Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 июля 2009 года N 1679-РП


Об участии официальных делегаций в праздновании
Дня города Москвы в 2009 году

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

В целях обеспечения приема официальных делегаций из субъектов Российской Федерации, Республики Беларусь и подшефных воинских частей, приглашенных на мероприятия празднования Дня города Москвы в 2009 году:

1. Утвердить список и количественный состав официальных делегаций из субъектов Российской Федерации, Республики Беларусь и подшефных воинских частей (далее - делегации), приглашаемых на празднование Дня города Москвы в 2009 году, согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы:

2.1. Организовать приглашение делегаций на празднование Дня города Москвы.

2.2. Разработать и обеспечить выполнение программы пребывания делегаций на праздновании Дня города Москвы с 4 по 6 сентября 2009 года.

2.3. Обеспечить круглосуточную работу штаба, координирующего участие делегаций в праздничных мероприятиях, встречу гостей, их размещение, транспортное и экскурсионное обслуживание.

2.4. Оплатить фактические затраты на прием и участие делегаций в праздничных мероприятиях Дня города Москвы, включая проживание, трехразовое питание в гостинице города Москвы, транспортное обслуживание, за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2009 год на проведение общегородских праздников, в пределах установленных норм.

2.5. Оплатить фактические затраты работы штаба, координирующего участие делегаций в праздничных мероприятиях, включая проживание, трехразовое питание в гостинице города Москвы сотрудников штаба (10 человек), штабной транспорт, организацию мобильной телефонной связи, за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2009 год на проведение общегородских праздников, в пределах установленных норм.

2.6. Оплатить расходы, связанные с проведением VII Межрегионального фестиваля "Дорогие мои земляки!", за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2009 год на проведение целевых мероприятий межрегионального характера.

3. Первым заместителям Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителям органов исполнительной власти города Москвы:

3.1. Обеспечить встречу и проводы делегаций, приглашенных на празднование Дня города Москвы, в соответствии с перечнем, утвержденным постановлениями Правительства Москвы от 30 декабря 2008 года N 1262-ПП "О закреплении органов исполнительной власти города Москвы за регионами России, государствами СНГ,Балтии, флотами и подшефными воинскими соединениями", от 12 мая 2009 года N 403-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 30 декабря 2008 года N 1262-ПП", а также на основании соглашений о сотрудничестве, заключенных префектурами административных округов города Москвы.

3.2. Представить в Комитет межрегиональных связей и национальной политики города Москвы до 24 августа 2009 года фамилии и контактные телефоны сотрудников, ответственных за организацию встреч и проводов официальных делегаций.

4. Разрешить органам исполнительной власти города Москвы использовать финансовые средства на прием, проживание, приобретение сувенирной продукции, организацию транспортного, культурного обслуживания делегаций в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2009 год на указанные цели по соответствующим направлениям расходов, в пределах установленных норм и привлеченных спонсорских средств.

5. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы оказать содействие Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы в организации трехразового питания, торгового и бытового обслуживания членов делегаций в местах их проживания.

6. Департаменту транспорта и связи города Москвы:

6.1. Оказать содействие органам исполнительной власти города Москвы, закрепленным за делегациями, в заказе легкового автотранспорта и экскурсионных автобусов для встреч, проводов и экскурсионного обслуживания делегаций.

6.2. Осуществлять транспортное обеспечение по предварительным заявкам органов исполнительной власти города Москвы за счет средств организаторов и по действующим тарифам.

6.3. Оказать содействие органам исполнительной власти города Москвы, закрепленным за делегациями, в организации встречи и проводов гостей в аэропортах и на железнодорожных вокзалах через залы официальных делегаций (VIP).

7. Управлению делами Мэра и Правительства Москвы оказать содействие Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы в размещении делегаций в гостинице города Москвы с 4 по 6 сентября 2009 года с предоставлением скидок в оплате за проживание в установленном порядке.

8. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение делегаций в местах их проживания и пребывания на центральных праздничных мероприятиях.

9. Департаменту культуры города Москвы в период с 5 по 6 сентября 2009 года оказать организационное содействие в посещении гостями концертных залов, театров, музеев (по предварительным заявкам органов исполнительной власти города Москвы, закрепленных за делегациями).

10. Департаменту физической культуры и спорта города Москвы в период с 5 по 6 сентября 2009 года оказать содействие в посещении гостями спортивных сооружений (по предварительным заявкам органов исполнительной власти города Москвы, закрепленных за делегациями).

11. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы, Департаменту транспорта и связи города Москвы, Департаменту культуры города Москвы, Департаменту физической культуры и спорта города Москвы откомандировать с 5 по 6 сентября 2009 года ответственных исполнителей для работы в штабах, координирующих участие делегаций в праздничных мероприятиях.

Фамилии и контактные телефоны сотрудников представить в Комитет межрегиональных связей и национальной политики города Москвы до 24 августа 2009 года.

12. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве организовать и обеспечить:

12.1. Охрану общественного порядка и общественную безопасность на территориях, прилегающих к столичным железнодорожным вокзалам и аэропорту Внуково, в период прибытия и убытия гостей, в местах проживания делегаций, проведения праздничных мероприятий.

12.2. Безопасность дорожного движения с делегациями по маршрутам следования к местам проведения праздничных мероприятий, включая встречи и проводы гостей.

12.3. Размещение на автостоянках города автотранспорта делегаций, прибывших в Москву на служебных автомобилях, стоянку их машин на территории, прилегающей к местам проживания и проведения праздничных мероприятий.

12.4. Командировать с 4 по 6 сентября 2009 года сотрудников ГИБДД ГУВД по г.Москве для работы в штабах, координирующих участие делегаций в праздничных мероприятиях.

13. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы обеспечить координацию деятельности по поддержанию общественного порядка и безопасности в период проведения мероприятий.

14. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы, Организационно-аналитическому управлению Правительства Москвы обеспечить гостей пригласительными билетами на мероприятия празднования Дня города Москвы в соответствии с программами пребывания официальных делегаций.

15. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы обеспечить освещение в средствах массовой информации участия делегаций в праздничных мероприятиях.

16. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Байдакова С.Л.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 31 июля 2009 года N 1679-РП

     

СПИСОК
и количественный состав официальных делегаций, приглашаемых
на празднование Дня города Москвы в 2009 году


N
п/п

Делегации

Количество

1

2

3

I. Республики Российской Федерации

1.

Республика Алтай

1

2.

Республика Башкортостан

1

3.

Республика Бурятия

1

4.

Республика Карелия

1

5.

Республика Мордовия

1

6.

Республика Саха (Якутия)

1

7.

Республика Северная Осетия - Алания

1

8.

Республика Татарстан

1

9.

Республика Тыва

1

10.

Республика Хакасия

1

11.

Карачаево-Черкесская Республика

1

12.

Чеченская Республика

1

13.

Чувашская Республика

1

Итого:

13

II. Субъекты Российской Федерации, входящие в Центральный федеральный округ

1.

Калужская область

1

2.

Курская область

1

3.

Липецкая область

1

4.

Ивановская область

1

5.

Смоленская область

1

6.

Тамбовская область

1

7.

Тверская область

1

8.

Тульская область

1

9.

Ярославская область

1

Итого:

9

III. Отдельные субъекты Российской Федерации

1.

Алтайский край

1

2.

Архангельская область

1

3.

Волгоградская область

1

4.

Вологодская область

1

5.

Калининградская область

1

6.

Камчатский край

1

7.

Краснодарский край

1

8.

Нижегородская область

1

9.

Ростовская область

1

10.

Ставропольский край

1

11.

г.Санкт-Петербург

1

Итого:

11

IV. Областные центры

г.Великий Устюг

1

Итого:

1

V. Подшефные воинские соединения и части

1.

Северный флот

2

2.

Черноморский флот

2

3.

Балтийский флот

2

4.

Тихоокеанский флот

2

5.

Каспийская флотилия

2

6.

ОАО ПО "Севмашпредприятие" (Архангельская область)

2

Итого:

12

VI. Республика Беларусь

1.

Брестская область

2

2.

Витебская область

2

3.

Гомельская область

2

4.

Гродненская область

2

5.

Могилевская область

2

6.

Минская область

2

7.

г.Минск

2

Итого:

14

Всего:

60

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»