Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 декабря 2008 года N 3080-РП


Об участии делегаций детей из регионов Российской
Федерации, государств СНГ и подшефных воинских
частей в новогодних праздниках в городе Москве
3-8 января 2009 года

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

В связи с традиционным приглашением на новогодние праздники в город Москву детей из регионов Российской Федерации, государств СНГ и подшефных воинских частей (далее - делегации):

1. Пригласить делегации из регионов Российской Федерации, государств СНГ и подшефных воинских частей (приложение 1*).

2. Утвердить программу пребывания делегаций на новогодних праздниках в городе Москве (приложение 2*).

3. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы и Департаменту внешнеэкономических и международных связей города Москвы:

3.1. Организовать приглашение делегаций на новогодние праздники в город Москву.

3.2. Обеспечить координацию работ по подготовке и участию делегаций в новогодних праздниках, встрече (проводам) гостей, их размещению в туристско-гостиничном комплексе из расчета стоимости проживания - 700 рублей, питания - 800 рублей в сутки на одного человека, транспортное и экскурсионное обслуживание, а также приобретение подарков для приезжающих делегаций из расчета до 650 рублей на человека.

3.3. Дополнительно до 28 декабря 2008 года приобрести и скомплектовать 1000 новогодних подарков для детей из семей военнослужащих подшефных воинских частей (приложение 3*), исходя из стоимости одного подарка до 500 рублей.

3.4. Создать штаб по обеспечению координации работ по участию делегаций в новогодних праздниках, встрече и проводам гостей, размещению их в гостинице ММК "Молодежный", транспортному и экскурсионному обслуживанию (далее - штаб).

4. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы произвести расходы на оплату штабных номеров, питание, транспортное обслуживание, организацию мобильной связи членов штаба по приему делегаций и участию в новогодних праздниках, в том числе на проезд от места жительства до города Москвы и обратно делегаций из подшефных воинских частей, регионов Российской Федерации, Республики Беларусь, за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2008 год на проведение мероприятий межрегионального характера.

5. Департаменту внешнеэкономических и международных связей города Москвы оплатить расходы на прием и участие в новогодних праздниках, в том числе на проезд от места жительства до города Москвы и обратно делегаций детей российских военнослужащих, находящихся за пределами Российской Федерации, стран СНГ, за счет бюджета города Москвы на 2008 год на проведение мероприятий международного характера.

6. Разрешить Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы при заключении договоров на проведение мероприятий, указанных в п.4 настоящего распоряжения, предусматривать размер авансовых платежей в размере до 100% от суммы расходов.

7. Органам исполнительной власти города Москвы в соответствии с приложением 4* к настоящему распоряжению:

7.1. Организовать встречу подшефных делегаций, доставку их в туристско-гостиничный комплекс, проводы гостей.

7.2. Оказать подшефным делегациям помощь в реализации программы их участия в новогодних праздниках.

7.3. Откомандировать в состав штаба с 3 по 8 января 2009 года для сопровождения гостей на новогодних мероприятиях сотрудников в соответствии с количеством подшефных делегаций (по 1 человеку на группу). Кандидатуры представить в Комитет межрегиональных связей и национальной политики города Москвы до 29 декабря 2008 года (с указанием Ф.И.О., должности, контактных телефонов).

7.4. Разрешить использовать финансовые средства на покупку подарков для подшефных делегаций из средств бюджета города Москвы, предусмотренных префектурам административных округов города Москвы и привлеченных спонсорских средств.

7.5. Организовать вручение подарков в соответствии с приложением 3* к настоящему распоряжению до 29 декабря 2008 года.

________________

* Текст приложений не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

8. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать в установленном порядке медицинское обеспечение делегаций.

9. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы оказать содействие организаторам мероприятия в организации трехразового питания делегаций в ресторане гостиницы ММК "Молодежный".

10. Департаменту образования города Москвы в соответствии с программой пребывания делегаций организовать встречу гостей с московскими школьниками в административных округах города Москвы.

11. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы обеспечить координацию деятельности по поддержанию общественного порядка и безопасности во время проведения мероприятий.

12. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве:

12.1. Обеспечить общественный порядок и безопасность на прилегающих к железнодорожным вокзалам территориях во время встреч и проводов гостей, а также в местах проживания делегаций и проведения новогодних мероприятий.

12.2. Обеспечить безопасность движения и сопровождение автотранспорта с делегациями 3-8 января 2009 года по маршрутам к местам проведения новогодних мероприятий и местам проживания, а также во время встреч и проводов гостей.

12.3. Предусмотреть стоянку автотранспорта делегаций на территориях, прилегающих к местам проведения новогодних мероприятий и местам проживания в городе Москве.

13. Просить Московское управление внутренних дел на воздушном и водном транспорте МВД России обеспечить общественный порядок и безопасность в аэропортах города и на прилегающих к ним территориях во время встречи и проводов гостей новогодних мероприятий.

14. Просить Московское управление внутренних дел на железнодорожном транспорте МВД России обеспечить общественный порядок и безопасность на железнодорожных вокзалах во время встреч и проводов гостей новогодних мероприятий.

15. Просить ГУВД по Московской области обеспечить общественный порядок и безопасность на территории Московской области во время следования гостей новогодних мероприятий из аэропортов в город Москву и обратно.

16. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Байдакова С.Л.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»