Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 сентября 2009 года N 946-ПП


О проведении работ по цветочному оформлению в городе Москве в 2009 году

(с изменениями на 20 октября 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 3 июля 2015 года N 406-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 20 октября 2009 года N 1121-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 61, 03.11.2009).

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 21 октября 2008 года N 959-ПП "О мерах по совершенствованию организации работ по оформлению города Москвы", от 16 июня 2009 года N 568-ПП "О признании утратившим силу пункта 7.2 постановления Правительства Москвы от 30 декабря 2008 года N 1279-ПП" и в целях улучшения качества цветочного оформления города Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить:

1.1. Объемы цветочного оформления в городе Москве на 2009 год (приложение 1*).

1.2. Адресные перечни цветников по объектам I, II категории и особо охраняемым природным территориям на 2009 год (приложение 2*).

1.3. Объемы работ по вертикальному цветочному оформлению на 2009 год (приложение 3*).

1.4. Объемы финансирования работ по цветочному оформлению города Москвы на 2009 год в соответствии с приложениями 1*, 2* к настоящему постановлению.

2. Возложить функции государственных заказчиков на выполнение работ по цветочному оформлению города Москвы путем проведения торгов в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", на Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Департамент культуры города Москвы и префектуры административных округов города Москвы в соответствии с ведомственной принадлежностью объектов и лимитами финансирования согласно приложениям 1*, 3* к настоящему постановлению.

3. Государственным заказчикам:

3.1. Обеспечить реализацию планов и объемов работ по цветочному оформлению, определенных приложениями 1*, 2*, 3* к настоящему постановлению.

________________

* Текст приложений не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

3.2. Предусмотреть при заключении государственных контрактов с организациями-победителями предоставление обеспечения исполнения контракта, указанного в извещении о проведении конкурса (аукциона).

3.3. Производить оплату по заключенным государственным контрактам поэтапно и по факту выполненных работ.

4. Выполнение работ по цветочному оформлению осуществлять за счет и в пределах средств, предусмотренных на 2009 год в бюджете города Москвы Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы по статье "Цветочное оформление города", префектурам административных округов города Москвы по статье "Цветочное оформление города", Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы по статье "Мероприятия по содержанию и использованию особо охраняемых природных территорий города Москвы", Департаменту культуры города Москвы за счет средств, предусмотренных на содержание парков по статье "Дворцы и дома культуры, другие учреждения культуры и средств массовой информации в городе Москве" и внебюджетных источников.

5. Разрешить префектурам административных округов города Москвы при необходимости осуществлять выполнение работ по цветочному оформлению дополнительно по статье "Финансирование объектов благоустройства за счет средств префектуры административного округа".

6. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, префектурам административных округов города Москвы, Департаменту культуры города Москвы, Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Москомархитектуре и Объединению административно-технических инспекций города Москвы обеспечить контроль за сроками и качеством проведения подготовительных работ по обустройству цветников и работ по цветочному оформлению в соответствии с Регламентом взаимодействия органов исполнительной власти Правительства Москвы при проведении контроля за выполнением работ по цветочному оформлению города, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 21 октября 2008 года N 959-ПП.

7. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы до 1 марта 2010 года в установленном порядке подготовить и представить на утверждение проект распорядительного документа Правительства Москвы, определяющий объемы цветочного оформления и адресные перечни цветников по государственным заказчикам на 2010 год (пункт в редакции, введенной в действие с 3 ноября 2009 года постановлением Правительства Москвы от 20 октября 2009 года N 1121-ПП, - см. предыдущую редакцию).

     

8. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы совместно с Департаментом экономической политики и развития города Москвы до 15 ноября 2009 года по итогам сезона провести анализ расходования средств бюджета города Москвы, направленных на реализацию работ по цветочному оформлению в 2009 году, и подготовить предложения по совершенствованию порядка выполнения работ по цветочному оформлению.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П., министра Правительства Москвы Бочина Л.А. и префектов административных округов города Москвы.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»