Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 ноября 2009 года N 2855-РП


О первоначальной постановке на воинский учет граждан 1993 года рождения и граждан старших возрастов, не вставших на воинский учет в установленные сроки

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 3 июля 2015 года N 406-ПП
____________________________________________________________________

     


В целях обеспечения организованного проведения с 1 января по 31 марта 2010 года первоначальной постановки граждан 1993 года рождения и граждан старших возрастов, не поставленных на воинский учет в установленные сроки (далее - граждан), проживающих в городе Москве, на воинский учет:

1. Утвердить план основных организационно-технических мероприятий по обеспечению первоначальной постановки на воинский учет граждан, проживающих в городе Москве (приложение).

2. Предложить Военному комиссариату города Москвы:

2.1. До 10 декабря 2009 года представить на утверждение Мэру Москвы состав комиссий по первоначальной постановке граждан на воинский учет.

2.2. Определить порядок постановки на воинский учет в течение всего 2010 года граждан старших возрастов, не поставленных по каким-либо причинам на воинский учет в установленные сроки.

2.3. Совместно с департаментами: здравоохранения города Москвы, образования города Москвы, физической культуры и спорта города Москвы провести необходимые мероприятия, направленные на улучшение лечебно-профилактической, образовательной и спортивной подготовки допризывной молодежи, с учетом анализа качественной характеристики (медицинской, образовательной, физической) граждан, поставленных на первоначальный воинский учет.

2.4. Информацию об итогах первоначальной постановки граждан на воинский учет представить Мэру Москвы в срок до 14 апреля 2010 года.

3. Префектурам административных округов города Москвы, управам районов города Москвы оказывать содействие объединенным военным комиссариатам районов города в организации и проведении первоначальной постановки граждан на воинский учет в установленные сроки.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.


Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 3 ноября 2009 года N 2855-РП

     

План основных организационно-технических мероприятий обеспечения первоначальной постановки на воинский учет граждан, проживающих в городе Москве


N
п/п

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Организуют и проводят

1

2

3

4

Организовать через руководителей предприятий и организаций, государственных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы и программы среднего профессионального образования, представление в объединенные военные комиссариаты (ОВК) районов списков работающих и обучающихся в них граждан 1993 года рождения.

до 25 ноября 2009 года

Префектуры административных округов, Департамент образования города Москвы

2.

Обеспечить через руководителей предприятий и организаций, государственных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы и программы среднего профессионального образования, возможность явки работающих и обучающихся в них граждан 1993 года рождения по повесткам ОВК районов для постановки на воинский учет.

январь - март 2010 года

Префектуры административных округов, Департамент образования города Москвы

3.

Совместно с военными комиссариатами подобрать и укомплектовать медицинские комиссии ОВК районов по первоначальной постановке граждан 1993 года рождения на воинский учет врачами-специалистами. Провести с членами комиссий инструкторско-методические занятия.

до 1 декабря 2009 года

Департамент здравоохранения города Москвы, Военный комиссариат города Москвы

4.

Определить лечебные учреждения и установить необходимое количество мест в них для амбулаторного и стационарного медицинского освидетельствования граждан 1993 года рождения, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет. Организовать контроль за их деятельностью.

до 1 декабря 2009 года

Департамент здравоохранения города Москвы, Военный комиссариат города Москвы

5.

Совместно со старшими врачами, руководящими работой врачей-специалистов медицинских комиссий военных комиссариатов районов, организовать контроль за качеством медицинского обслуживания граждан, направляемых в лечебные учреждения города.

январь - март 2010 года

Департамент здравоохранения города Москвы, Военный комиссариат города Москвы

6.

Разработать согласованные меры, обеспечивающие розыск граждан, уклоняющихся от воинского учета.

до 13
декабря 2009 года

Военный комиссариат города Москвы, ГУВД по г.Москве

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 65, 17.11.2009

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»