Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 2009 года N 277-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 23 августа 2005 года N 648-ПП

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 3 декабря 2020 года N 2133-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 7 августа 2007 года N 660-ПП "Об утверждении Порядка взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы при возникновении страховых случаев на объектах нежилого фонда, находящихся в собственности города Москвы, оформленных в оперативное управление и аренду" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 23 августа 2005 года N 648-ПП "О порядке передачи в аренду объектов нежилого фонда, находящихся в собственности города Москвы, посредством аукциона" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 20 марта 2007 года N 195-ПП, от 22 мая 2007 года N 398-ПП, от 11 сентября 2007 года N 797-ПП, от 18 марта 2008 года N 179-ПП):

1.1. Исключить второй абзац пункта 4.2 приложения 4 к Положению о проведении аукционов по определению ставки арендной платы на объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности города Москвы (приложение 1 к постановлению), и приложения 2 к постановлению.

1.2. Пункт 4.4 приложения 4 к Положению о проведении аукционов по определению ставки арендной платы на объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности города Москвы (приложение 1 к постановлению), и приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции:

"4.4. При наступлении страхового события Арендатор в срок, указанный в страховом полисе, уведомляет об этом Арендодателя и Страховщика, после чего представляет Арендодателю документы, подтверждающие факт наступления страхового случая.".

1.3. Исключить четвертый дефис пункта 5.1.2 приложения 4 к Положению о проведении аукционов по определению ставки арендной платы на объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности города Москвы (приложение 1 к постановлению), и приложения 2 к постановлению.

1.4. Исключить пункт 5.2.2 приложения 4 к Положению о проведении аукционов по определению ставки арендной платы на объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности города Москвы (приложение 1 к постановлению), и приложения 2 к постановлению.

1.5. Пункт 5.4.20 приложения 4 к Положению о проведении аукционов по определению ставки арендной платы на объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности города Москвы (приложение 1 к постановлению), и приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции:

"5.4.20. При наступлении страхового события Арендатор обязан:

- сообщить Страховщику и Арендодателю о наступлении страхового события и направить письменное сообщение в течение трех рабочих дней, считая с даты происшествия, посредством факсимильной, почтовой или телеграфной связи либо вручить сообщение представителям Страховщика и Арендодателя;

- не дожидаясь прибытия на место представителей Страховщика, работников милиции или представителей других компетентных органов, собрать доступную предварительную информацию, по возможности зафиксировать картину ущерба с помощью фото- или видеосъемки, составить акт произвольной формы с участием очевидцев (свидетелей) страхового случая и передать подготовленную информацию Страховщику;

- принять разумные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры для сохранности поврежденного объекта до его осмотра представителями Страховщика;

- обеспечить Страховщику и Техническому заказчику возможность проведения осмотра поврежденного нежилого помещения, переданного ему в аренду;

- направить Страховщику заявление о страховом событии и копию акта осмотра инженерной службы или управляющей компании о произошедшем страховом событии. Акт осмотра должен быть подтвержден Техническим заказчиком.".

1.6. Исключить четвертый дефис пункта 8.3 приложения 4 к Положению о проведении аукционов по определению ставки арендной платы на объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности города Москвы (приложение 1 к постановлению), и приложения 2 к постановлению.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Силкина В.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 23, 21.04.2009

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»