Недействующий

     

МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 декабря 2008 года N 356-РМ


О внесении изменений в распоряжение Мэра Москвы от 28 февраля 2008 года N 41-РМ

(с изменениями на 25 августа 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Мэра Москвы от 27 января 2011 года N 16-РМ
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Мэра Москвы от 25 августа 2010 года N 333-РМ (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 49, 07.09.2010).

____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 44 Устава города Москвы и статьей 20 Закона города Москвы от 20 декабря 2006 года N 65 "О Правительстве Москвы":

1. Внести в распоряжение Мэра Москвы от 28 февраля 2008 года N 41-РМ "О распределении обязанностей между членами Правительства Москвы" (в редакции распоряжений Мэра Москвы от 26 марта 2008 года N 69-РМ, от 10 апреля 2008 года N 85-РМ, от 30 июня 2008 года N 167-РМ, постановления Правительства Москвы от 22 июля 2008 года N 619-ПП) следующие изменения:

1.1. Пункты 8 и 10 приложения к распоряжению изложить в редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.

1.2. Абзац второй пункта 18.2 приложения к распоряжению изложить в следующей редакции:

"Александров А.О. - префект Центрального административного округа города Москвы.".

2. Виноградову В.Ю. и Байдакову С.Л. в установленном порядке в месячный срок внести соответствующие изменения в положения об отделах.

3. Управлению государственной службы и кадров Правительства Москвы в месячный срок внести соответствующие изменения в штатное расписание и структуру Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Мэра Москвы
от 26 декабря 2008 года N 356-РМ

Внесение изменений в приложение
к распоряжению Мэра Москвы
от 28 февраля 2008 года N 41-РМ

(с изменениями на 25 августа 2010 года)



8. Байдаков С.Л. - заместитель Мэра Москвы
в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального
сотрудничества, спорта и туризма

8.1. Ведет вопросы:

8.1.1. Организации работы исполнительных органов государственной власти и иных организаций города Москвы по вопросам развития межрегионального сотрудничества с субъектами Российской Федерации и Республикой Беларусь.

8.1.2. Развития и обеспечения экономических, социальных, культурных и научных связей с субъектами Российской Федерации и Республикой Беларусь.

8.1.3. Организации выездов в Республику Беларусь делегаций Правительства Москвы по приглашению органов государственной власти Республики Беларусь, а также организации пребывания в Москве делегаций Республики Беларусь, прибывающих по приглашению Мэра и Правительства Москвы.

8.1.4. Организации и проведения мероприятий по реализации межрегиональных программ и соглашений, в том числе реализации межрегиональных инвестиционных программ, а также взаимодействия с международными ассоциациями, союзами и объединениями.

8.1.5. Осуществления мониторинга социально-экономического развития в сфере межрегионального взаимодействия города Москвы с субъектами Российской Федерации.

8.1.6. Организации работы исполнительных органов государственной власти и иных организаций города Москвы по вопросам межрегиональных отношений, миграции, национальной политики, а также связей с религиозными организациями.

8.1.7. Участия в разработке экономико-организационных мер и обеспечении работы исполнительных органов государственной власти города Москвы по привлечению и размещению инвестиций в строительство и реконструкцию объектов спорта.

8.1.8. Участия в организации размещения и координации деятельности комплексных выставок-ярмарок межрегионального значения, проводимых на территории города Москвы или участником которых является город Москва.

8.1.9. Проведения государственной политики, осуществления государственного управления, регулирования и контроля, межведомственной координации в области физической культуры и спорта в городе Москве.

8.1.10. Создания в городе Москве необходимых условий, способствующих укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, реализации прав граждан на физическое совершенствование и гармоничное развитие личности.

8.1.11. Деятельности физкультурно-спортивных организаций, учредителем (участником) которых является город Москва.

8.1.12. Организации и проведения официальных городских физкультурных и спортивных мероприятий, участия в организации и проведении межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий, проводимых на территории города Москвы.

8.1.13. Организации работы органов исполнительной власти города Москвы и иных организаций города Москвы по вопросам развития рекламы, информации и оформления города Москвы.

8.1.14. Организации работы органов исполнительной власти города Москвы по выполнению программ и соглашений по оказанию шефской помощи, в том числе подразделениям Вооруженных Сил, Военно-морского флота и других силовых структур, в рамках выполнения программ и соглашений Правительства Москвы.

8.1.15. Развития туризма.

8.1.16. Финансирования программы развития туристского комплекса города Москвы, развития его инфраструктуры, взаимодействия организаций, координации деятельности организаций, осуществляющих туристскую деятельность в городе Москве.

8.1.17. Координации деятельности исполнительных органов государственной власти и иных организаций города Москвы по вопросам реализации программы развития туристско-рекреационной зоны "Золотое кольцо Москвы".

8.1.18. Сотрудничества с регионами Российской Федерации членами Координационного совета по развитию индустрии туризма "Регионы России - Московское соглашение" и странами СНГ в целях развития туризма в городе Москве.

8.1.19. Игорного бизнеса в городе Москве.

8.1.20. Финансового обеспечения расходов бюджета по направлениям, относящимся к вопросам ведения.

8.1.21. Подготовки информационно-аналитических материалов по вопросам межрегионального сотрудничества, национальных отношений, миграции, физической культуры и спорта, рекламы, туризма, а также связей с религиозными организациями.

8.1.22. Подготовки и участия в разработке и рассмотрении проектов правовых актов города Москвы, относящихся к вопросам ведения.

8.1.23. Информирования органов государственной власти и населения о работе Мэра и Правительства Москвы в области межрегиональных связей, национальных отношений, миграции, связей с религиозными организациями, развития физической культуры и спорта, рекламы и туризма.

8.2. Осуществляет контроль за деятельностью и координацию работы:

8.2.1. Отдела заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма.

8.2.2. Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

8.2.3. Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы.

8.2.4. Комитета по связям с религиозными организациями города Москвы.

8.2.5. Комитета по туризму города Москвы.

8.2.6. Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы.

8.2.7. Представительств Москвы (домов Москвы) в регионах Российской Федерации и Республике Беларусь.

8.3. Координирует деятельность:

8.3.1. ГУП города Москвы "Коммерческий комплекс "Восточная застава".

8.3.2. ГУ города Москвы "Московский Дом национальностей".

8.3.3. ГУ города Москвы "Межрегиональный информационно-деловой центр".

8.3.4. ГУ города Москвы "Московский центр трудового обмена".

8.3.5. ГУ города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий Департамента физической культуры и спорта города Москвы".

8.3.6. ГУ города Москвы "Дирекция по строительству, реконструкции и эксплуатации спортивных зданий и сооружений".

8.3.7. ГУП города Москвы "Городская реклама и информация".

8.3.8. ГУП города Москвы "Реклама и информация на транспорте".

8.3.9. ОАО "Туристский информационный центр города Москвы".

8.3.10. ОАО "Московское выставочно-конгрессное агентство".

8.3.11. ОАО "Гостиный двор", в том числе ЦВЗ "Манеж".

8.3.12. ВАО "Интурист".

8.3.13. ОАО "Спутник-Столица".

8.3.14. ГОУ высшего профессионального образования города Москвы "Московская академия туристского и гостинично-ресторанного бизнеса (институт) при Правительстве Москвы".

8.3.15. Фонда "Москва-Севастополь".

8.3.16. Благотворительного фонда поддержки русских святынь на Святой горе Афон.

8.4. Возглавляет:

8.4.1. Межведомственную комиссию при Правительстве Москвы по оказанию финансовой помощи религиозным организациям в ремонте и реставрации находящихся в их пользовании зданий и сооружений религиозного назначения - объектов культурного наследия.

8.4.2. Комиссию по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству при Совете делового сотрудничества города Москвы с областями Республики Белоруссия (московская часть).

8.4.3. Межведомственную комиссию по вопросам привлечения и использования иностранных работников.

8.4.4. Межнациональный консультативный совет при Правительстве Москвы.

8.4.5. Московский городской координационный совет по межрегиональному сотрудничеству.

8.4.6. Комиссию Правительства Москвы по развитию и координации межрегионального сотрудничества с субъектами Российской Федерации и Республикой Белоруссией.

8.4.7. Комиссию по правам человека при Мэре Москвы.

8.4.8. Комиссию при Правительстве Москвы по развитию рекламы и информации в городе Москве.

8.4.9. Комиссию Правительства Москвы по выплате компенсаций за утраченное жилье и/или имущество гражданам, пострадавшим в результате разрешения кризиса в Чеченской Республике и покинувшим ее безвозвратно.

8.4.10. Координационный совет при Правительстве Москвы по праздничному и тематическому оформлению города.

8.4.11. Межведомственную рабочую группу по вопросам миграции.

8.4.12. Межведомственную комиссию Правительства Москвы по вопросам распространения рекламы.

8.4.13. Координационный совет по туризму при Правительстве Москвы.

8.4.14. Межведомственную комиссию Правительства Москвы по игорному бизнесу.

8.4.15. Городскую конкурсную комиссию по подведению итогов смотра-конкурса "Московский двор - спортивный двор".

8.4.16. Штаб города Москвы по реализации мероприятий, направленных на исполнение нормативных правовых актов о привлечении иностранной рабочей силы в отраслях городского хозяйства.

8.4.17. Межведомственную рабочую группу по выработке возможных путей решения проблем, связанных с проживанием в городе Москве граждан, вынужденно покинувших Азербайджанскую ССР в 1989-1990 годах.

8.4.18. Межведомственную рабочую группу по выработке согласованных предложений по строительству временных гостиниц упрощенного типа на территории города Москвы.

8.5. Обеспечивает взаимодействие с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами государственной власти города Москвы, общественными объединениями, юридическими и физическими лицами по вопросам, отнесенным к его компетенции.

8.6. Осуществляет иные полномочия в соответствии с федеральным законодательством и правовыми актами города Москвы.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»