Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 2010 года N 9-ПП

О подготовке и проведении в городе Москве Всероссийской переписи населения 2010 года

(с изменениями на 26 мая 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 3 июля 2015 года N 406-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 26 мая 2010 года N 425-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 32, 08.06.2010).

____________________________________________________________________


Во исполнение Федерального закона от 25 января 2002 года N 8-ФЗ "О Всероссийской переписи населения" и в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 января 2006 года N 7-р, в целях своевременной организации и выполнения работ по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории города Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Обеспечить подготовку и проведение Всероссийской переписи населения 2010 года на территории города Москвы в октябре 2010 года.

2. Создать Комиссию по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года при Правительстве Москвы (далее Комиссия), утвердить состав Комиссии (приложение 1) и Положение о Комиссии (приложение 2).

3. Комиссии обеспечить координацию действий органов исполнительной власти города Москвы с федеральными органами исполнительной власти на территории города Москвы, информировать Правительство Москвы о ходе выполнения работ по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.

4. Департаменту финансов города Москвы совместно с Департаментом территориальных органов исполнительной власти города Москвы в месячный срок после утверждения Правительством Российской Федерации Правил передачи субъектам Российской Федерации средств из федерального бюджета для финансирования расходов, связанных с реализацией мероприятий по проведению Всероссийской переписи населения 2010 года, представить на утверждение Правительства Москвы проект правового акта о финансировании расходов, связанных с проведением в городе Москве Всероссийской переписи населения 2010 года.

5. Не проводить в 2010 году административно-территориальных преобразований и переименований географических объектов.

6. Префектурам административных округов и управам районов города Москвы:

6.1. Создать до 1 февраля 2010 года комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года в административных округах и районах города Москвы.

6.2. До 1 марта 2010 года выполнить первоочередные подготовительные мероприятия по упорядочению названий улиц, номеров домов и квартир: провести сплошную проверку состояния адресного хозяйства, установить недостающие и заменить устаревшие указатели названий улиц, номерных знаков домов и квартир.

6.3. Содействовать органам государственной статистики в привлечении граждан, проживающих на территории административного округа города Москвы, района города Москвы, для осуществления работ по подготовке и проведению переписи населения.

6.4. Предоставить помещения, оборудованные мебелью, средствами связи и пригодные для обучения и работы лиц, осуществляющих сбор сведений о населении, хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения, а также транспортные средства и средства связи в соответствии с нормативами и сроками, установленными федеральными правовыми актами. Обеспечить охрану предоставленных помещений.

6.5. Обеспечить исправное состояние освещения у подъездов и в подъездах жилых домов.

6.6. Провести работу с управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК по обеспечению условий для проведения переписи населения.

6.7. Предоставлять подразделениям Мосгорстата необходимые для работы сведения и материалы.

6.8. Оказывать подразделениям Мосгорстата содействие и необходимую помощь в решении организационных вопросов при подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2010 года.

7. Рекомендовать органам местного самоуправления города Москвы оказывать содействие территориальным органам исполнительной власти города Москвы в работе по организации и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года в рамках имеющихся полномочий.

8. Департаменту труда и занятости населения города Москвы провести работу по подбору лиц, зарегистрированных в службе занятости населения, для участия в работах по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории города Москвы в соответствии с заявкой Мосгорстата.

9. Департаменту социальной защиты населения города Москвы, Департаменту здравоохранения города Москвы, Департаменту образования города Москвы организовать проведение Всероссийской переписи населения 2010 года в стационарных учреждениях социального и медицинского назначения.

10. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы совместно с Комитетом рекламы, информации и оформления города Москвы, Комитетом по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы оказывать содействие Мосгорстату в проведении информационноразъяснительной работы по освещению целей и задач Всероссийской переписи населения 2010 года.

11. ГУП "Мосгоргеотрест" совместно с Мосгорстатом до 1 марта 2011 года обеспечить привязку предварительных результатов переписи населения к цифровому картографическому фону масштаба 1:10000 Единой государственной картографической основы города Москвы в рамках работ по формированию интегрированного информационного ресурса по заказу Департамента экономической политики и развития города Москвы.

12. Просить федеральные органы исполнительной власти:

12.1. Главное управление МЧС России по г.Москве организовывать контроль за обеспечением пожарной безопасности и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации на объектах, задействованных для работы лиц, осуществляющих сбор сведений о населении, хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2010 года.

12.2. Главное управление внутренних дел по городу Москве в срок до 1 июля 2010 года разработать и утвердить план мероприятий по обеспечению общественного порядка, безопасности населения и переписного персонала на территории города Москвы в период подготовки и проведения переписи, определить места и порядок проведения переписи лиц без определенного места жительства.

12.3. Управление Федеральной миграционной службы по г.Москве организовать проведение совместных с органами внутренних дел проверок общежитий, жилого сектора, прилегающего к рынкам и иным местам оптовой и розничной торговли, с целью выявления граждан, проживающих в городе Москве без документов, удостоверяющих их личность либо по недействительным документам, а также проживающих без регистрации по месту пребывания и по месту жительства. Организовать проведение переписи граждан Российской Федерации, проживающих в центрах временного размещения.

13. Совет ректоров высших учебных заведений Москвы и Московской области оказать содействие в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года, предусмотрев изменения по срокам проведения практики студентов на 2010-2011 учебный год с целью привлечения студентов и преподавателей московских вузов к сбору сведений о населении города Москвы в октябре 2010 года.

14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, полномочного представителя Мэра Москвы в Московской городской Думе Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 12 января 2010 года N 9-ПП

Состав
Комиссии по подготовке и проведению  Всероссийской
переписи населения 2010 года при Правительстве Москвы

(с изменениями на 26 мая 2010 года)

Виноградов
Валерий Юрьевич

-

председатель Комиссии, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, полномочный представитель Мэра Москвы в Московской городской Думе

Малютин
Валентин Алексеевич

-

заместитель председателя Комиссии, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по г.Москве

Заместитель
председателя Комиссии

Ермолов
Юрий Алексеевич     

-

руководитель Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы

(Строка в редакции, введенной в действие с 8 июня 2010 года постановлением Правительства Москвы от 26 мая 2010 года N 425-ПП, - см. предыдущую редакцию)

Члены Комиссии:

Кадацкий
Валерий Леонидович

-

начальник Управления координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы (дополнительно введен в состав с 8 июня 2010 года постановлением Правительства Москвы от 26 мая 2010 года N 425-ПП)

Цой
Сергей Петрович

-

руководитель Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы

Курнешова
Лариса Евгеньевна

-

первый заместитель руководителя Департамента образования города Москвы

Фадина
Валентина Михайловна

-

первый заместитель руководителя Департамента социальной защиты населения города Москвы

Душкина
Лидия Ивановна

-

заместитель руководителя Департамента финансов города Москвы

Лешкевич
Иван Александрович

-

заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы

Медведева
Елена Михайловна

-

заместитель руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы

Стоянов
Сергей Львович

-

заместитель руководителя Департамента труда и занятости населения города Москвы

Менчук
Александр Дмитриевич

-

первый заместитель председателя Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы

Панов
Сергей Генрихович

-

первый заместитель председателя Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы

Моисеенко
Лев Константинович

-

заместитель префекта Центрального административного округа города Москвы

Козлов
Юрий Михайлович

-

заместитель префекта Северного административного округа города Москвы

Харченко
Валерий Николаевич

-

заместитель префекта Северо-Восточного административного округа города Москвы

Алексеев
Андрей Александрович

-

первый заместитель префекта Восточного административного округа города Москвы

Сморяков
Александр Витальевич

-

заместитель префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы

Мартьянова
Лариса Александровна

-

первый заместитель префекта Южного административного округа города Москвы

Картышов
Александр Львович

-

заместитель префекта Юго-Западного административного округа города Москвы

Базанчук
Владислав Игоревич

-

заместитель префекта Западного административного округа города Москвы

Чистякова
Наталья Михайловна

-

заместитель префекта Северо-Западного административного округа города Москвы

Хурумов
Анатолий Ильич

-

заместитель префекта Зеленоградского административного округа города Москвы

Козлов
Вячеслав Алексеевич

-

заместитель начальника Главного управления внутренних дел по городу Москве
(по согласованию)

Шевырев
Сергей Николаевич

-

заместитель начальника Управления Федеральной миграционной службы по г.Москве
(по согласованию)

Аникеев
Сергей Владимирович

-

заместитель начальника Главного управления по надзорной деятельности МЧС России по г.Москве (по согласованию)

Фархутдинова
Фаузия Бакировна

-

заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по г.Москве

Ларионова
Наталия Дмитриевна

-

начальник отдела обработки информации Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по г.Москве (ответственный секретарь Комиссии)

Щербакова
Ирина Сергеевна

-

начальник отдела переписи населения и демографической статистики Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по г.Москве


Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
от 12 января 2010 года N 9-ПП

Положение
о Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи
населения 2010 года при Правительстве Москвы

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет компетенцию и порядок деятельности Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года при Правительстве Москвы (далее - Комиссия).

1.2. Комиссия является межведомственным органом при Правительстве Москвы по вопросам подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года на территории города Москвы.

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и города Москвы, настоящим Положением.

1.4. В состав Комиссии входят представители органов исполнительной власти города Москвы, федеральных органов исполнительной власти и иных организаций.

1.5. Председателем Комиссии является заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы.

1.6. Секретарем Комиссии является должностное лицо Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по г.Москве (по согласованию).

1.7. Комиссия создается на время подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года на территории города Москвы.

1.8. Комиссия работает по утвержденному председателем Комиссии Плану реализации мероприятий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории города Москвы, разработанному в соответствии с постановлением Правительства Москвы "О подготовке и проведении в городе Москве Всероссийской переписи населения 2010 года".

2. Задачи и права Комиссии

2.1. Задачи Комиссии.

2.1.1. Контроль за выполнением Плана реализации мероприятий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории города Москвы (п.1.8).

2.1.2. Координация действий органов исполнительной власти города Москвы с федеральными органами исполнительной власти на территории города Москвы по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории города Москвы.

2.1.3. Оперативное решение вопросов, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской переписи населения 2010 года на территории города Москвы.

2.1.4. Уточнение схематических карт районов города Москвы.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»