Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 ноября 2009 года N 2889-РП


О реконструкции железнодорожного моста через Русаковскую улицу
(Восточный административный округ города Москвы)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

В целях увеличения пропускной способности улиц Русаковская и Жебрунова для эксплуатации многофункционального комплекса коммунального назначения, планируемого к размещению в межпутевом пространстве Казанского и Митьковского направлений Московской железной дороги:

1. Принять совместное предложение префектуры Восточного административного округа города Москвы и Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы о реконструкции в 2010 и последующих годах железнодорожного моста через Русаковскую улицу за счет средств бюджета города Москвы.

2. Возложить функции государственного заказчика по проектированию и реконструкции объекта (п.1) на Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы.

3. Департаменту дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы обеспечить в установленном порядке:

3.1. Подготовку технического задания на реконструкцию объекта (п.1).

3.2. Представление в Москомархитектуру разработанного и согласованного в установленном порядке градостроительного обоснования на реконструкцию объекта (п.1) для разработки градостроительного плана земельного участка.

3.3. Размещение государственного заказа путем проведения торгов по выбору:

- заказчика на проектирование и реконструкцию объекта с возложением на него функций по проектированию объекта (п.1);

- после утверждения в установленном порядке проектно-сметной документации - генеральной подрядной организации на реконструкцию объекта (п.1).

4. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по заявке Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы предусмотреть в адресных инвестиционных программах города Москвы на 2010 и последующие годы затраты на проектирование и реконструкцию объекта (п.1).

5. Москомархитектуре по заказу Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы в 3-месячный срок после выполнения пункта 3.2 настоящего распоряжения оформить градостроительный план земельного участка (п.1).

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Восточного административного округа города Москвы Евтихиева Н.Н. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»