Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 октября 2009 года N 1142-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 16 октября 2007 года N 896-ПП

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 30 декабря 2021 года N 2237-ПП
____________________________________________________________________


В целях обеспечения благоприятных условий проживания и отдыха населения города Москвы путем проведения шумозащитных мероприятий в многоквартирных жилых домах, находящихся в зоне сверхнормативного шумового воздействия и не нуждающихся в проведении капитального ремонта, Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 16 октября 2007 года N 896-ПП "О Концепции снижения уровней шума и вибрации в городе Москве" (в редакции постановления Правительства Москвы от 22 января 2008 года N 49-ПП):

1.1. Пункт 16 постановления изложить в следующей редакции:

"16. Москомархитектуре как государственному заказчику:

16.1 Совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы до конца 2010 года обеспечить формирование адресного перечня многоквартирных жилых домов, находящихся в зоне сверхнормативного шумового воздействия и не требующих капитального ремонта, с включением в этот перечень величин значений уровня шума на фасадных зданиях, размера превышения нормативных показателей шумового воздействия в зависимости от их ориентации к источнику шума, поэтажного распределения этих величин и представить его на рассмотрение руководителя Комплекса городского хозяйства Москвы.

16.2. Финансирование работ по формированию адресного перечня осуществить за счет и в пределах средств городского бюджета, предусмотренных Москомархитектуре в Адресной инвестиционной программе на 2010 год.".

1.2. Дополнить постановление пунктом 17 в следующей редакции:

"17. Руководителю Комплекса городского хозяйства Москвы в двухмесячный срок после выполнения пункта 16 настоящего постановления определить объем, стоимость и источник финансирования шумозащитных работ и представить в Правительство Москвы в установленном порядке проект правового акта, утверждающего программу проведения шумозащитных мероприятий для многоквартирных жилых домов города Москвы, находящихся в зоне сверхнормативного шумового воздействия и не требующих капитального ремонта.".

1.3. Пункты 17, 18, 19, 20 постановления считать соответственно пунктами 18, 19, 20, 21.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы Бочина Л.А.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»