Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 сентября 2009 года N 2468-РП


Об участии в подготовке и проведении в Москве
Кубка чемпионов ФИС по горным лыжам и этапа Кубка
мира по сноуборду

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 17 ноября 2015 года N 757-ПП
____________________________________________________________________

В связи с решением Международной лыжной федерации о предоставлении права проведения в Москве Кубка чемпионов ФИС по горным лыжам, этапа Кубка мира по сноуборду, а также в целях дальнейшего развития и пропаганды физической культуры и спорта, создания необходимых условий эффективной подготовки и проведения соревнований:

1. Принять предложение общероссийской общественной организации "Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России" (далее организатор) о проведении 21 ноября 2009 года Кубка чемпионов ФИС по горным лыжам, 6 марта 2010 года этапа Кубка мира по сноуборду (далее - соревнования) на территории Московского городского дворца детского (юношеского) творчества по адресу: ул.Косыгина, д.17.

2. Департаменту физической культуры и спорта города Москвы:

2.1. Совместно с организатором провести необходимые мероприятия по подготовке и проведению соревнований.

2.2. Осуществить частичное финансирование Кубка чемпионов ФИС по горным лыжам и этапа Кубка мира по сноуборду за счет средств, выделяемых департаменту из бюджета города Москвы на проведение мероприятий, включенных в Перечень согласованных значимых спортивных мероприятий 2009-2010 годов.

2.3. Направить в Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы заявку на выполнение сверхрегламентных работ по уборке места проведения соревнований и прилегающей территории, установку и обслуживание передвижных компактных туалетов с последующей оплатой указанных работ согласно заключенным договорам.

2.4. До 30 сентября 2009 года согласовать с ГУВД по г.Москве схему, время и программу проведения соревнований.

2.5. Обеспечить разборку конструкций и благоустройство территории до 1 мая 2010 года.

3. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать в установленном порядке медицинское обеспечение соревнований по заявке организатора.

4. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы совместно с префектурой Юго-Западного административного округа города Москвы по заявке организатора обеспечить торговое обслуживание участников и зрителей соревнований, исключить продажу спиртных, слабоалкогольных напитков, пива в любой таре, прохладительных напитков в стеклянной таре в месте проведения мероприятия и в торговых предприятиях, расположенных около станций метро "Университет", "Ленинский проспект", "Воробьевы горы".

5. Департаменту транспорта и связи города Москвы по заявке и за счет средств организатора оказать содействие в выделении транспортных средств по действующим тарифам.

6. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы обеспечить:

6.1. Совместно с префектурой Юго-Западного административного округа города Москвы по заявке и за счет средств организатора своевременную уборку территории в месте проведения соревнований и уборку прилегающей территории в соответствии с установленным регламентом, а также после окончания проведения соревнований обеспечить восстановление нарушенного благоустройства.

6.2. По заявке и за счет средств организатора установку необходимого количества передвижных компактных туалетов по тарифам городского заказа при условии заключения организатором соревнований договоров на доставку, установку и обслуживание передвижных компактных туалетов с организацией - победителем конкурсного отбора.

7. Схему размещения временных сооружений и предложения по организации парковочных мест для зрителей и участников соревнований на территории Московского городского дворца детского (юношеского) творчества с полным сохранением почвенно-растительного слоя и зеленых насаждений согласовать с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы в установленном порядке.

8. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие в освещении соревнований в городских средствах массовой информации.

9. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы в установленном порядке внести на рассмотрение Межведомственной комиссии Правительства Москвы по вопросам распространения рекламы заявку организатора о размещении рекламы о проведении Кубка чемпионов ФИС по горным лыжам и этапа Кубка мира по сноуборду с финансированием работ по изготовлению, монтажу и демонтажу рекламных материалов за счет средств организатора.

10. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы оказать содействие в обеспечении бесперебойного энергоснабжения места проведения соревнований по заявкам организатора.

11. Департаменту образования города Москвы оказать организационное содействие в подготовке и проведении соревнований.

12. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве принять меры к охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в месте проведения соревнований и на прилегающей территории.

13. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в месте проведения соревнований и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

14. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы обеспечить координацию деятельности по поддержанию правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения соревнований.

15. Предложить общероссийской общественной организации "Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России" представить в Аппарат Мэра и Правительства Москвы пакет необходимых документов, разрешающих проведение праздничного фейерверка.

16. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Байдакова С.Л.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.И.Ресин


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»