Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 сентября 2009 года N 974-ПП


О внесении изменений в отдельные правовые акты
Правительства Москвы в части совершенствования
порядка ведения и представления отчетности по
Реестру продукции, поставляемой по государственному
заказу города Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу с 17 марта 2012 года на основании
постановления Правительства Москвы от 24 февраля 2012 года N 67-ПП
____________________________________________________________________


В целях оптимизации процесса размещения государственного заказа, оценки качества планирования государственного заказа и обеспечения мониторинга цен на продукцию (товары, работы и услуги), закупаемую по государственному заказу города Москвы, Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести следующие изменения в постановление Правительства Москвы от 6 июля 2004 года N 450-ПП "О дополнительных мерах по обеспечению эффективного использования бюджетных средств при формировании, размещении и исполнении городского государственного заказа и создании Единого реестра контрактов и торгов города Москвы":

1.1. В заголовке постановления слова "городского государственного заказа" заменить словами "государственного заказа города Москвы".

1.2. В пункте 2 постановления и пункте 1.3 приложения к постановлению слова "Комитет города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов" заменить словами "Департамент города Москвы по конкурентной политике".

1.3. В пункте 6.2 постановления слова "(приложение, пп.5.3 "а"-"к" и п.5.4)" заменить словами "(приложение, п.5.3 (подпункты "а"-"л") и п.5.4)".

1.4. Пункт 5.3 приложения к постановлению дополнить подпунктом и) в следующей редакции:

"и) код(ы) продукции по ОКДП;".

1.5. Подпункты и)-т) пункта 5.3 приложения к постановлению считать подпунктами к)-у).

2. Государственным заказчикам города Москвы:

2.1. При размещении государственных заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд города Москвы на 2010 и последующие годы указывать при формировании конкурсной документации (документации об аукционе), а также в извещениях о запросе котировок коды продукции по общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, продукции и услуг (далее - ОКДП).

2.2. Представлять Департаменту экономической политики и развития города Москвы отчет о размещении заказов и фактической поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг в соответствии с государственными контрактами, начиная с отчета за 2010 год в установленном постановлением Правительства Москвы от 28 декабря 2005 года N 1063-ПП порядке.

3. Внести следующие изменения в постановление Правительства Москвы от 13 декабря 2005 года N 1030-ПП "О совершенствовании порядка размещения государственного заказа" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 13 июня 2006 года N 386-ПП, от 31 июля 2007 года N 642-ПП, от 4 декабря 2007 года N 1033-ПП, от 22 апреля 2008 года N 323-ПП, от 24 июня 2008 года N 573-ПП, от 30 декабря 2008 года N 1250-ПП):

3.1. Пункт 3.2.2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.2.2. Департамент экономической политики и развития города Москвы ежегодно до 15 сентября текущего года представляет в Тендерный комитет проект сводного Реестра продукции, а в месячный срок после принятия закона города Москвы о бюджете города Москвы на очередной финансовый год и плановый период - утвержденный в установленном порядке сводный Реестр продукции, поставляемой по государственному заказу города Москвы, на бумажном носителе и в электронном виде для дальнейшего внесения в Единую автоматизированную информационную систему торгов города Москвы (далее - ЕАИСТ).".

3.2. В тексте постановления и приложения к постановлению слова "АИС ЕРКТ" заменить словами "ЕАИСТ".

4. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2005 года N 1063-ПП "О порядке формирования и ведения Реестра продукции, поставляемой по городскому государственному заказу города Москвы":

4.1. В заголовке постановления, констатирующей части, пунктах 1, 2 постановления, а также названии и пункте 1.1 приложения к постановлению слова "продукции, поставляемой по городскому государственному заказу" заменить словами "продукции, поставляемой по государственному заказу города Москвы".

4.2. Пункт 3 постановления признать утратившим силу.

4.3. В пункте 1.1 приложения к постановлению слова "городских государственных нужд" заменить словами "государственных нужд города Москвы".

4.4. В пункте 1.2 приложения к постановлению слова "городского государственного заказа" заменить словами "государственного заказа города Москвы".

4.5. В пунктах 2.1, 2.3 приложения к постановлению исключить слова ", реестры прямых получателей бюджетных средств" в соответствующих падежах.

4.6. Пункты 2.4 и 2.5 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.4. Все указанные типы реестров включают в себя следующую информацию о продукции, поставляемой по государственному заказу города Москвы:

2.4.1. Сведения о главном распорядителе бюджетных средств и заказчике, включившем соответствующую продукцию в Реестр продукции (наименование, код ведомственной классификации).

2.4.2. Реестровый номер записи в Реестре продукции.

2.4.3. Предмет торгов (лота) и запроса котировок.

2.4.4. Порядковый номер строки в торгах (лоте).

2.4.5. Код бюджетной классификации источника финансирования.

2.4.6. Код по номенклатуре продукции (товаров, работ и услуг).

2.4.7. Наименование вида продукции по номенклатуре продукции (товаров, работ и услуг).

2.4.8. Единицы измерения продукции.

2.4.9. Объем закупаемой продукции.

2.4.10. Сумма расходов на поставляемую продукцию.

2.4.11. Плановая дата публикации извещения о торгах.

2.4.12. Способ размещения заказа.

2.5. Реестр продукции, поставляемой по государственному заказу города Москвы, представляется по форме, установленной в приложении 1 к Положению.".

4.7. Дополнить приложение к постановлению пунктами 2.6 и 2.7 в следующей редакции:

"2.6. Для ведения реестров используется Номенклатура товаров, работ и услуг, утвержденная федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативное правовое регулирование в сфере размещения заказов.

2.7. Номер записи в Реестре продукции формируется из цифр кода ведомства, порядкового номера торгов (лота) и порядкового номера строки в торгах (лоте), разделенных точками. При уточнении Реестра продукции, поставляемой по государственному заказу города Москвы, и удалении какой-либо строки, порядковые номера последующих строк не изменяются.".

4.8. Во втором дефисе пункта 3.1 приложения к постановлению исключить слова "и прямыми получателями бюджетных средств".

4.9. В пунктах 3.1, 3.3 приложения к постановлению исключить слова "и ППБС".

4.10. Пункт 3.3 приложения к постановлению после слов "собственные реестры" дополнить словами "по всем статьям расходов бюджета, кроме публичных нормативных обязательств.".

4.11. Пункт 3.5 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.5. После утверждения бюджета города Москвы на очередной финансовый год ГРБС в двадцатидневный срок представляют в Департамент экономической политики и развития города Москвы уточненные Реестры продукции в пределах средств, предусмотренных бюджетом города Москвы на очередной финансовый год и плановый период.

В месячный срок после утверждения бюджета города Москвы на очередной финансовый год Департамент экономической политики и развития города Москвы в соответствии с предложениями ГРБС производит корректировку проекта сводного Реестра продукции, поставляемой по государственному заказу города Москвы, и представляет его на утверждение первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителю Комплекса экономической политики и развития города Москвы.".

4.12. В пункте 4.1 приложения к постановлению исключить слова ", ППБС".

4.13. В пункте 4.2 приложения к постановлению:

4.13.1. В первом абзаце слова "Комитет города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов" заменить словами "Департамент города Москвы по конкурентной политике".

4.13.2. Во втором абзаце слова "автоматизированной информационной системой ведения Единого реестра контрактов и торгов (АИС ЕРКТ)" заменить словами "Единой автоматизированной информационной системой торгов города Москвы (ЕАИСТ)".

4.14. В пункте 4.3 приложения к постановлению слова "АИС ЕРКТ" заменить словами "ЕАИСТ".

4.15. Приложение к постановлению дополнить пунктами 4.5 и 4.6 в следующей редакции:

"4.5. До 1 февраля года, следующего за отчетным, ГРБС направляют в Департамент экономической политики и развития города Москвы отчет о размещении заказов и фактической поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг в соответствии с государственными контрактами по форме, установленной в приложении 2 к настоящему Положению.

4.6. Департаменту экономической политики и развития города Москвы ежегодно до 15 апреля года, следующего за отчетным, начиная с отчета о размещении заказов и фактической поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг в соответствии с государственными контрактами за 2010 год, формировать сводный отчет о размещении заказов и фактической поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг в соответствии с государственными контрактами. Указанный отчет утверждается первым заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителем Комплекса экономической политики и развития города Москвы.".

4.16. Дополнить приложение к постановлению приложениями 1 и 2 в редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему постановлению.    

5. Внести следующие изменения в постановление Правительства Москвы от 13 июня 2006 года N 386-ПП "О ходе развития системы размещения государственного заказа города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 4 июля 2006 года N 462-ПП, от 19 сентября 2006 года N 712-ПП, от 31 июля 2007 года N 642-ПП, от 4 декабря 2007 года N 1033-ПП, от 18 декабря 2007 года N 1097-ПП, от 26 февраля 2008 года N 136-ПП, от 18 ноября 2008 года N 1050-ПП, от 10 декабря 2008 года N 1132-ПП, от 30 декабря 2008 года N 1250-ПП):

5.1. Пункты 5.1.1 и 5.1.2 постановления изложить в следующей редакции:

"5.1.1. До 1 июля проект Реестра продукции, поставляемой по государственному заказу города Москвы на очередной финансовый год и плановый период (в соответствии с расходами бюджета на плановый период, прогнозом социально-экономического развития города Москвы и ведомственной структурой расходов бюджета города Москвы).

5.1.2. До 1 сентября проект Реестра продукции, поставляемой по государственному заказу города Москвы в пределах средств, предусмотренных в проекте бюджета города Москвы на очередной финансовый год и плановый период.".

5.2. Дополнить постановление пунктом 5.1.3 в следующей редакции:

"5.1.3. В двадцатидневный срок после принятия закона города Москвы о бюджете города Москвы на очередной финансовый год и плановый период Реестр продукции, поставляемой по государственному заказу города Москвы, уточненный в пределах средств, предусмотренных бюджетом города Москвы на очередной финансовый год и плановый период.".

5.3. Пункты 6.1 и 6.2 постановления изложить в следующей редакции:

"6.1. Ежегодно до 15 сентября на основании предложений государственных заказчиков (п.5.1.2) обеспечивать формирование проекта сводного Реестра продукции, в пределах средств, предусмотренных в проекте бюджета города Москвы на очередной финансовый год и плановый период, и его представление в Тендерный комитет.

6.2. В месячный срок после принятия закона города Москвы о бюджете города Москвы на очередной финансовый год и плановый период представлять утвержденный сводный Реестр продукции, поставляемой по государственному заказу города Москвы, уточненный в соответствии с предложениями государственных заказчиков в пределах средств, предусмотренных бюджетом города Москвы на очередной финансовый год и плановый период (п.5.1.3), в Тендерный комитет.".

5.4. Дополнить постановление пунктом 6.5 в следующей редакции:

"6.5. Обеспечить формирование и представление до 30 сентября года, предшествующего планируемому, в Министерство экономического развития Российской Федерации Прогноза объемов продукции, закупаемой для государственных нужд за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и внебюджетных источников финансирования, а также для муниципальных нужд за счет средств местных бюджетов и внебюджетных источников финансирования муниципальных образований, на основании сводного проекта Реестра продукции, поставляемой по государственному заказу города Москвы.".

5.5. Пункт 7.1 постановления изложить в следующей редакции:

"7.1. На основании проекта сводного Реестра продукции, поставляемой по государственному заказу города Москвы (п.6) начиная с 2007 года, обеспечить в Единой автоматизированной информационной системе торгов города Москвы (далее - ЕАИСТ) проведение анализа динамики ценовых показателей на закупаемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги для нужд города Москвы.".

5.6. В тексте постановления и приложений к постановлению слова "АИС ЕРКТ" заменить словами "ЕАИСТ".

6. Внести следующие изменения в постановление Правительства Москвы от 31 июля 2007 года N 642-ПП "О развитии Единой торговой площадки города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 4 декабря 2007 года N 1033-ПП, от 10 декабря 2008 года N 1132-ПП):

6.1. Изложить пункты 3-6 приложения к приложению 2 к постановлению в редакции согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»