Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 августа 2009 года N 1964-РП

О проведении выставочных мероприятий Комплекса городского хозяйства Москвы в 2009 году

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 3 июля 2015 года N 406-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с Планом выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий на 2009 год, проводимых под патронатом Правительства Москвы, в целях привлечения максимально возможного количества производителей и поставщиков оборудования, товаров и услуг, используемых в городском хозяйстве, для их систематизации и оценки качества, а также для создания комфортной и эстетичной городской среды, сохранения природного каркаса города, экологического и эстетического просвещения населения, информирования о внедрении новых технологий и научно-производственных достижений в городском хозяйстве:

1. Принять предложение Комплекса городского хозяйства Москвы о проведении в 2009 году следующих мероприятий:

1.1. Всероссийский конгресс руководителей предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства 8 сентября 2009 года.

1.2. Форум "Городское хозяйство - пути развития" с 10 по 13 ноября 2009 года, включающий:

- IV российскую выставку с международным участием "Городское хозяйство XXI века";

- IV международную выставку "ЖКХ. Инновации";

- II выставку-форум "Промышленность и наука жилищно-коммунальному хозяйству";

- международную выставку "Водная безопасность поселений России";

- XIII научно-практическую конференцию "Проблемы управления качеством городской среды";

- конференцию "Энергосберегающие технологии в городском хозяйстве";

- конференцию "Опыт регионов в реформировании ЖКХ".

2. Утвердить состав Организационного комитета (далее Оргкомитет) выставочных мероприятий Комплекса городского хозяйства Москвы (далее - выставочные мероприятия) согласно приложению к настоящему распоряжению.

3. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы:

3.1. Подготовить и утвердить программу проведения выставочных мероприятий, сметы доходов и расходов, обеспечить раздельный учет расходов и использования средств, выделяемых из бюджета города Москвы.

3.2. Обеспечить в установленном порядке размещение государственного заказа на оказание услуг по организации и проведению выставочных мероприятий.

3.3. Осуществить оплату расходов, связанных с организацией и проведением выставочных мероприятий в 2009 году, за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2009 год по бюджетной смете на содержание аппарата департамента по статье "Прочие работы, услуги" (05/05/002/0203/012/226), в сумме до 3475100 руб., а также привлеченных средств участников выставочных мероприятий и спонсорских взносов.

4. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, Департаменту капитального ремонта жилищного фонда города Москвы, Департаменту транспорта и связи города Москвы, Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы:

4.1. Сформировать экспозиции по тематике выставочных мероприятий.

4.2. Принять участие в подготовке и проведении мероприятий, а также разработке и формировании деловой программы по направлениям своей деятельности.

4.3. Обеспечить участие специалистов подведомственных учреждений и организаций в выставочных мероприятиях и деловых программах.

4.4. Организовать работы круглых столов по направлениям своей деятельности, согласно тематике проведения выставочных мероприятий.

5. Департаменту поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы, Департаменту науки и промышленной политики города Москвы оказать содействие в привлечении подведомственных организаций промышленности и науки к участию в выставках и мероприятиях деловой программы.

6. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы оказать содействие в приглашении к участию в работе выставочных мероприятий и деловых программ делегаций из регионов Российской Федерации по заявке организатора выставочных мероприятий.

7. Департаменту внешнеэкономических и международных связей города Москвы оказать содействие в приглашении к участию в работе выставочных мероприятий и деловых программ зарубежных делегаций и специалистов, представителей международных организаций при получении необходимого набора материалов указанных мероприятий.

8. Префектурам административных округов города Москвы:

8.1. Рассмотреть возможность организации стендов административных округов города Москвы на выставочных мероприятиях.

8.2. Принять участие в работе круглых столов и деловых программах.

8.3. Оказать содействие в привлечении организаций, осуществляющих свою деятельность на территориях административных округов города Москвы, к участию в выставочных мероприятиях и посещению экспозиций выставок.

8.4. Организовать освещение выставочных мероприятий в окружных и районных средствах массовой информации.

9. Разрешить префектурам административных округов города Москвы осуществлять финансирование расходов, связанных с участием в выставочных мероприятиях, в том числе с организацией и оформлением коллективных выставочных стендов, за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2009 год префектурам административных округов города Москвы с учетом их оптимизации, а также за счет привлеченных средств участников.

10. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы в установленном порядке внести на рассмотрение Межведомственной комиссии Правительства Москвы по вопросам распространения рекламы заявку организаторов о размещении рекламы о проведении выставочных мероприятий Комплекса городского хозяйства Москвы в 2009 году.

11. Департаменту труда и занятости населения города Москвы в рамках выставок "ЖКХ. Инновации" и IV российская выставка с международным участием "Городское хозяйство XXI века" провести ярмарки вакансий организаций жилищно-коммунального хозяйства, строительства, транспорта и связи с развертыванием выставочной экспозиции и компьютерного банка вакансий департамента.

12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 28 августа 2009 года N 1964-РП

Состав оргкомитета
по организации выставочных и конгрессных мероприятий
Комплекса городского хозяйства города Москвы

Председатель оргкомитета:

Бирюков П.П.

-

первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса городского хозяйства
Москвы

Заместитель председателя оргкомитета:

Цыбин А.В.

-

руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы

Члены оргкомитета:

Вышегородцев М.М.

-

руководитель Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы

Пантелеев Е.А.

-

руководитель Департамента науки и промышленной политики города Москвы

Александров А.О.

-

префект Центрального административного округа города Москвы

Зотов В.Б.

-

префект Юго-Восточного административного округа города Москвы

Рыбальченко М.Б.

-

первый заместитель руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»