Недействующий


ЗАМЕСТИТЕЛЬ МЭРА МОСКВЫ
В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 декабря 2009 года N 108-РЗМ


О мерах по выполнению мероприятий по обеспечению доступа инвалидов и маломобильных групп населения к объектам государственного заказа

____________________________________________________________________
Утратило силу с 25 октября 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 14 октября 2016 года N 675-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 года N 87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию", в целях реализации постановления Правительства Москвы от 17 февраля 2009 года N 115-ПП "О Годе равных возможностей в городе Москве и Стратегии повышения качества жизни инвалидов в городе Москве на период до 2020 года", во исполнение Адресной инвестиционной программы города Москвы на 2009 и последующие годы и для проведения мероприятий по обеспечению доступа инвалидов и маломобильных групп населения к объектам, строящимся за счет средств бюджета города Москвы:

1. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы:

1.1. По типовым объектам строительства (жилые дома, объекты социальной сферы) с утвержденной в установленном порядке проектной документацией, финансируемым за счет средств бюджета города Москвы, обеспечить применение типовых проектных решений и мероприятий по обеспечению доступа инвалидов и маломобильных групп населения, имеющих положительные заключения государственной экспертизы проектной документации.

1.2. По индивидуальным объектам строительства (жилые дома, объекты социальной сферы), финансируемым за счет средств бюджета города Москвы, в дополнение к ранее утвержденной проектной документации обеспечить разработку и согласование в установленном порядке раздела "Мероприятия по обеспечению доступа инвалидов".

1.3. Оплату работ по проведению мероприятий по обеспечению доступа инвалидов и маломобильных групп населения к объектам (пп.1.1, 1.2) осуществлять в пределах средств, предусмотренных в в смете строек на непредвиденные работы и затраты, по тем объектам, по которым договоры с заказчиком заключены по предельной договорной цене.

1.4. При рассмотрении представленных договорных цен на строительство учитывать в затратах заказчика расходы в соответствии с пунктом 1.3 настоящего распоряжения.

2. Комитету государственного строительного надзора города Москвы выдавать разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию (пп.1.1, 1.2) в соответствии с ранее утвержденной проектной документацией.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы Моносова Л.А.

Первый заместитель Мэра Москвы
в Правительстве Москвы
В.И.Ресин


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»