Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 декабря 2009 года N 3328-РП


О временном закрытии вестибюля станции "Октябрьская" Кольцевой линии Московского метрополитена

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 3 марта 2015 года N 90-ПП
____________________________________________________________________

Для обеспечения проведения работ по замене эскалаторов и реконструкции вестибюля станции "Октябрьская" Кольцевой линии Московского метрополитена:

1. Временно закрыть вестибюль станции "Октябрьская" Кольцевой линии метрополитена для входа и выхода пассажиров со 2 января 2010 года по 30 ноября 2010 года и организовать пассажиропотоки на станции "Октябрьская" Калужско-Рижской линии в указанный период в следующем режиме:

- по рабочим дням с 08.00 до 11.00 только на выход пассажиров, в остальное время в режиме на вход и выход;

- по выходным и праздничным дням с 05.30 до 01.00 на вход и выход пассажиров;

- переход между станцией "Октябрьская" Кольцевой линии и станцией "Октябрьская" Калужско-Рижской линии со 2 января 2010 года по 30 ноября 2010 года работает только в направлении от станции "Октябрьская" Кольцевой линии до станции "Октябрьская" Калужско-Рижской линии.

2. ГУП "Московский метрополитен":

2.1. Выполнить весь объем запланированных работ в установленные сроки (п.1).

2.2. Обеспечить за счет собственных средств заключение договора с ГУП "МосгортрансНИИпроект" на разработку и согласование в установленном порядке схемы транспортного обслуживания пассажиров и проекта организации движения транспорта и пешеходов на Октябрьской площади и прилегающей улично-дорожной сети, включая информационное обеспечение участников дорожного движения и пешеходов на период закрытия станции метро "Октябрьская" Кольцевой линии (далее Схема), а также проектно-сметной документации для реализации Схемы. Обеспечить выполнение мероприятий, предусмотренных Схемой до 2 января 2010 года.

2.3. Организовать с 25 декабря 2009 года информирование пассажиров о закрытии станций метро "Октябрьская" Кольцевой линии, а также о возможных маршрутах движения.

3. ГУП "Мосгортранс" организовать с 25 декабря 2009 года информирование пассажиров об изменении в режиме работы станций Московского метрополитена.

4. Префектуре Центрального административного округа города Москвы в соответствии со Схемой (п.2.2) для обеспечения беспрепятственного прохода пассажиров упорядочить в установленном порядке работу объектов мелкорозничной торговли на территории, прилегающей к вестибюлю станции метро "Октябрьская" Калужско-Рижской линии, со 2 января 2010 года по 30 ноября 2010 года.

5. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве обеспечить охрану общественного порядка и общественной безопасности на Октябрьской площади и в пассажирской зоне станции "Октябрьская" Калужско-Рижской линии, а также обеспечить безопасность дорожного движения транспорта и пешеходов на прилегающей территории.

6. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы довести до населения через средства массовой информации изменения в режиме работы Московского метрополитена.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»