Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 декабря 2009 года N 3397-РП

Об участии делегации детей из регионов Российской
Федерации, Республики Беларусь и подшефных воинских
частей в новогодних праздниках в городе Москве
с 4 по 9 января 2010 года

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

В связи с традиционным приглашением на новогодние праздники в город Москву детей из регионов Российской Федерации, Республики Беларусь и подшефных воинских частей:

1. Пригласить делегации из регионов Российской Федерации, Республики Беларусь и подшефных воинских частей (далее - делегации) согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы:

2.1. Организовать приглашение делегаций на новогодние праздники в город Москву.

2.2. Обеспечить координацию работ по подготовке и участию делегаций в новогодних праздниках, встрече (проводам) гостей, их размещению в туристско-гостиничном комплексе из расчета стоимости проживания - 700 руб., питания - 800 руб. в сутки на одного человека, транспортное, экскурсионное обслуживание, трансфер и культурно-развлекательную программу.

2.3. Создать штаб по обеспечению встречи и проводов гостей, размещения их в гостинице, транспортного, экскурсионного обслуживания и культурно-развлекательной программы в количестве 20 человек (далее - штаб).

2.4. Осуществить расходы на оплату штабных номеров, питание, транспортное обслуживание, организацию мобильной связи членов штаба по приему делегаций, а также затраты на прием и участие в новогодних праздниках, в том числе на проезд от места жительства до города Москвы и обратно, делегаций из подшефных воинских частей, регионов Российской Федерации и Республики Беларусь за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2009 год на проведение мероприятий межрегионального характера.

3. Органам исполнительной власти города Москвы, руководствуясь постановлениями Правительства Москвы от 30 декабря 2008 года N 1262-ПП "О закреплении органов исполнительной власти города Москвы за регионами России, государствами СНГ, Балтии, флотами и подшефными воинскими соединениями" и от 12 мая 2009 года N 403-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 30 декабря 2008 года N 1262-ПП":

3.1. Организовать встречу подшефных делегаций, их сопровождение в туристско-гостиничный комплекс, проводы гостей.

3.2. Оказать подшефным делегациям помощь в реализации программы их участия в новогодних праздниках.

3.3. Откомандировать в состав штаба с 4 по 9 января 2010 года для сопровождения гостей на новогодних мероприятиях сотрудников в соответствии с количеством подшефных делегаций (по 1 человеку на группу).

Кандидатуры представить в Комитет межрегиональных связей и национальной политики города Москвы до 30 декабря 2009 года (с указанием фамилии, имени, отчества, должности, контактных телефонов).

3.4. Разрешить использовать на покупку подарков для подшефных делегаций привлеченные внебюджетные средства.

3.5. Разрешить префектуре Северо-Западного административного округа города Москвы использовать средства бюджета города Москвы, предусмотренные префектуре, на проживание в гостинице, организацию питания, транспортное, экскурсионное обслуживание, культурно-развлекательную программу, услуги фотографа по приему делегации детей из Новгородской области.

4. Префектурам административных округов города Москвы разрешить использовать средства бюджета города Москвы, предусмотренные префектурам, на покупку подарков для подшефных делегаций.

5. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать в установленном порядке медицинское обеспечение делегаций.

6. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы оказать содействие организаторам мероприятия в организации трехразового питания членов делегаций.

7. Департаменту образования города Москвы в соответствии с программой пребывания делегаций организовать встречу гостей с московскими школьниками в административных округах города Москвы.

8. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы обеспечить координацию деятельности по поддержанию общественного порядка и безопасности во время проведения мероприятий.

9. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве:

9.1. Обеспечить общественный порядок и безопасность на прилегающих к железнодорожным вокзалам территориях во время встреч и проводов гостей, а также в местах проживания членов делегаций и проведения новогодних мероприятий.

9.2. Обеспечить безопасность движения и сопровождение автотранспорта с делегациями с 4 по 9 января 2010 года по маршрутам к местам проведения новогодних мероприятий и местам проживания, а также во время встреч и проводов гостей.

9.3. Предусмотреть стоянку автотранспорта делегаций на прилегающих к местам проведения новогодних мероприятий и местам проживания территориях согласно пребыванию делегаций в городе Москве.

9.4. Просить Московское управление внутренних дел на воздушном и водном транспорте МВД России обеспечить общественный порядок и безопасность в аэропортах города Москвы и на прилегающих к ним территориях во время встречи и проводов гостей новогодних мероприятий.

9.5. Просить Московское управление внутренних дел на железнодорожном транспорте МВД России обеспечить общественный порядок и безопасность на железнодорожных вокзалах во время встреч и проводов гостей новогодних мероприятий.

9.6. Просить ГУВД по Московской области обеспечить общественный порядок и безопасность на территории Московской области во время следования гостей новогодних мероприятий из аэропортов в город Москву и обратно.

10. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проживания делегаций и проведения мероприятий, а также оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Байдакова С.Л.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 31 декабря 2009 года N 3397-РП

Список
делегаций из регионов Российской Федерации, Республики
Беларусь и подшефных воинских частей

N
п/п

Регионы, учреждения

Количество
детей

Сопровож-
дающие

1

2

3

4


Регионы Российской Федерации

1.

Республика Бурятия

9

1

2.

Карачаево-Черкесская Республика

9

1

3.

Республика Северная Осетия-Алания

9

1

4.

Вологодская область

9

1

5.

Ивановская область

9

1

6.

Калининградская область

9

1

7.

Новгородская область

9

1

8.

Смоленская область

9

1

9.

Тверская область

9

1

10.

Город Северодвинск
(ФГУП "ПО "Севмашпредприятие")

9

1

11.

Город Северодвинск (школа-интернат)

9

1

12.

Город Архангельск (школа-интернат)

9

1

13.

Город Хабаровск

9

1

14.

Город Южно-Сахалинск

9

1

Республика Беларусь

15.

Гомельская область

9

1

Подшефные воинские части

16.

Балтийский флот

9

1

17.

Северный флот

9

1

18.

Черноморский флот

13

1

19.

Каспийская флотилия

5

1

20.

Московский военный округ

9

1

21.

Пограничная служба ФСБ России

9

1

Региональные общественные организации

22.

Региональная общественная
организация содействия защите прав пострадавших от теракта "Волга-Дон"

9

1



Итого:


198


22



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»