Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 апреля 2009 года N 554-РП


О проведении Дней Софии в Москве

(с изменениями на 9 апреля 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 мая 2015 года N 290-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 9 апреля 2009 года N 626-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 23, 21.04.2009).

____________________________________________________________________



В целях своевременной подготовки и проведения с 7 по 9 апреля 2009 года Дней Софии в Москве:

1. Департаменту внешнеэкономических и международных связей города Москвы:

1.1. Разработать и обеспечить выполнение программы пребывания с 7 по 9 апреля 2009 года в Москве официальной делегации Мэрии Софии в составе 24 человек во главе с Мэром Софии Бойко Борисовым (для члена делегации народной артистки Болгарии Лили Ивановой с 6 по 9 апреля 2009 года) (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 9 апреля 2009 года N 626-РП - см. предыдущую редакцию).

     

1.2. Выделить двух сотрудников департамента и подобрать двух переводчиков болгарского языка для работы с официальной делегацией Мэрии Софии.

1.3. Разработать и обеспечить выполнение программы пребывания с 7 по 9 апреля 2009 года в Москве рабочей группы Мэрии Софии в составе 12 человек.

1.4. Выделить сотрудника департамента и подобрать переводчика болгарского языка для работы с рабочей группой.

1.5. Совместно с Государственным унитарным предприятием города Москвы "Московский центр международного сотрудничества" обеспечить в установленном порядке визовую поддержку для участников программы Дней Софии в Москве (далее - Дни) по ценам городского заказа.

2. Департаменту культуры города Москвы:

2.1. Обеспечить проведение культурных мероприятий Дней.

2.2. Профинансировать расходы на проведение культурных мероприятий в рамках Дней из бюджетных ассигнований, выделенных Департаменту культуры города Москвы в 2009 году на проведение Дней Москвы в городах мира и Дней городов мира в Москве.

3. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, Департаменту науки и промышленной политики города Москвы, Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы, Департаменту продовольственных ресурсов города Москвы и Комитету по туризму города Москвы принять участие в организации бизнес-встречи московских и болгарских предпринимателей и привлечь к участию в ней представителей московских деловых кругов.

4. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать:

4.1. Круглый стол по актуальным вопросам здравоохранения, привлечь к участию в нем московских врачей.

4.2. Медицинское обеспечение Дней по заявке организаторов мероприятий.

5. Департаменту образования города Москвы организовать творческую встречу московских и софийских учителей.

6. Департаменту физической культуры и спорта города Москвы:

6.1. Обеспечить проведение товарищеской встречи по греко-римской борьбе и дзюдо между молодежными командами Москвы и Софии.

6.2. Организовать проведение футбольного матча между командами Правительства Москвы и Мэрии Софии.

7. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы по заявкам организаторов оказать содействие:

7.1. В организации питания по утвержденным нормам участников Дней, членов делегации Мэрии Софии и сопровождающих лиц в Москве в местах их проживания.

7.2. В проведении официального обеда в честь делегации Мэрии Софии на 36 человек.

8. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие организаторам в размещении рекламы о проведении Дней Софии в Москве на объектах наружной рекламы за счет заказчика с освобождением на период размещения владельцев рекламных конструкций от оплаты за установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы на имуществе города Москвы.

9. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы:

9.1. Выделить сотрудника для организации работы болгарских журналистов, прибывающих для освещения визита официальной делегации Мэрии Софии и мероприятий Дней.

9.2. Обеспечить освещение подготовки и проведения Дней в средствах массовой информации.

9.3.Организовать брифинг для представителей московских и зарубежных средств массовой информации по случаю проведения Дней.

10. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве:

10.1. Обеспечить общественный порядок в местах проведения мероприятий Дней.

10.2. Организовать стоянки автотранспорта в местах проведения мероприятий Дней.

11. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы совместно с префектурами соответствующих административных округов города Москвы обеспечить своевременную уборку территорий, прилегающих к местам проведения мероприятий Дней, в соответствии с установленным порядком.

12. Департаменту внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Департаменту культуры города Москвы, Департаменту территориальных органов исполнительной власти города Москвы совместно с префектурами административных округов города Москвы обеспечить приглашение зрителей на культурные мероприятия Дней.

13. Управлению делами Мэра и Правительства Москвы:

13.1. Составить смету и оплатить все расходы по приему и пребыванию официальной делегации и рабочей группы Мэрии Софии в период с 7 по 9 апреля 2009 года (для члена делегации народной артистки Болгарии Лили Ивановой с 6 по 9 апреля 2009 года), в том числе (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 9 апреля 2009 года N 626-РП - см. предыдущую редакцию):

13.1.1. Консульский сбор за оформление визовой поддержки для официальной делегации и рабочей группы.

13.1.2. Услуги зала VIP и комнату при прилете и отлете официальной делегации.

13.1.3. Услуги двух переводчиков болгарского языка для официальной делегации и одного переводчика для рабочей группы.

13.1.4. Официальный обед от имени Мэра Москвы на 36 человек из расчета 1500 рублей на человека.

13.1.5. Протокольное мероприятие (фуршет) на 30 человек для участников футбольного матча между командами Правительства Москвы и Мэрии Софии из расчета 1000 рублей на человека.

13.1.6. Обеспечение культурной программы для официальной делегации и рабочей группы.

13.2. В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 4 сентября 2007 года N 777-ПП "О мерах по дальнейшему совершенствованию управления гостиничным хозяйством города Москвы" заключить договор с гостиницей ООО "СП Метрополь" и оплатить расходы на размещение и питание официальной делегации и рабочей группы согласно представленной смете.

13.3. Выделить:

13.3.1. Для транспортного обслуживания официальной делегации 4 автомобиля представительского класса и автобус (для члена делегации народной артистки Болгарии Лили Ивановой автомобиль представительского класса на 6 апреля 2009 года) (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 9 апреля 2009 года N 626-РП - см. предыдущую редакцию):

13.3.2. Для транспортного обслуживания рабочей группы автобус.

13.3.3. Для сопровождающих официальную делегацию два сотовых телефона, для сопровождающего рабочую группу один сотовый телефон.

13.3.4. Подарок по фактической стоимости для Мэра Софии и сувениры для членов делегации в установленном порядке.

13.4. Осуществить расходы на оплату консульского сбора за оформление визовой поддержки для группы болгарских журналистов, сопровождающих официальную делегацию Мэрии Софии, а также для болгарских участников московско-болгарской бизнес-встречи.

13.5. Выделить для транспортного обслуживания группы журналистов автобус.

14. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы обеспечить координацию деятельности по поддержанию общественного порядка и безопасности в период проведения мероприятий Дней.

15. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Мурадова Г.Л.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»