Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 марта 2009 года N 333-РП


О предоставлении субсидий на 2009 год

____________________________________________________________________
Утратило силу с 22 ноября 2015 года на основании
постановления Правительства Москвы от 10 ноября 2015 года N 743-ПП
____________________________________________________________________


На основании постановления Правительства Москвы от 30 декабря 2008 года N 1234-ПП "Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий из бюджета города Москвы Департаментом социальной защиты населения города Москвы" отраслевая комиссия Департамента социальной защиты населения города Москвы произвела в установленном порядке отбор исполнителей для выделения в 2009 году субсидий на выполнение особо значимых социальных мероприятий и оздоровительных программ, а также обеспечение деятельности городских ветеранских организаций.

С учетом результатов проведенного отбора, руководствуясь пунктом 3.6 Положения:

1. Департаменту социальной защиты населения города Москвы:

1.1. Предоставить субсидии из бюджета города Москвы на 2009 год юридическим лицам в размерах и на цели, предусмотренные в приложении к настоящему распоряжению.

1.2. Разрешить плановое (предварительное) перечисление субсидий из бюджета города Москвы в соответствии с этапами реализации запланированных мероприятий и утвержденными графиками финансирования на основании заключенных договоров в сумме, не превышающей 20% общего объема выделяемой субсидии в 2009 году.

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.


Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
 к распоряжению Правительства Москвы
от 2 марта 2009 года N 333-РП

ПЕРЕЧЕНЬ
юридических лиц, которым предоставляются
субсидии из бюджета города Москвы на 2009 год
в размере, превышающем 10000000 рублей

NN

Наименование юридического лица

Размер субсидии
(тыс.руб.)

1

2

3

1

ООО "Глобус XXI век" (Венгерская Республика):
- организация и осуществление реабилитации и оздоровления детей, в том числе больных детским церебральным параличом, в институте А.Пете (Венгерская Республика).

153884,2

2.

Международная общественная благотворительная организация - Центр народной помощи "Благовест" (общественная организация):
- организация семейного отдыха и оздоровления детей и подростков из малообеспеченных семей, инвалидов, включая детей-инвалидов, в России и за рубежом;

140000,0

- организация и осуществление лечения и оздоровления за рубежом детей-инвалидов и инвалидов молодого возраста.

150000,0

3.

Некоммерческая организация "Фонд развития экономических и гуманитарных связей "Москва-Крым":
- проведение оздоровительных мероприятий для детей из социально незащищенных семей, детей с ослабленным здоровьем, в том числе с родителями и сопровождающими, организация профильных и творческих лагерных смен для детей (включая сопровождающих лиц) - участников творческих, спортивных коллективов, активистов детских общественных организаций;

89100,0




- проведение оздоровительных мероприятий ("поезда здоровья") для детей из социально незащищенных семей, детей с ослабленным здоровьем, детей-инвалидов, в том числе с родителями и сопровождающими, организация профильных и творческих лагерных смен для детей (включая сопровождающих лиц) - участников творческих, спортивных коллективов, активистов детских общественных организаций, проведение художественного фестиваля "Дети-детям", включая досуговые мероприятия;

30265,5

- организация санаторно-курортного лечения льготных категорий граждан, в том числе инвалидов (включая сопровождающих лиц), ветеранов, пенсионеров, детей, страдающих хроническими заболеваниями, и детей-инвалидов с сопровождающими лицами.

166600,0

4.

ОАО "Реабилитационный центр для инвалидов "Преодоление":
- проведение курсов комплексной реабилитации инвалидов-москвичей с тяжелыми ограничениями в передвижении и самообслуживании (вследствие спинальной, военной и дорожной травмы, детского церебрального паралича и др.).

151620,0

5.

Московская городская общественная организация пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов (поддержка деятельности городских ветеранских организаций).

78164,0

6.

Региональная общественная организация "Московский Дом ветеранов (пенсионеров) войн и Вооруженных Сил" (поддержка деятельности городских ветеранских организаций, в том числе программа "Санаторий на дому").

102129,0

7.

Московская общественная организация ветеранов войны (участников и инвалидов Великой Отечественной войны-пенсионеров) (поддержка деятельности городских ветеранских организаций)

14281,0

8.

Казенное предприятие города Москвы "Московский центр детского, семейного отдыха и оздоровления" (организация отдыха и оздоровления ветеранов войны и труда на базе санаторно-оздоровительного комплекса "Камчия" (Республика Болгария).

91000,0

9.


Благотворительный оздоровительный фонд "Клуб "Приключение" (некоммерческая организация) - интеграция и реабилитация инвалидов по направлениям: "Большое приключение в Карелии" и "Лаборатория путешествий".

20400,0



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»