Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 декабря 2008 года N 1199-ПП


О Департаменте труда и занятости населения города Москвы

(с изменениями на 8 февраля 2012 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 8 сентября 2015 года N 566-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 10 марта 2009 года N 176-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 17, 24.03.2009);

постановлением Правительства Москвы от 8 февраля 2012 года N 33-ПП.

____________________________________________________________________



В целях оптимизации финансовых и трудовых ресурсов, подготовки рабочих кадров, исключения дублирования функций в области занятости, трудовой миграции, охраны труда и квотирования рабочих мест, а также совершенствования структуры органов исполнительной власти города Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Создать орган исполнительной власти города Москвы Департамент труда и занятости населения города Москвы.

2. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2012 года N 33-ПП. - См. предыдущую редакцию.

3. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2012 года N 33-ПП. - См. предыдущую редакцию.

4. Реорганизовать Управление государственной службы занятости населения города Москвы путем преобразования в Департамент труда и занятости населения города Москвы (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 10 марта 2009 года N 176-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

5. Считать Департамент труда и занятости населения города Москвы правопреемником по правам и обязательствам Управления государственной службы занятости населения города Москвы.

6. Комитету общественных связей города Москвы и Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы:

6.1. Передать Департаменту труда и занятости населения города Москвы функции по координации и регулированию в области трудовых отношений и охраны труда, квотированию рабочих мест, по регулированию миграционных процессов и организации трудового обмена в рамках полномочий, предоставленных городу Москве как субъекту Российской Федерации.

6.2. Для выполнения функций, предусмотренных пунктом 6.1 настоящего постановления, передать Департаменту труда и занятости населения города Москвы 18 единиц из Комитета общественных связей города Москвы с фондом оплаты труда по должностным окладам в размере 157420 рублей в месяц и 11208304 рублей в расчете на год и 9 единиц из Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы с фондом оплаты труда по должностным окладам в размере 85890 рублей в месяц и 6115368 рублей в расчете на год (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 10 марта 2009 года N 176-ПП - см. предыдущую редакцию).

7. Комитету общественных связей города Москвы, Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы, Управлению государственной службы занятости населения города Москвы в десятидневный срок уведомить в установленном порядке высвобождаемых государственных гражданских служащих о предстоящем сокращении должностей в связи с передачей функций. Обеспечить предоставление им государственных гарантий, предусмотренных трудовым законодательством и законодательством о государственной гражданской службе (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 10 марта 2009 года N 176-ПП - см. предыдущую редакцию).

8. Замещение должностей государственной гражданской службы города Москвы, вводимых в Департаменте труда и занятости населения города Москвы, осуществлять преимущественно за счет высвобождаемых специалистов Комитета общественных связей города Москвы, Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы, Управления государственной службы занятости населения города Москвы.

9. Первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителю Комплекса социальной сферы города Москвы в месячный срок подготовить и представить в установленном порядке на утверждение Правительства Москвы:

9.1. Положение о Департаменте труда и занятости населения города Москвы.

9.2. Предложения по структуре, предельной численности и фонде оплаты труда по должностным окладам Департамента труда и занятости населения города Москвы.

10. Комитету общественных связей города Москвы и Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы в месячный срок внести в установленном порядке необходимые изменения в положения о комитетах соответственно.

11. Установить, что до завершения мероприятий (п.10) выполнение функций (п.6.1) в полном объеме осуществляется Комитетом общественных связей города Москвы и Комитетом межрегиональных связей и национальной политики города Москвы.

12. Департаменту труда и занятости населения города Москвы провести мероприятия по реорганизации в установленном порядке (пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 10 марта 2009 года N 176-ПП).

13. Осуществлять реализацию настоящего постановления после согласования структуры Департамента с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации (пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 10 марта 2009 года N 176-ПП).

____________________________________________________________________

Пункт 12 предыдущей редакции считается пунктом 14 настоящей редакции - постановление Правительства Москвы от 10 марта 2009 года N 176-ПП.

____________________________________________________________________

     

14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Голодец О.Ю. (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 8 февраля 2012 года N 33-ПП, - см. предыдущую редакцию).

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»