных программах города Москвы:

- на 2010-2011 годы - расходы на подготовку градостроительного плана земельного участка на строительство объекта (п.1);

- на 2011 и последующие годы - расходы на проектирование и строительство объекта (п.1) в пределах капитальных вложений, установленных государственному заказчику.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Северо-Западного административного округа города Москвы Васину Е.М., первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И., первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»