Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 декабря 2008 года N 3169-РП


Об участии
в проведении V Московского международного
конгресса "Биотехнология: состояние и перспективы
развития" и VII Международной специализированной
выставки "Мир биотехнологии-2009"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

С целью реализации единой государственной политики в сохранении и развитии научного потенциала города Москвы, повышения инвестиционной привлекательности города Москвы как центра высоких технологий:

1. Поддержать инициативу некоммерческой организации "Российский союз предприятий и организаций химического комплекса" (далее - организатор) о проведении в здании Правительства Москвы по адресу: ул.Новый Арбат, д.36/9 с 16 по 20 марта 2009 года V Московского международного конгресса "Биотехнология: состояние и перспективы развития" и VII Международной специализированной выставки "Мир биотехнологии-2009" (далее - мероприятия) и участии Правительства Москвы в мероприятиях.

2. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы:

2.1. Совместно с Департаментом здравоохранения города Москвы и Департаментом продовольственных ресурсов города Москвы оказать организаторам содействие в подготовке и проведении мероприятий.

2.2. Обеспечить участие организаций научно-промышленного комплекса города Москвы в мероприятиях.

2.3. Рассмотреть вопрос о предоставлении субсидии на возмещение расходов на проведение мероприятий в порядке, установленном постановлением Правительства Москвы от 2 сентября 2008 года N 800-ПП "О бюджетном финансировании юридических лиц Департаментом науки и промышленной политики города Москвы".

2.4. Финансирование расходов, предусмотренных пунктом 2.3 настоящего распоряжения, произвести за счет и в пределах средств, предусмотренных Департаменту науки и промышленной политики города Москвы на реализацию городской целевой программы "Комплексная программа промышленной деятельности в городе Москве на 2007-2009 годы".

3. Департаменту образования города Москвы, Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы обеспечить привлечение молодых ученых, представителей студенческих и молодежных организаций к участию в мероприятиях.

4. ГУП "Московский метрополитен" оказать содействие организаторам мероприятий в размещении рекламы на стикерах в вагонах метрополитена по льготным тарифам.

5. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам в освещении мероприятий в средствах массовой информации города Москвы, в том числе на каналах теле- и радиовещания.

6. Управлению делами Мэра и Правительства Москвы оказать содействие в предоставлении необходимых помещений для проведения мероприятий в здании Правительства Москвы по адресу: ул.Новый Арбат, д.36/9.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента науки и промышленной политики города Москвы Пантелеева Е.А.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»