Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 декабря 2008 года N 3123-РП


О разработке территориальной схемы особо охраняемой
природной территории "Природно-исторический парк "Москворецкий"

(с изменениями на 5 октября 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы от 8 августа 2012 года N 435-РП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 19 марта 2009 года N 459-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 19, 31.03.2009);

распоряжением Правительства Москвы от 5 октября 2009 года N 2603-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 58, 20.10.2009).

____________________________________________________________________



В соответствии с Градостроительным кодексом города Москвы и Законом города Москвы от 26 сентября 2001 года N 48 "Об особо охраняемых природных территориях в городе Москве", в целях сохранения и развития особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Москворецкий", имеющей особую экологическую, природоохранную, оздоровительную и рекреационную ценность:

1. Возложить функции государственного заказчика на выполнение работ по разработке территориальной схемы особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Москворецкий" на Москомархитектуру.

2. Государственному заказчику (п.1):

2.1. До конца III квартала 2010 года обеспечить разработку территориальной схемы особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Москворецкий", не являющейся основанием для разработки документации по планировке территории, для актуализации Генерального плана города Москвы и подготовки правил землепользования и застройки в городе Москве (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 5 октября 2009 года N 2603-РП - см. предыдущую редакцию).

     

2.2. Обеспечить финансирование работ (п.2.1) в пределах средств бюджета города Москвы, установленных Москомархитектуре как государственному заказчику на проектно-планировочные работы.

2.3. При подготовке территориальной схемы особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Москворецкий" учесть материалы проектов планировки, разработанных ранее на отдельные участки и предусмотреть парковую зону площадью около 20 га, освобождаемую от объектов самовольного строительства садоводческих некоммерческих товариществ "Объединенный коллектив садоводов "Поселок Огородник" и "Речник" (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 19 марта 2009 года N 459-РП - см. предыдущую редакцию).

     

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»