Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 мая 2009 года N 1031-РП


О проектировании и реконструкции с надстройкой
административного здания по адресу: ул.Шаболовка,
д.6 и проектировании и реконструкции в рамках
специальных мер, направленных на сохранение
историко-градостроительной среды объектов
культурного наследия, здания по адресу:
ул.Шаболовка, д.8, стр.1

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

В целях обеспечения деятельности служб Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Центральному федеральному округу:

1. Согласиться с предложением Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Центральному федеральному округу (ГУ МВД России по ЦФО) о проектировании и реконструкции с надстройкой административного здания по адресу: ул.Шаболовка, д.6 и проектировании и реконструкции в рамках специальных мер, направленных на сохранение историко-градостроительной среды объектов культурного наследия, здания по адресу: ул.Шаболовка, д.8, стр.1 в 2010-2011 годах.

2. Принять к сведению, что здания по адресам: ул.Шаболовка, д.6 общей площадью 8189,8 кв.м и ул.Шаболовка, д.8, стр.1 общей площадью 1640,8 кв.м, являющиеся собственностью города Москвы, частично переданы в аренду ГУ МВД России по ЦФО в соответствии с договорами аренды от 24 июля 2007 года N 1-770/07 (площадь - 7294,7 кв.м), от 1 февраля 2008 года N 1-104/08 (площадь - 1282,8 кв.м) и от 24 июля 2007 года N 1-769/07 (площадь - 358 кв.м).

3. Возложить на Москомархитектуру функции государственного заказчика по разработке и согласованию градостроительного плана земельного участка территории градостроительного объекта с обосновывающими материалами по адресам: ул.Шаболовка, д.6 и ул.Шаболовка, д.8, стр.1, а также проекта режима использования земель и градостроительного регламента.

4. Согласиться с предложением ГУ МВД России по ЦФО в трехмесячный срок со дня выхода настоящего распоряжения обеспечить разработку технологического задания на реконструкцию зданий (п.1) и согласовать его с Москомархитектурой и Департаментом городского заказа капитального строительства города Москвы, а также кадастрового плана (паспорта) земельного участка.

5. Москомархитектуре после представления технологического задания на реконструкцию зданий (п.1) и кадастрового плана (паспорта) земельного участка обеспечить в установленном порядке разработку градостроительного плана земельного участка градостроительного объекта с обосновывающими материалами.

6. Возложить функции государственного заказчика по проектированию и строительству объектов (п.1) на Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы.

7. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы обеспечить в установленном порядке размещение государственного заказа на проектирование и реконструкцию объектов путем проведения торгов по выбору:

7.1. Заказчика на период проектирования и реконструкции объектов с возложением на заказчика функций по проектированию.

7.2. После утверждения в установленном порядке проектно-сметной документации генеральной подрядной организации на выполнение работ по реконструкции объектов.

8. Заказчику, определенному по итогам торгов на выполнение работ (п.7):

8.1. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы необходимый пакет документов для оформления земельно-правовых отношений на период проектирования и реконструкции объектов (п.1) в установленном порядке.

8.2. Представить в Департамент имущества города Москвы в трехмесячный срок после ввода объектов (п.1) в эксплуатацию надлежащий пакет документов для регистрации прав собственности города Москвы на дополнительно полученные площади после реконструкции объектов в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе на объекты инженерного и коммунального назначения в порядке, утвержденном постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2000 года N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы".

8.3. Выполнить реконструкцию строения 1 дома 8 по улице Шаболовке в качестве специальной меры, направленной на сохранение историко-градостроительной среды объектов культурного наследия в соответствии с материалами историко-архитектурных обследований территории реконструкции.

9. Установить, что финансирование работ по объектам (п.1) будет осуществляться за счет и в пределах средств, предусматриваемых в бюджете города Москвы государственным заказчикам на реализацию адресной инвестиционной программы города Москвы на соответствующий период.

10. Принять к сведению обязательства ГУ МВД России по ЦФО о поэтапном освобождении объектов (п.2) на период проведения их реконструкции без предоставления помещений взамен.

11. Департаменту имущества города Москвы приостановить действие договоров аренды (п.2) и не производить начисление арендных платежей на период проведения реконструкции и сдачи объектов в эксплуатацию.

12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа города Москвы Александрова А.О. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»