ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 2009 года N 273-ПП


О порядке предоставления ежемесячных компенсационных выплат пенсионерам, работающим в жилищно-коммунальном хозяйстве города Москвы

(с изменениями на 26 декабря 2012 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 26 декабря 2012 года N 829-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы, www.mos.ru, 27.12.2012).

____________________________________________________________________

В целях реализации постановления Правительства Москвы от 27 ноября 2007 года N 1005-ПП "Об утверждении Положения о начислении и выплате ежемесячных компенсационных выплат (доплат) к пенсиям и единовременных выплат, осуществляемых за счет средств бюджета города Москвы", оптимизации принципов формирования перечня организаций жилищно-коммунального хозяйства города Москвы, механизма внесения в него изменений и порядка обмена информацией между органами исполнительной власти города Москвы, а также дополнительной социальной защиты и стимулирования занятости пенсионеров, работающих в организациях жилищно-коммунального хозяйства города Москвы, Правительство Москвы

постановляет:

1. Префектурам административных округов города Москвы и Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы:

1.1. Формировать перечни организаций жилищно-коммунального хозяйства города Москвы, использующих труд пенсионеров, замещающих должности согласно подпункту "е" пункта 6 Положения о начислении и выплате ежемесячных компенсационных выплат (доплат) к пенсиям и единовременных выплат, осуществляемых за счет средств бюджета города Москвы, независимо от их организационно-правовых форм, выполняющих работы по государственному заказу города Москвы или в рамках договоров с организациями, управляющими многоквартирными домами (частично оплачиваемых за счет средств бюджета города Москвы).

1.2. Направлять ежегодно в срок до 1 марта сформированный перечень организаций (п.1.1) в Департамент социальной защиты населения города Москвы для организации работы по начислению и выплате ежемесячных компенсационных выплат работающим пенсионерам по форме согласно приложению к настоящему постановлению.

1.3. В течение года в оперативном порядке направлять в Департамент социальной защиты населения города Москвы информацию о внесении изменений в перечень организаций жилищно-коммунального хозяйства города Москвы (п.1.1) в связи с реорганизацией, переименованием, изменением юридического адреса, ликвидацией, расторжением государственных контрактов, договоров на содержание и текущий ремонт многоквартирных домов, придомовых территорий, общественных туалетов.

2. Департаменту социальной защиты населения города Москвы после получения перечня организаций (п.1.1) на текущий год осуществлять компенсационные выплаты пенсионерам с момента заключения государственного контракта.

3. Признать утратившим силу пункт 9 приложения к постановлению Правительства Москвы от 27 ноября 2007 года N 1005-ПП "Об утверждении Положения о начислении и выплате ежемесячных компенсационных выплат (доплат) к пенсиям и единовременных выплат, осуществляемых за счет средств бюджета города Москвы".

4. Признать утратившим силу распоряжение Мэра Москвы от 23 ноября 2000 года N 1234-РМ "О ежемесячных компенсационных выплатах до "социальной нормы" пенсионерам, работающим в жилищно-коммунальном хозяйстве г.Москвы с 1 января 2001 года".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова П.П. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2013 года постановлением Правительства Москвы от 26 декабря 2012 года N 829-ПП. - См. предыдущую редакцию)

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 7 апреля 2009 года N 273-ПП

ПЕРЕЧЕНЬ

организаций жилищно-коммунального хозяйства _____________________ административного округа города Москвы (Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы), выполняющих подрядные работы по государственному заказу или в рамках договоров с организациями, управляющими многоквартирными домами, использующих труд пенсионеров


N
п/п

Название
организации
(район)

Номер, дата и срок государственного контракта или договора

Юридический адрес организации

Название организации, ранее выполнявшей работу

Количество
работающих
пенсионеров

1

2

3

4

5

6


_________________________
(подпись должностного лица)

                                                   


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»