ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 августа 2009 года N 829-ПП


О внесении изменений и признании утратившими силу отдельных
положений постановления Правительства Москвы от
21 февраля 2006 года N 112-ПП


В соответствии с законами города Москвы от 22 октября 2008 года N 48 "О внесении поправок в Устав города Москвы" и от 15 апреля 2009 года N 6 "Об Уполномоченном по правам человека в городе Москве" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения и признать утратившими силу отдельные положения постановления Правительства Москвы от 21 февраля 2006 года N 112-ПП "О Регламенте Правительства Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 27 марта 2007 года N 196-ПП, от 11 сентября 2007 года N 799-ПП, от 2 декабря 2008 года N 1100-ПП, от 10 февраля 2009 года N 87-ПП, от 14 апреля 2009 года N 296-ПП, от 5 мая 2009 года N 390-ПП, от 23 июня 2009 года N 597-ПП):

1.1. В пункте 2.2.10 приложения к постановлению слова "Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве" заменить словами "Уполномоченный по правам человека в городе Москве".

1.2. Абзац третий пункта 3.1.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"Министры Правительства Москвы и префекты административных округов города Москвы подписывают распоряжения и приказы органов исполнительной власти города в качестве руководителей органов исполнительной власти города Москвы.".

1.3. Пункт 3.1.9, абзац третий пункта 3.2.2.1, абзацы шестой и седьмой пункта 3.2.9, абзац одиннадцатый пункта 3.2.10.1 приложения к постановлению признать утратившими силу.

1.4. Пункт 6.3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"6.3. Распорядительные документы органов исполнительной власти города Москвы от имени органа исполнительной власти города Москвы подписывают их руководители. В их отсутствие указанные документы подписывают должностные лица, на которых в установленном порядке возложено исполнение соответствующих обязанностей.".

1.5. В пункте 6.5 приложения к постановлению слова "руководителями органов исполнительной власти города" заменить словами "распорядительными документами органов исполнительной власти города Москвы".

1.6. Пункт 7.5 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"7.5. Особенности работы с обращениями Уполномоченного по правам человека в городе Москве

7.5.1. Работа с обращениями Уполномоченного по правам человека в городе Москве (далее - Уполномоченного) осуществляется на основании Закона города Москвы "Об Уполномоченном по правам человека в городе Москве" и настоящего Регламента.

7.5.2. Аппарат Мэра и Правительства Москвы предоставляет сведения, материалы и документы, необходимые для осуществления полномочий Уполномоченного, в течение двух недель с момента поступления его запроса.

7.5.3. Заключения, рекомендации и другие обращения Уполномоченного к Мэру Москвы, в Правительство Москвы рассматриваются в течение двух недель с момента их поступления в Аппарат Мэра и Правительства Москвы.

Ответ на обращение Уполномоченного направляется за подписью Мэра Москвы, уполномоченного Мэром Москвы должностного лица исполнительной власти города Москвы либо должностного лица, к которому обратился Уполномоченный. В случае если рекомендации Уполномоченного не выполнены, в ответе должно содержаться обоснование причин их невыполнения.

7.5.4. В случае обсуждения поставленных в обращении Уполномоченного вопросов на заседаниях Правительства Москвы или рабочих органов Правительства Москвы должностное лицо, которому поручено исполнение указанного обращения, не позднее чем за три календарных дня до даты рассмотрения вопроса извещает Уполномоченного о времени и месте проведения заседания.".

1.7. Пункт 14.4.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"14.4.1. Деятельность Объединенной коллегии регламентируется положением и регламентом, утверждаемыми Мэром Москвы и Губернатором Московской области.".

1.8. Пункт 14.4.14 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"14.4.14. Аппарат Объединенной коллегии от города Москвы является структурным подразделением Управления Мэра Москвы.

Положение об Аппарате Объединенной коллегии утверждается Мэром Москвы и Губернатором Московской области.".

1.9. В пункте 1.4 приложения 5 к Регламенту Правительства Москвы (приложение к постановлению) исключить слова "и подготовки совместных документов".

2. Руководителям органов исполнительной власти города Москвы до 1 октября 2009 года представить в Правительство Москвы проекты постановлений Правительства Москвы о внесении изменений в положения об органах исполнительной власти города Москвы и внести изменения в правовые акты органов исполнительной власти города Москвы, регламентирующие порядок обеспечения полномочий органов исполнительной власти города Москвы, с учетом настоящего постановления и специфики своей деятельности.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Коробченко В.А.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 50, 08.09.2009

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»