Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 июня 2009 года N 1253-РП


О проведении 31-го Московского международного кинофестиваля

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 мая 2015 года N 290-ПП
____________________________________________________________________

В связи с проведением с 19 по 28 июня 2009 года 31-го Московского международного кинофестиваля в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 июля 2000 года N 1394 "О Московском международном кинофестивале":

1. Департаменту культуры города Москвы оказать содействие в организации культурной программы для участников и гостей кинофестиваля по заявкам и за счет дирекции кинофестиваля (далее организатор).

2. Префектуре Центрального административного округа города Москвы:

2.1. Обеспечить закрытие и вывод торговых объектов, находящихся в Пушкинском сквере, на период подготовки и проведения церемоний открытия и закрытия кинофестиваля.

2.2. Оказать содействие в размещении автотранспортных средств гостей и участников кинофестиваля на городских парковках.

3. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве по заявке организатора:

3.1. Обеспечить общественный порядок и безопасность в местах проведения мероприятий кинофестиваля.

3.2. Обеспечить безопасность движения транспорта и пешеходов, организацию транспортных потоков и, по согласованию с организаторами, стоянки автотранспорта в местах проведения мероприятий кинофестиваля.

4. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы обеспечить координацию деятельности по поддержанию общественного порядка и безопасности во время проведения мероприятий.

5. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы оказать содействие в энергообеспечении звуковой, световой аппаратуры, а также торговых объектов, использующих электрооборудование, в местах проведения мероприятий кинофестиваля по заявке и за счет организатора.

6. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организатору в проведении пресс-конференций и широком освещении подготовки и проведения мероприятий кинофестиваля в средствах массовой информации с 19 по 30 июня 2009 года.

7. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы обеспечить по заявке и за счет организатора своевременную уборку территорий, прилегающих к местам проведения мероприятий кинофестиваля, в соответствии с установленным регламентом.

8. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение кинофестиваля по заявке организатора.

9. Департаменту транспорта и связи города Москвы по предварительной заявке и за счет Дирекции кинофестиваля оказать содействие в выделении автотранспорта по установленным тарифам, а также в изменении маршрутов движения общественного транспорта в местах проведения кинофестиваля по согласованию с УГИБДД ГУВД по г.Москве.

10. Управлению делами Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организатору в размещении гостей и участников кинофестиваля в гостиницах города Москвы.

11. Государственному унитарному предприятию города Москвы по эксплуатации и ремонту инженерных сооружений "Гормост" обеспечить проведение мероприятий кинофестиваля 19 и 28 июня 2009 г. на Пушкинской набережной ЦПКиО им.Горького по заявке и за счет средств организатора.

12. Предложить Государственному унитарному предприятию города Москвы "Московский метрополитен" оказать содействие организатору в размещении рекламных материалов 31-го Московского международного кинофестиваля на льготных условиях.

13. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»