Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2008 года N 1247-ПП


О мерах по дальнейшей реализации
постановления Правительства Москвы
от 5 января 1999 года N 4

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________



В целях проведения работ по строительству хозяйственных помещений для Государственного учреждения культуры "Московский театр "Новая Опера" имени Е.В.Колобова" и на основании решения Комиссии по вопросам сохранения зданий в исторически сложившихся районах г.Москвы при Правительстве Москвы (протокол от 2 ноября 2001 года N 25) Правительство Москвы

постановляет:

1. Осуществить завершение работ по строительству объектов на месте снесенных строений 6 по ул.Каретный Ряд, д.5/10 и 14 по ул.Садовая-Каретная, д.10/5, переданных Государственному учреждению культуры "Московский театр "Новая Опера" имени Е.В.Колобова" в установленном порядке под хозяйственные цели.

2. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы - государственному заказчику:

2.1. В связи с изменением предмета (вместо реконструкции снос и новое строительство) и сроков работ, указанных в конкурсной документации, а также необходимостью уточнения стоимости указанных работ в соответствии с п.4.1 и 5 ст.9, п.3 ст.29 Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" расторгнуть государственный контракт от 29 августа 2005 года N 192-ДЭПР, заключенный с ГУП "Дирекция заказчика "Гидромост" на выполнение функций заказчика, государственный контракт от 28 ноября 2006 года N ДЭПР/289-01-06, заключенный с ГУП "Дирекция заказчика "Гидромост" и ООО Промышленно-строительной фирмой "Новая Русь 2000" на выполнение функций подрядчика.

2.2. Обеспечить в установленном порядке размещение государственного заказа на завершение работ по строительству объектов (п.1) в соответствии с действующим законодательством.

2.3. Предусмотреть в государственном контракте с заказчиком на выполнение работ обязательства заказчика в четырехмесячный срок после завершения строительства и сдачи в эксплуатацию строений представить в Департамент имущества города Москвы надлежащий пакет документов для внесения изменений в запись ЕГРП о праве собственности города Москвы на данные строения и для оформления их в пользование театру в установленном порядке.

3. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы предусматривать в Адресной инвестиционной программе города Москвы начиная с 2009 года выделение финансовых ресурсов на проектирование и строительство объектов (п.1) в пределах лимитов капитальных вложений, установленных Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы как государственному заказчику на соответствующие годы.

4. Признать утратившими силу:

4.1. Постановление Правительства Москвы от 5 января 1999 года N 4 "О реконструкции строений 6 по ул. Каретный ряд, д.5/10 и 14 по ул.Садово-Каретная, д.10/5, переданных Московскому муниципальному театру "Новая опера".

4.2. Постановление Правительства Москвы от 18 декабря 2001 года N 1155-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 5 января 1999 года N 4".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первых заместителей Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 3, 20.01.2009

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»